200 جرام

احصل على اتصال عالي السرعة مع وحدات 200G QSFP56 من الصين!

هل تبحث عن تعزيز أداء شبكتك؟ اكتشف حلول الشبكات المتطورة في Ascentoptics. نقدم لكم وحداتنا المتميزة 200G QSFP56، المصنعة بفخر في الصين. بفضل إمكاناتها المتقدمة وموثوقيتها التي لا تقبل المنافسة، ستحدث هذه الوحدات تحولًا كبيرًا في عمليات شبكتك. قم بالترقية الآن لفتح اتصال فائق السرعة والارتقاء بشبكتك إلى آفاق جديدة. لا تفوت هذا العرض لفترة محدودة. اتصل بنا اليوم لمعرفة المزيد!

  • SVG

    نقدم لكم 200G QSFP56 من AscentOptics

لقد تم تطوير AscentOptics أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP56 200G مصمم خصيصًا لمواجهة تحديات مراكز البيانات عالية السرعة والفعالة من حيث التكلفة. تستخدم أجهزة الإرسال والاستقبال هذه قنوات PAM4 بسرعة 50 جيجابت/ثانية، مما يتيح اتصال 200GE موثوق به للتوصيلات البينية للمحولات. تعمل إما على مجموعة من 4 أطوال موجية على شبكة ITU G.694.2 CWDM بالقرب من 1300 نانومتر أو 4 قنوات بطول موجة 850 نانومتر، وتشتمل أجهزة الإرسال والاستقبال الخاصة بنا على وحدة إرسال/استقبال. تلتزم الواجهة الكهربائية للوحدة بمعايير IEEE 802.3cd وIEEE 802.3bs وQSFP56 MSA. تحقق من مجموعة منتجاتنا 200G QSFP56، والتي تتضمن خيارات SR4 وFR4.

200 جرام
200 جرام

سلسلة 200G QSFP56

200G QSFP56 SR4 850nm 100M MMF MPO-12 أجهزة الإرسال والاستقبال

The56-200M485-1HCM 200G QSFP56 SR4 من Ascent Optics هو جهاز إرسال واستقبال بصري قابل للتوصيل الساخن مصمم لنقل البيانات بسرعة عالية وموثوقة. تتميز هذه الوحدة بأربعة مسارات متوازية، كل منها يستخدم تعديل PAM4 بمعدل باود يبلغ 26.5625 جيجابايت في اليوم. بفضل أدائه المذهل، يمكنه نقل البيانات بشكل فعال حتى 70 مترًا على ألياف OM3 أو 100 مترًا على ألياف OM4، كل ذلك مع دمج FEC لمزيد من الموثوقية.
200G QSFP56 SR4 850nm 100M MMF MPO-12 أجهزة الإرسال والاستقبال

تفاصيل المنتج

رقم الجزءQ56-200M485-1HCMشكل عاملQSFP56
معدل البيانات200 جراممسافة100 م
الطول الموجي850 نانومتردرجة حرارة التشغيل0 إلى 70 درجة مئوية (32 إلى 158 درجة فهرنهايت)
موصلمبو-12الجهد االكهربى3.3 فولت
نوع الكابلممفدي دي امنعم
نوع الارسال850 نانومتر في سيسيلنوع جهاز الاستقبالدبوس
قوة تي اكس-6.5~+4.0 ديسيبلالمتلقي حساسية<-8.4 ديسيبل
البروتوكولاتQSFP56 مساضمان3 سنوات

دلائل الميزات

• متوافق مع المواصفات البصرية 200G-SR4
• واجهة كهربائية 4×53.125 جيجابت في الثانية (200GAUI-4)
• يصل إلى 70 مترًا على MMF(OM3) وما يصل إلى 100 متر على MMF(OM4)
• مزود طاقة فردي +3.3 فولت وأقصى استهلاك للطاقة 4 وات
• نطاق درجة حرارة العلبة: 0 ~ +70 درجة مئوية
• موصل MPO12 واحد لسهولة التركيب
• متوافقة مع RoHS للسلامة وحماية البيئة

طلب

وصلات إيثرنت 200G BASE-SR4

مراكز البيانات

200G QSFP56 FR4 1310nm 2KM SMF LC أجهزة الإرسال والاستقبال

تأتي وحدات Q56-200C431-02CL 200G QSFP56 FR4 من Ascent Optics مع مكون MUX وDEMUX البصري المدمج. مع 4 قطع ليزر CWDM DFB و4 قطع من الثنائيات الضوئية، يوفر جهاز الإرسال والاستقبال هذا أداءً ممتازًا. تعمل مع 4 قنوات إدخال/إخراج كهربائية مستقلة بسرعة 53.125 جيجابت/ثانية لكل قناة. لا يعد ليزر DFB فعالاً من حيث التكلفة وموفرًا للطاقة فحسب، بل يتميز أيضًا بنطاق درجات حرارة عالية. تم تصميمه لنقل البيانات بسرعة 200 جيجا عبر ما يصل إلى 2 كيلومتر من الألياف أحادية الوضع، وهو يوفر حلاً موثوقًا به. تدمج الوحدة أيضًا وظيفة DDM عبر واجهة تسلسلية I2C، وفقًا لاتفاقية المصادر المتعددة (MSA) SFF-8665. اختر Ascent Optics لنقل البيانات الضوئية بسرعة 200 جيجا بايت.
200G QSFP56 FR4 1310nm 2KM SMF LC أجهزة الإرسال والاستقبال

تفاصيل المنتج

رقم الجزءQ56-200C431-02CLشكل عاملQSFP56
معدل البيانات200 جراممسافة2 كم
الطول الموجيCWDM4درجة حرارة التشغيل0 إلى 70 درجة مئوية (32 إلى 158 درجة فهرنهايت)
موصلدوبلكس إل سيالجهد االكهربى3.3 فولت
نوع الكابلسمفدي دي امنعم
نوع الارسالإمل كودم4نوع جهاز الاستقبالدبوس
قوة تي اكس-4.2~+4.7 ديسيبلالمتلقي حساسية<-8.2dBm
البروتوكولاتQSFP56 مساضمان3 سنوات

دلائل الميزات

• متوافق مع IEEE Std 802.3bs، والمواصفات البصرية 200G-FR4، وSFF-8679، ومواصفات واجهة الإدارة CMIS 4.0.
• يتميز بواجهة كهربائية 4×53.125Gb/s (200GAUI-4).
• دعم ما يصل إلى 2 كم من الإرسال على الألياف أحادية النمط (SMF) مع FEC.
• يعمل بمصدر طاقة واحد +3.3 فولت وأقصى استهلاك للطاقة 7 وات.
• تعمل ضمن نطاق درجة حرارة العلبة من 0 إلى +70 درجة مئوية وتتميز بموصل مزدوج LC.
• شكوى بشأن حظر المواد الخطرة (RoHS).

طلب

• يوفر اتصال 200Gb Ethernet و5G اتصالاً عالي السرعة لمراكز البيانات.
• باستخدام التقنيات المتطورة، يمكن للشركات تحسين زمن الاستجابة بشكل كبير وزيادة الأداء إلى أقصى حد.
• الاستفادة من هذه التقنيات تعزز الكفاءة مع تقليل التكلفة والتعقيد.

 

 

200G QSFP56 FR4 1310nm 2KM SMF LC أجهزة الإرسال والاستقبال
200G QSFP56 FR4 1310nm 2KM SMF LC أجهزة الإرسال والاستقبال
  • SVG

    لماذا تختار وحدات الإرسال والاستقبال الضوئية 200G QSFP56 الخاصة بنا

• ملكنا وحدة 200G QSFP56 هو حل مزدوج الاتجاه يسمح بنقل واستقبال البيانات في وقت واحد، مما يزيد من الكفاءة.
• إنه أحد الحلين الرئيسيين للتوصيل البصري 200G، مما يدل على قبوله وموثوقيته في الصناعة.
• على الرغم من الطلب المتزايد على عرض النطاق الترددي وكثافة المنفذ، فإن الوحدة تتميز باستهلاك منخفض للطاقة مما يجعلها خيارًا صديقًا للبيئة.
• يتطلب تعديل PAM4 الذي تستخدمه وحدة QSFP56 أربعة مسارات فقط لنقل 200 جيجا، مما يتيح معدلات بيانات أسرع بموارد أقل.
• توفر هذه الوحدة توازنًا رائعًا بين عامل الشكل والكثافة - فهي صغيرة الحجم لكنها قوية، ومثالية للتطبيقات التي تتطلب نقل بيانات عالي السرعة في مساحات محدودة.

توصية المنتج ذات الصلة

400 جرام

400 جرام

400G QSFP112 قم بترقية شبكتك باستخدام 400G QSFP112 عالي الجودة من Ascentoptics للحصول على أداء فائق. هل تتطلع إلى تحسين الأداء...

اقرأ أكثر
جهاز إرسال واستقبال OSFP 400G

400 جرام أوسفب

تجربة 400G OSFP 400G OSFP من Ascentoptics: اتصال متطور! استمتع بسرعة وأداء لا مثيل لهما مع نظام التشغيل OSFP 400G الحديث من Ascentoptics. ملكنا...

اقرأ أكثر
800 جرام

800 جرام

800G QSFP112-DD قم بترقية شبكتك باستخدام 800G QSFP112-DD عالية الأداء هل تبحث عن وحدات 800G QSFP112-DD عالية الجودة والموثوقة؟ لا مزيد من البحث!...

اقرأ أكثر
400 جرام

400 جرام

400G QSFP-DD قم بترقية شبكتك باستخدام Ascentoptics 400G QSFP-DD! هل تبحث عن تحسين أداء شبكتك وقدراتها؟ لا مزيد من البحث...

اقرأ أكثر
800 جرام أوسفب

800 جرام أوسفب

800G OSFP احصل على اتصال عالي السرعة مع وحدات 800G OSFP من الصين! هل تتطلع إلى تحسين أداء جهازك...

اقرأ أكثر
200 جرام

200 جرام

200G QSFP28-DD قم بترقية شبكتك مع 200G QSFP28-DD من Ascentoptics! قم بترقية شبكتك مع Ascentoptics، المورد الرائد لشبكات...

اقرأ أكثر

وحدات الإرسال والاستقبال الضوئية QSFP56 200G: حل عالي السرعة لشبكات الألياف

ال وحدة الإرسال والاستقبال الضوئية 200G QSFP56 يمثل خطوة مهمة إلى الأمام في تكنولوجيا شبكات الألياف الضوئية. إنه حل عالي السرعة وفعال مصمم لتلبية الطلب المتزايد على معدلات نقل بيانات أسرع في العالم الرقمي الحديث. توفر هذه الوحدة أداءً لا مثيل له، وتدعم معدلات بيانات تصل إلى 200 جيجابت في الثانية، مما يضمن نقل البيانات بسرعة عالية للمؤسسات الكبيرة ومراكز البيانات. سوف يتعمق هذا المستند في الميزات والفوائد والتطبيقات المميزة لوحدة الإرسال والاستقبال الضوئية 200G QSFP56.

نظرة عامة على جهاز الإرسال والاستقبال QSFP56

200G QSFP56 SR4 850nm 100M MMF MPO-12 أجهزة الإرسال والاستقبال
200G QSFP56 SR4 850nm 100M MMF MPO-12 أجهزة الإرسال والاستقبال

ما هو جهاز الإرسال والاستقبال QSFP56؟

جهاز الإرسال والاستقبال QSFP56 عبارة عن جهاز إرسال واستقبال صغير قابل للتوصيل بعامل الشكل الرباعي ويدعم معدلات بيانات تصل إلى 200 جيجابت في الثانية. تم تصميم وحدة الإرسال والاستقبال هذه للعمل عبر الألياف أحادية الوضع، والألياف متعددة الأوضاع، والكابلات النحاسية، مما يسمح بزيادة المرونة في تصميم الشبكة. مع 4 قنوات، كل منها قادرة على نقل البيانات بمعدلات تصل إلى 50 جيجابت في الثانية، تعد أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP56 مثالية لتطبيقات النطاق الترددي العالي الكثافة مثل مراكز البيانات والمؤسسات واسعة النطاق والبنية التحتية للاتصالات.

مزايا وحدات الإرسال والاستقبال QSFP56

• توفر وحدات الإرسال والاستقبال QSFP56 إمكانات شبكة محسنة نظرًا لنقل البيانات عالي السرعة وعامل الشكل المدمج والمرونة في اختيار الكابلات وانخفاض استهلاك الطاقة.

• تتيح ميزة النقل السريع نقل البيانات بشكل فوري مع تقليل زمن الوصول وزيادة الكفاءة.

• الحجم الصغير لوحدات QSFP56 يعزز كثافة المنافذ في مراكز البيانات.

• وهي متوافقة مع العديد من الكابلات، مما يوفر القدرة على التكيف مع بيئات الشبكات المختلفة.

• يتم تعزيز كفاءة الطاقة من خلال متطلبات الطاقة المنخفضة لوحدات QSFP56، وهو أمر بالغ الأهمية لمستقبل مستدام.

جهاز إرسال واستقبال 200G QSFP56

جهاز إرسال واستقبال 200G QSFP56

فهم أجهزة الإرسال والاستقبال 200G QSFP56

توفر أجهزة الإرسال والاستقبال 200G QSFP56 حلاً قويًا لتسخير نقل البيانات عالي السرعة يصل إلى 200 جيجابت في الثانية. إنها نسخة مطورة من أجهزة الإرسال والاستقبال القياسية QSFP56، مما يوفر للمستخدمين سرعة وكفاءة استثنائية.

ميزات ومواصفات أجهزة الإرسال والاستقبال 200G QSFP56

تشمل الميزات والمواصفات البارزة لأجهزة الإرسال والاستقبال 200G QSFP56 ما يلي:

  • نقل البيانات بسرعة عالية: مع أربع قنوات فردية، كل منها قادرة على نقل البيانات بمعدلات تصل إلى 50 جيجابت في الثانية، توفر أجهزة الإرسال والاستقبال 200G QSFP56 سرعة مجمعة تبلغ 200 جيجابت في الثانية.
  • اتصال متعدد الاستخدامات: تم تصميم أجهزة الإرسال والاستقبال 200G QSFP56 للعمل عبر الألياف أحادية الوضع والألياف متعددة الأوضاع والكابلات النحاسية. وهذا يسمح بدرجة كبيرة من المرونة في تصميم الشبكة.
  • تصميم مضغوط: يسمح عامل الشكل الأصغر لأجهزة الإرسال والاستقبال هذه بزيادة كثافة المنافذ في مراكز البيانات، مما يجعلها خيارًا موفرًا للمساحة.
  • كفاءة الطاقة: لديهم متطلبات طاقة منخفضة، مما يعزز كفاءة استخدام الطاقة في مراكز البيانات.
  • الكمون المنخفض: تتيح أجهزة الإرسال والاستقبال 200G QSFP56 نقل البيانات بشكل أسرع مع زمن وصول أقل، مما يضمن نقل البيانات بكفاءة وسرعة.

تجعل هذه الميزات والمواصفات من أجهزة الإرسال والاستقبال 200G QSFP56 الخيار الأفضل لمراكز البيانات والمؤسسات واسعة النطاق والبنية التحتية للاتصالات.

جهاز الإرسال والاستقبال 200GBase-SR4 QSFP56

جهاز الإرسال والاستقبال 200GBase-SR4 QSFP56

شرح أجهزة الإرسال والاستقبال 200GBase-SR4 QSFP56

يعد جهاز الإرسال والاستقبال 200GBase-SR4 QSFP56 نوعًا محددًا من عائلة أجهزة الإرسال والاستقبال 200G QSFP56. إنه يعمل عبر ألياف متعددة الأوضاع، باستخدام الطول الموجي 850 نانومتر، وهو مصمم خصيصًا لاتصالات البيانات قصيرة المدى وتطبيقات التوصيل البيني. يشير الحرف 'SR' إلى Short Reach، مما يشير إلى أن جهاز الإرسال والاستقبال هذا مُحسّن للإرسال لمسافات قصيرة، وعادةً ما يصل إلى 70 مترًا على OM3 و100 متر على ألياف OM4.

تطبيقات وفوائد أجهزة الإرسال والاستقبال 200GBase-SR4 QSFP56

تعد أجهزة الإرسال والاستقبال 200GBase-SR4 QSFP56 مفيدة للغاية في مراكز البيانات وشبكات الحوسبة عالية الأداء حيث يعد النطاق الترددي العالي للبيانات وزمن الوصول المنخفض وكفاءة الطاقة أمرًا بالغ الأهمية. إنها مثالية لتوصيل الخوادم وأجهزة التوجيه والمحولات داخل مركز البيانات أو شبكة الحرم الجامعي. 

إحدى الفوائد المهمة لأجهزة الإرسال والاستقبال هذه هي قدرتها على التعامل مع تطبيقات النطاق الترددي العالي بكفاءة، مما يضمن نقل البيانات بسرعة داخل الشبكات. كما أنها متوافقة مع الإصدارات السابقة مع شبكات 100G و50G، مما يوفر المرونة وترقيات الشبكة المستقبلية. يسمح تصميمها ذو الشكل الصغير بكثافة أكبر في مراكز البيانات، مما يساهم في تصميم أكثر إحكاما وكفاءة. علاوة على ذلك، فإنها تستهلك طاقة أقل لكل جيجابت، مما يجعلها حلاً موفرًا للطاقة لاتصالات البيانات عالية السرعة.

200G QSFP56 مقابل QSFP-DD

200G QSFP56 مقابل QSFP-DD

الاختلافات والتشابه بين 200G QSFP56 وQSFP-DD

إن 200G QSFP56 وQSFP-DD عبارة عن أجهزة إرسال واستقبال تدعم معدلات بيانات تصل إلى 200 جيجابت في الثانية. ومع ذلك، لديهم ميزات مميزة في خصائص التصميم والأداء.

QSFP56 هو جهاز إرسال واستقبال قصير المدى يعمل بطول موجة 850 نانومتر، في حين أن QSFP-DD (مزدوج الكثافة) هو جهاز إرسال واستقبال صغير الحجم وعالي الكثافة وعالي السرعة يدعم ما يصل إلى 8 ممرات بسرعة 25 جيجابت في الثانية أو 50 جيجابت في الثانية. بشكل أساسي، يعمل QSFP-DD على مضاعفة عرض النطاق الترددي الإجمالي لأجهزة إرسال واستقبال QSFP باستخدام صف إضافي من جهات الاتصال.

يوفر كلا جهازي الإرسال والاستقبال سرعة عالية وزمن وصول منخفض وكفاءة في استخدام الطاقة. إنها مثالية لتطبيقات التوصيل البيني لمراكز البيانات، مما يوفر التوافق مع الإصدارات السابقة وترقيات الشبكة المستقبلية. ومع ذلك، يوفر QSFP-DD، بكثافته العالية، قابلية توسع أكثر قوة لاستيعاب معدلات بيانات أعلى، مما يوفر ميزة كبيرة في البيئات التي تتطلب نقل بيانات عالي السعة.

اختيار جهاز الإرسال والاستقبال المناسب لشبكات مراكز البيانات

يعتمد الاختيار بين أجهزة الإرسال والاستقبال 200G QSFP56 وQSFP-DD على المتطلبات المحددة لشبكة مركز البيانات لديك. إذا كنت تقدر الحل المدمج والموفر للطاقة لاتصالات البيانات عالية السرعة وكانت شبكتك تتطلب في المقام الأول نقل لمسافات قصيرة، فإن QSFP56 يعد خيارًا مناسبًا.

من ناحية أخرى، إذا كانت شبكتك تتطلب نقل بيانات بسعة أعلى وكنت تستعد لقابلية التوسع في المستقبل، فإن QSFP-DD يوفر ميزة النطاق الترددي العالي والكثافة. ضع في اعتبارك دائمًا عوامل مثل مسافة نقل البيانات، ومعدل البيانات المطلوبة، واستهلاك الطاقة، والحاجة إلى قابلية التوسع في المستقبل عند اختيار جهاز الإرسال والاستقبال المناسب لشبكتك.

إيثرنت 200 جيجا مع أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP56

إيثرنت 200 جيجا مع أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP56

استخدام 200 جيجا إيثرنت مع أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP56

يتم اعتماد 200G Ethernet باستخدام أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP56 بشكل متزايد في شبكات مراكز البيانات لخصائصها المتقدمة. تتميز أجهزة الإرسال والاستقبال هذه بعامل شكل مدمج يسمح بكثافة أعلى للمنافذ، مما يجعلها اختيارًا ممتازًا للشبكات التي تمثل كفاءة المساحة مصدر قلق. وهي تعمل باستهلاك أقل للطاقة مقارنة بأجهزة الإرسال والاستقبال الأخرى عالية السرعة، مما يجعلها أكثر كفاءة في استخدام الطاقة وفعالية من حيث التكلفة على المدى الطويل. 

فوائد واعتبارات 200G إيثرنت

يأتي تنفيذ 200G Ethernet في شبكة مركز البيانات لديك بالعديد من الفوائد. أولاً، إنه يعزز سرعة الشبكة بشكل كبير، مما يقلل بشكل كبير من زمن الوصول ويعزز كفاءة نقل البيانات بشكل عام. الحجم الصغير لجهاز الإرسال والاستقبال QSFP56 يعني أيضًا أنه يمكنك استيعاب المزيد من المنافذ في مساحة أقل، مما يعزز كثافة الشبكة ويحسن استخدام المساحة الفعلية في مركز البيانات.

ومع ذلك، هناك أيضًا اعتبارات يجب مراعاتها عند اعتماد شبكة إيثرنت 200G. من الضروري التأكد من أن البنية التحتية لشبكتك يمكنها دعم نقل البيانات عالي السرعة. قد تحتاج إلى ترقية مكونات معينة أو إعادة تصميم بنية الشبكة للاستفادة من المزايا بشكل كامل. علاوة على ذلك، قد يكون الاستثمار الأولي في شبكة إيثرنت 200G كبيرًا، على الرغم من أن التوفير في التكاليف على المدى الطويل في تحسين الكفاءة وتقليل استهلاك الطاقة يمكن أن يعوض ذلك.

فهم أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP56 SR4

فهم أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP56 SR4

أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP56 SR4 عبارة عن أجهزة شبكات متخصصة تستخدم في أنظمة 200G Ethernet. بالنسبة لأجهزة الإرسال والاستقبال الرباعية ذات الشكل الصغير القابلة للتوصيل 56 (QSFP56) وقصيرة المدى ذات 4 حارات (SR4)، تم تصميم أجهزة الإرسال والاستقبال هذه خصيصًا لنقل البيانات عبر مسافات قصيرة مع إمكانات عرض النطاق الترددي العالي.

شرح أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP56 SR4

تعمل أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP56 SR4 على أربعة مسارات مستقلة، يحمل كل منها إشارة بمعدل 50 جيجابت في الثانية. تتيح هذه الآلية متعددة المسارات معدل بيانات مشترك يبلغ 200 جيجابت في الثانية. تستخدم أجهزة الإرسال والاستقبال هذه كابلات ألياف متعددة الأوضاع (MMF). وهي مثالية لتطبيقات الشبكات قصيرة المدى نظرًا لقدراتها على نقل البيانات عالية السرعة عبر مسافات قصيرة نسبيًا، تصل عادةً إلى 100 متر.

تحسين الأداء مع أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP56 SR4

من الضروري ضمان التثبيت والصيانة الصحيحة لتحسين فوائد وأداء أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP56 SR4. يمكن أن يؤدي فحص جهاز الإرسال والاستقبال وموصلات الألياف وتنظيفها بشكل منتظم إلى منع فقدان الإشارة أو تلفها المحتمل. علاوة على ذلك، فإن استخدام كابلات MMF عالية الجودة التي تتوافق مع مواصفات جهاز الإرسال والاستقبال يمكن أن يحسن بشكل كبير من كفاءة نقل البيانات. وأخيرًا، يمكن للإدارة الحرارية الفعالة داخل مركز البيانات إطالة عمر أجهزة الإرسال والاستقبال والحفاظ على أدائها الأمثل.

QSFP56 FR4 وناقل الحركة البصري

QSFP56 FR4 وناقل الحركة البصري

استكشاف QSFP56 FR4 ودوره في النقل البصري

تمثل أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP56 FR4 تقدمًا مهمًا آخر في تكنولوجيا مراكز البيانات. تم تصميم QSFP56 FR4، حيث يشير FR إلى Far Reach، ويشير 4 إلى عدد الممرات، خصيصًا لنقل البيانات لمسافات أطول. مثل QSFP56 SR4، يعمل جهاز الإرسال والاستقبال هذا على أربعة مسارات، يحمل كل منها إشارة بسرعة 50 جيجابت في الثانية، لتحقيق معدل بيانات إجمالي يبلغ 200 جيجابت في الثانية. ومع ذلك، فإن الفرق الحاسم يكمن في مسافة الإرسال. تستخدم أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP56 FR4 أليافًا أحادية الوضع ويمكنها نقل البيانات حتى 2 كيلومتر، مما يزيد بشكل كبير من الوصول مقارنةً بأجهزة الإرسال والاستقبال SR4.

فوائد وقيود QSFP56 FR4

الميزة الأساسية لجهاز الإرسال والاستقبال QSFP56 FR4 هي قدرته على نقل مسافة طويلة، مما يجعله مثاليًا لمراكز البيانات الكبيرة وتطبيقات شبكات المناطق الحضرية. يتيح استخدام الألياف أحادية الوضع الحد الأدنى من فقدان الإشارة، مما يؤدي إلى تحسين سلامة البيانات عبر مسافات أطول. علاوة على ذلك، فإن تصميمه المدمج واستهلاكه المنخفض للطاقة يجعله حلاً فعالاً لبيئات الشبكات عالية الكثافة.

ومع ذلك، فإن أجهزة الإرسال والاستقبال هذه لديها بعض القيود. ونظرًا للتكاليف المرتفعة المرتبطة بتقنية الألياف أحادية الوضع، فهي أكثر تكلفة من نظيراتها متعددة الأوضاع. علاوة على ذلك، قد يكون تركيب وصيانة شبكات الألياف أحادية الوضع أكثر تعقيدًا ويتطلب المزيد من الخبرة. وأخيرًا، على الرغم من مدى وصولها الأوسع، فقد تكون غير مناسبة للتطبيقات التي تتطلب إرسالًا لمسافات طويلة جدًا، حيث يقتصر نطاقها الفعال على 2 كيلومتر.

الكابلات الضوئية النشطة (AOC) والتوصيل المباشر للنحاس (DAC).

الكابلات الضوئية النشطة (AOC) والتوصيل المباشر للنحاس (DAC).

فهم الكابلات الضوئية النشطة وحلول DAC Breakout

تعتبر حلول الكابلات الضوئية النشطة (AOC) وحلول التوصيل النحاسي المباشر (DAC) محورية في الشبكات عالية السرعة. تستخدم AOCs تقنية الألياف الضوئية لنقل البيانات بسرعات عالية عبر مسافات أكبر، مما يجعلها مفيدة لربط أجهزة الشبكات في مراكز البيانات الكبيرة أو تطبيقات الشبكات بعيدة المدى. 

ومن ناحية أخرى، توفر كابلات DAC Breakout بديلاً فعالاً من حيث التكلفة للتطبيقات ذات الوصول الأقصر. يستخدمون الموصلات النحاسية لنقل البيانات بسرعات عالية ولكن عبر مسافات أقصر. تُستخدم عادةً كابلات DAC Breakout للتوصيل البيني للأجهزة داخل الرفوف أو الرفوف المجاورة في مركز البيانات، حيث تكون مخاوف المسافة والتداخل في حدها الأدنى.

مقارنة اختراق AOC وDAC للشبكات عالية السرعة

عند مقارنة AOC وDAC Breakout للشبكات عالية السرعة، فمن الضروري مراعاة متطلبات المسافة والتكلفة. بفضل مدى وصولها العالي وتكامل البيانات عبر مسافات طويلة، تعد AOCs مثالية للشبكات واسعة النطاق أو المنتشرة جغرافيًا. ومع ذلك، فهي تأتي بسعر أعلى بسبب تكنولوجيا الألياف الضوئية المستخدمة.

في المقابل، على الرغم من محدودية الوصول، توفر كابلات DAC Breakout حلاً أكثر اقتصاداً لنقل البيانات بسرعة عالية عبر مسافات قصيرة. وهي مناسبة تمامًا للتطبيقات التي تكون فيها أجهزة الشبكة قريبة من بعضها البعض، مثل داخل أو بين الرفوف القريبة في مركز البيانات. من الضروري الموازنة بين الاحتياجات المحددة لشبكتك مقابل هذه العوامل لاختيار الحل المناسب.

ملخص مزايا وتطبيقات وحدات الإرسال والاستقبال 200G QSFP56

ملخص مزايا وتطبيقات وحدات الإرسال والاستقبال 200G QSFP56

تبرز وحدة الإرسال والاستقبال 200G QSFP56 في حلول شبكات مراكز البيانات نظرًا لمعدل نقل البيانات المرتفع وسعة النطاق الترددي الأكبر. يسمح معدل البيانات الذي يبلغ 200 جيجابت في الثانية بنقل البيانات بشكل أسرع وأكثر كفاءة، مما يقلل من زمن الوصول في شبكات الحوسبة عالية الأداء. يسمح تصميم وحدات الإرسال والاستقبال QSFP56 بأربع قنوات مستقلة، كل منها قادرة على نقل البيانات بسرعة تصل إلى 50 جيجابت في الثانية، مما يؤدي إلى زيادة السعة وتحسين أداء الشبكة.

فيما يتعلق بالتطبيقات، تُستخدم وحدات الإرسال والاستقبال 200G QSFP56 بشكل شائع للحوسبة السحابية والتعلم العميق والذكاء الاصطناعي والحوسبة عالية الأداء. توجد هذه الوحدات أيضًا في مراكز بيانات المؤسسات وشبكات مزودي الخدمة وشبكات الاتصالات المتطورة حيث يعد نقل البيانات عالي السرعة شرطًا أساسيًا. يؤكد اعتماد وحدة الإرسال والاستقبال هذه في هذه المجالات على دورها المهم في الحفاظ على بيئات شبكات فعالة وعالية السعة.

الاتصال بـ AscentOptics

نموذج الاتصال التجريبي

أسئلة مكررة

ج: وحدات الإرسال والاستقبال الضوئية 200G QSFP56 هي حلول عالية السرعة مصممة لشبكات الألياف. أنها توفر معدل نقل بيانات يبلغ 200 جيجابت في الثانية وتستخدم في مراكز البيانات وبيئات الشبكات الأخرى.

ج: 200G QSFP56 وQSFP-DD كلاهما واجهات وحدة إرسال واستقبال عالية السرعة. والفرق الرئيسي هو أن QSFP56 لديه معدل نقل بيانات أقل يبلغ 200 جيجابت في الثانية، بينما QSFP-DD قادر على نقل البيانات بسرعة 400 جيجابت في الثانية.

ج: الواجهة الكهربائية لوحدات 200G QSFP56 متوافقة مع معايير MSA (اتفاقية متعددة المصادر). وهو يتبع مواصفات الواجهة الكهربائية التي وضعها IEEE (معهد مهندسي الكهرباء والإلكترونيات).

ج: تستخدم الواجهة البصرية لوحدات 200G QSFP56 عادةً موصلات LC (Lucent Connector). توفر هذه الموصلات اتصالاً موثوقًا وفعالاً للألياف الضوئية.

ج: تعمل وحدات 200G QSFP56 عادةً بطول موجة يبلغ 850 نانومتر. هذا الطول الموجي مناسب للإرسال البصري قصير المدى داخل مراكز البيانات.

ج: QSFP56 SR4 هو نوع محدد من وحدة 200G QSFP56. يشير تعيين "SR4" إلى الممرات الأربعة للإرسال البصري المتوازي، ويستخدم بشكل أساسي للاتصال البصري قصير المدى داخل مراكز البيانات.

ج: يرمز MSA إلى اتفاقية متعددة المصادر، وهو معيار صناعي يحدد المتطلبات الميكانيكية والكهربائية لقابلية التشغيل البيني بين وحدات QSFP56 الخاصة بالمصنعين المختلفين. فهو يضمن التوافق وقابلية التبادل بين وحدات QSFP56 من مختلف البائعين.

ج: يمكن لوحدات QSFP56 SR4 PAM4 850nm تحقيق أقصى مسافة نقل تبلغ 100 متر. وهذا يجعلها مناسبة للاتصالات البصرية قصيرة المدى داخل مراكز البيانات.

ج: يشير AOC إلى الكبل البصري النشط. إنه نوع من الكابلات الضوئية التي تدمج وحدة الإرسال والاستقبال الضوئية في مجموعة الكابلات. توفر AOCs مزايا مثل المرونة وانخفاض استهلاك الطاقة ومسافات نقل أطول مقارنة بالكابلات النحاسية التقليدية.

ج: QSFP56 وQSFP28 كلاهما واجهات وحدة الإرسال والاستقبال. والفرق الرئيسي هو معدل نقل البيانات الذي يدعمونه. يمكن لـ QSFP56 نقل البيانات بسرعة 200 جيجابت في الثانية، بينما يقتصر QSFP28 على 100 جيجابت في الثانية.

200 جرام QSFP56 خبير
200 جرام QSFP56 خبير
خدمات تصنيع المعدات الأصلية
انتقل إلى أعلى
نموذج الاتصال التجريبي