400 جرام أوسفب

تجربة 400G OSFP من Ascentoptics: اتصال متطور!

استمتع بسرعة وأداء لا مثيل لهما مع نظام التشغيل OSFP 400G الحديث من Ascentoptics. تم تصميم تقنية الاتصال البصري الموثوقة والقابلة للتطوير لمراكز البيانات والحوسبة السحابية وغيرها من تطبيقات النطاق الترددي العالي. قم بترقية البنية التحتية لشبكتك اليوم وكن في صدارة المنافسة. اتصل بنا للحصول على عروض ترويجية خاصة على حلولنا القابلة للتخصيص. أحدث ثورة في أداء شبكتك الآن!

  • SVG

    نقدم لكم 400G OSFP من AscentOptics

• 400G OSFP (Octal Small Form-factor Pluggable) عبارة عن واجهة كهربائية مكونة من 8 حارات، كل منها يعمل بسرعة 50 جيجابت/ثانية بإجمالي عرض نطاق يبلغ 400 جيجابت/ثانية.
• أبعاده أكبر قليلاً من QSFP-DD ولكنه لا يزال يسمح بـ 32 منفذًا لكل فتحة محول 1U و12.8 تيرابت في الثانية لكل فتحة محول 1U.
• تم تصميمه بحيث يتوافق مع الإصدارات السابقة مع 100G QSFP من أجل دعم الجيل التالي من وحدات البصريات 800G التي تستخدم ثمانية ممرات بسرعة 100 جيجابت في الثانية.
• توفر AscentOptics نطاقًا واسعًا من أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP بقدرة 400 جيجا، مثل SR8 وDR4 وDR4+ وFR4 و2*FR4 وLR4 في بنيات 4x50Gx2 و4X100G.
• تلتزم أجهزة الإرسال والاستقبال هذه بمعايير IEEE 802.3bs وOSFP MSA وهي مناسبة للاستخدام في شبكات 400G Ethernet ومراكز البيانات والشبكات السحابية.

جهاز إرسال واستقبال OSFP 400G
جهاز إرسال واستقبال OSFP 400G

سلسلة OSFP 400G

400G OSFP SR8 850nm 100M MPO-16 MMF أجهزة الإرسال والاستقبال

• توفر الوحدة الضوئية OSFP اتصالاً قويًا وفعالاً من حيث التكلفة بسرعة 400 جيجابت/ثانية على مسافة تزيد عن 100 متر من ألياف OM3 متعددة الأوضاع.
• يتم تحقيق الاتصال من خلال موصلات MTP/MPO-16 للواجهة البصرية وموصل 60 سنًا للتوصيل الكهربائي.
• يضمن الطول الموجي المركزي البالغ 850 نانومتر عبر جميع الممرات الثمانية المتوازية أداءً استثنائيًا.
• تلتزم الوحدة باتفاقية OSFP متعددة المصادر (MSA)، مما يضمن عامل الشكل الأمثل والاتصال الموثوق به وواجهة التشخيص الرقمية.
• تصميم متين وقوي يتحمل الظروف الخارجية القاسية مثل درجة الحرارة والرطوبة والتداخل الكهرومغناطيسي.
400G OSFP SR8 850nm 100M MPO-16 MMF أجهزة الإرسال والاستقبال

تفاصيل المنتج

رقم الجزءOSP-400M885-1HCMشكل عاملOSFP
معدل البيانات400 جراممسافة100 م
الطول الموجي850 نانومتردرجة حرارة التشغيل0 إلى 70 درجة مئوية (32 إلى 158 درجة فهرنهايت)
موصلالخطة المتوسطة الأجل/مبو-16الجهد االكهربى3.3 فولت
نوع الكابلممفدي دي امنعم
نوع الارسال850 نانومتر في سيسيلنوع جهاز الاستقبالدبوس
قوة تي اكس-6.0~+4.0 ديسيبلالمتلقي حساسية<-7.0 ديسيبل
البروتوكولات400G إيثرنت، ربط مركز البياناتضمان3 سنوات

دلائل الميزات

• متوافق مع OSFP MSA، ويعمل ضمن مواصفات IEEE 802.3bs
• 8 ممرات متوازية، تعمل بسرعة 53.125 جيجابت في الثانية (PAM4) لكل قناة على طول موجة مركزية 850 نانومتر
• يدعم ما يصل إلى 100 متر نقل على الألياف متعددة الأوضاع (MMF) OM3 مع FEC
• يعمل في نطاق درجة حرارة 0-70 درجة مئوية مع الحد الأقصى لاستهلاك الطاقة 12 واط
• مزود بواجهة كهربائية 400GAUI-8 وموصل MPO-16
• متوافقة مع قواعد RoHS.

طلب

• يوفر الاتصال البيني لمركز البيانات وصلات إيثرنت 400G وInfiniband، مما يتيح شبكات مؤسسية فعالة من حيث التكلفة.
• من خلال الاستفادة من السرعة العالية والأداء الفائق، يعد Data Center Interconnect خيارًا فعالاً لنقل البيانات.
• اتصالات الشبكة الموثوقة تجعلها حلاً مثاليًا لتطبيقات المؤسسات.

400G OSFP SR4 (E 4x 100G-PAM4) MPO-12 MMF أجهزة الإرسال والاستقبال المسطحة

• توفر الوحدة الضوئية مزدوجة الاتجاه OSFP تشغيلًا بسرعة 400 جيجابت/ثانية، مع 4 قنوات إرسال واستقبال مستقلة توفر كل منها سرعة 106.25 جيجابت/ثانية على 100 متر من ألياف OM3 متعددة الأوضاع.
• يتم توفير الاتصالات عن طريق موصل MTP/MPO-16 وموصل من النوع الطرفي متوافق مع OSFP MSA.
• تبلغ الأطوال الموجية المركزية للممرات المتوازية الأربعة 850 نانومتر ويلزم وجود مضيف FEC لدعم ما يصل إلى 150 مترًا من نقل الألياف متعدد الأوضاع OM3.
• يلبي المنتج ظروف التشغيل الخارجية المختلفة بما في ذلك درجة الحرارة والرطوبة والتداخل الكهرومغناطيسي.

معامل

تفاصيل المنتج

رقم الجزءOSP-400M485-1HCM-FTشكل عاملOSFP
معدل البيانات4x100 جيجا بايت 400 جيجا بايتمسافة150 م
الطول الموجي850 نانومتردرجة حرارة التشغيل0 إلى 70 درجة مئوية (32 إلى 158 درجة فهرنهايت)
موصلالخطة المتوسطة الأجل/مبو-12الجهد االكهربى3.3 فولت
نوع الكابلممفدي دي امنعم
نوع الارسال850 نانومتر في سيسيلنوع جهاز الاستقبالدبوس
قوة تي اكس-6.0~+4.0 ديسيبلالمتلقي حساسية<-7.0 ديسيبل
البروتوكولات400G إيثرنت، ربط مركز البياناتضمان3 سنوات

دلائل الميزات

• متوافق مع اتفاقية OSFP متعددة المصادر (MSA) ومواصفات IEEE 802.3bs.
• 4 ممرات تعمل بطول موجي مركزي 850 نانومتر، بمعدل بيانات 106.25 جيجابت في الثانية (PAM4) لكل قناة.
• الحد الأقصى لمسافة الإرسال 150 مترًا عبر ألياف OM3 متعددة الأوضاع مع FEC.
• الواجهة الكهربائية لموصل 400GAUI-8 وMPO-12.
• درجة حرارة التشغيل من 0 إلى 70 درجة مئوية، الحد الأقصى لاستهلاك الطاقة 12 واط.
• متوافقة تماما مع RoHS.

طلب

• يستخدم الاتصال البيني لمركز البيانات اتصالات 400G Ethernet وInfiniband لتوفير شبكات مؤسسية عالية الجودة.
• إنه حل فعال وموثوق لمراكز البيانات، مما يوفر أداءً محسنًا مع زمن وصول منخفض.
• إنها وسيلة فعالة للاتصال بين مراكز بيانات متعددة، مع نقل عالي السرعة واتصالات آمنة.

400G OSFP السيليكون الضوئية PSM8 300M MPO-16 SMF أجهزة الإرسال والاستقبال

• منتج OSFP هذا عبارة عن وحدة بصرية بسعة 400 جيجابت/ثانية، مما يوفر كثافة عالية للمنافذ وتوفيرًا في التكلفة.
• يتميز بوجود 8 قنوات مستقلة للإرسال والاستقبال بسرعة 53.125 جيجابت/ثانية بمعدل إجمالي للبيانات يصل إلى 400 جيجابت/ثانية على مدى 300 متر من الألياف أحادية النمط.
• تشتمل الوحدة على موصل MTP/MPO-16 متصل بمقبس OSFP الذي يساعد على ضمان المحاذاة الصحيحة، حيث لا يمكن لف الكابل.
• يتم توفير التوصيل الكهربائي عن طريق موصل من النوع الطرفي OSFP مع واجهة كهربائية ذات 60 سنًا وواجهة بصرية MPO-16.
• يلزم دعم FEC المضيف لنقل الألياف أحادية النمط بطول 300 متر للتشغيل.
• This product’s form factor, connection, and digital diagnostic interface adhere to the OSFP MSA standards, providing reliable external operation in extreme conditions like temperature, humidity, and EMI interference.
معامل
 

تفاصيل المنتج

رقم الجزءOSP-400S855-3HMشكل عاملOSFP
معدل البيانات400 جراممسافة300 م
الطول الموجي1550 نانومتردرجة حرارة التشغيل0 إلى 70 درجة مئوية (32 إلى 158 درجة فهرنهايت)
موصلالخطة المتوسطة الأجل/مبو-16الجهد االكهربى3.3 فولت
نوع الكابلسمفدي دي امنعم
نوع الارسالCWDMنوع جهاز الاستقبالبي دي + تيا
قوة تي اكس-3.3 ~ + 0 ديسيبلالمتلقي حساسية<-6.3dBm/-11.35dBm
البروتوكولات400G إيثرنت، ربط مركز البياناتضمان3 سنوات

دلائل الميزات

• متوافقة مع OSFP MSA وأساس الضوئيات السيليكون.
• 8×53.125Gbps (PAM4) channels at 1550nm center wavelength.
• متوافق مع مواصفات 400G SiP_PSM8_Module.
• نقل ما يصل إلى 300 متر على الألياف ذات الوضع الواحد (SMF).
• نطاق درجة حرارة التشغيل 20-52 درجة مئوية.
• الحد الأقصى لاستهلاك الطاقة 9 واط.
• موصل MPO-16 ومتوافق مع RoHS.

طلب

• الوصلات البينية لمراكز البيانات: الاستفادة من الوصلات البينية 400G Ethernet وInfiniband لشبكات المؤسسات المتقدمة.
• حلول الاتصال: استفد من قوة 400G Ethernet وInfiniband لضمان التواصل السريع والآمن داخل المؤسسة.
• أداء محسّن: حقق أداءً استثنائيًا مع حلول Data Center Interconnect.

400G OSFP DR4 (E 8x 50G-PAM4) 500M MPO-12 SMF أجهزة الإرسال والاستقبال

• Ascent Optics’ OSFP transceiver module is designed for 400 Gigabit Ethernet links over 500m single mode fiber.
• تحتوي الوحدة على 8 قنوات إدخال/إخراج كهربائية على الجانب المضيف بمعدل بيانات يبلغ 53.125 جيجابت في الثانية لكل قناة.
• يعمل صندوق التروس المدمج في الوحدة على تحويل 8 قنوات من بيانات الإدخال الكهربائية بسرعة 53.125 جيجابت في الثانية (PAM4) إلى 4 إشارات ضوئية متوازية، كل منها قادرة على التشغيل بسرعة 106.25 جيجابت في الثانية (PAM4) بمعدل بيانات إجمالي يبلغ 400 جيجابت في الثانية، وتعمل على أطوال موجية تبلغ 1310 نانومتر.
• The module is compliant with IEEE 802.3bs’s 400GAUI-8 interface and OSFP MSA standards.
معامل
 

تفاصيل المنتج

رقم الجزءOSP-400S431-5HCMشكل عاملOSFP
معدل البيانات4 × 100 جيجا بايت 400 جيجا بايتمسافة500 م
الطول الموجي1310 نانومتردرجة حرارة التشغيل0 إلى 70 درجة مئوية (32 إلى 158 درجة فهرنهايت)
موصلالخطة المتوسطة الأجل/مبو-12الجهد االكهربى3.3 فولت
نوع الكابلسمفدي دي امنعم
نوع الارسال1310 نانومتر إملنوع جهاز الاستقبالدبوس
قوة تي اكس-2.9~+4.0 ديسيبلالمتلقي حساسية<-4.4 ديسيبل
البروتوكولات400G إيثرنت، ربط مركز البياناتضمان3 سنوات

دلائل الميزات

• يدعم معدل نقل يصل إلى 425 جيجابت في الثانية عبر 500 متر من اتصالات الألياف أحادية الوضع (SMF)، باستخدام موصل MPO-12.
• Features 8×53.125Gbps PAM4 electrical interface and compliant with OSFP MSA standards.
• يعتمد مصفوفة PIN وTIA على جانب جهاز الاستقبال لتحقيق أقصى قدر من الكفاءة.
• تبديد منخفض للطاقة عند أقل من 10 وات، مع نطاق درجة حرارة من 0 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية (تجاري).
• آلية أمان معتمدة من TUV/UL/FDA*1 ومتوافقة مع RoHS.

طلب

• تستخدم شبكات مراكز البيانات 4 تطبيقات 100G-DR4.
• يتم تحقيق سرعات وأداء عالي باستخدام هذه التقنية.
• المواصفات الفنية تسمح بأقصى قدر من الكفاءة داخل الشبكة.
• يعد حل الشبكات المتطور هذا مقنعًا للغاية للمستخدمين.

400G OSFP DR4 (E 4x 100G-PAM4) 500M MPO-12 SMF أجهزة إرسال واستقبال مسطحة

• تم تحسين وحدة الإرسال والاستقبال OSFP الخاصة بشركة Ascent Optics للاستخدام في 400 وصلة جيجابت إيثرنت عبر 500 متر من الألياف أحادية الوضع.
• تتميز الوحدة بوجود 8 قنوات إدخال/إخراج كهربائية مستقلة في الجانب المضيف تعمل بسرعة 53.125 جيجابت في الثانية لكل قناة.
• إنه يدمج GearBox لتحويل قنوات بيانات الإدخال الكهربائية الثمانية إلى 4 إشارات ضوئية متوازية، كل منها بسعة 106.25 جيجابت في الثانية (PAM4) بمعدل بيانات إجمالي يبلغ 400 جيجابت في الثانية.
• تعمل وحدات الإرسال/الاستقبال الأربع على أطوال موجية تبلغ 1310 نانومتر وتتوافق مع متطلبات IEEE 802.3bs وOSFP MSA.
معامل
 

تفاصيل المنتج

رقم الجزءOSP-400S431-5HCME-FTشكل عاملOSFP
معدل البيانات4 × 100 جيجا بايت 400 جيجا بايتمسافة500 م
الطول الموجي1310 نانومتردرجة حرارة التشغيل0 إلى 70 درجة مئوية (32 إلى 158 درجة فهرنهايت)
موصلالخطة المتوسطة الأجل/مبو-12الجهد االكهربى3.3 فولت
نوع الكابلسمفدي دي امنعم
نوع الارسال1310 نانومتر إملنوع جهاز الاستقبالدبوس
قوة تي اكس-2.9~+4.0 ديسيبلالمتلقي حساسية<-4.4 ديسيبل
البروتوكولات400G إيثرنت، ربط مركز البياناتضمان3 سنوات

دلائل الميزات

• يدعم المنتج سرعة مذهلة تبلغ 425 جيجابت في الثانية، تصل إلى 500 متر عبر الألياف أحادية الوضع.
• An MPO-12 connector is featured, as well as an 8×53.125GBd (PAM4) electrical interface.
• تم تجهيز جانب جهاز الاستقبال بمصفوفة PIN وTIA.
• يظل تبديد الطاقة أقل من 10 وات، ويتراوح نطاق درجة حرارة العلبة من 0 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية (تجاري).
• بالإضافة إلى ذلك، يتم ضمان سلامة المستخدمين من خلال الاعتماد مع TUV/UL/FDA*1.
• وأخيرًا وليس آخرًا، المنتج متوافق مع RoHS.

طلب

• تمت ترقية شبكات مراكز البيانات إلى 4 تطبيقات 100G-DR4.
• توفر الترقية عمليات نقل بيانات أسرع وأكثر موثوقية.
• سيستفيد مستخدمو الشبكة من الأداء المحسن وزيادة الكفاءة.

400G OSFP 4x100G DR4+ / FR (XDR4) 2KM MPO-12 SMF أجهزة الإرسال والاستقبال

• Ascent Optics’ OSFP transceiver module is designed for use in 400 Gigabit Ethernet links over 2km single mode fiber.
• تحتوي الوحدة على 8 قنوات إدخال/إخراج كهربائية مستقلة بمعدل بيانات يبلغ 53.125 جيجابت في الثانية لكل قناة.
• يقوم GearBox المدمج بتحويل 8 قنوات من بيانات الإدخال الكهربائية بسرعة 53.125 جيجابت في الثانية (PAM4) إلى 4 قنوات من الإشارات الضوئية المتوازية، كل منها قادر على التشغيل بسرعة 106.25 جيجابت في الثانية (PAM4) بمعدل بيانات إجمالي يبلغ 425 جيجابت في الثانية.
• تعمل وحدات الإرسال/الاستقبال الأربع على أطوال موجية تبلغ 1310 نانومتر، وهي متوافقة مع واجهة 400GAUI-8 وOSFP MSA كما هو محدد بواسطة IEEE 802.3bs.
معامل
 

تفاصيل المنتج

رقم الجزءOSP-400S431-02CMشكل عاملOSFP
معدل البيانات4 × 100 جيجا بايت 400 جيجا بايتمسافة2 كم
الطول الموجي1310 نانومتردرجة حرارة التشغيل0 إلى 70 درجة مئوية (32 إلى 158 درجة فهرنهايت)
موصلالخطة المتوسطة الأجل/مبو-12الجهد االكهربى3.3 فولت
نوع الكابلسمفدي دي امنعم
نوع الارسال1310 نانومتر إملنوع جهاز الاستقبالدبوس
قوة تي اكس-2.4~+4.0 ديسيبلالمتلقي حساسية< -6.4 ديسيبل
البروتوكولاتIEEE 802.3bs، OSFP MSAضمان3 سنوات

دلائل الميزات

• يدعم نقل ما يصل إلى 425 جيجابت في الثانية عبر الألياف أحادية الوضع لمسافات تصل إلى 2 كم.
• Uses MPO-12 connector and 8×53.125GBd (PAM4) electrical interface.
• متوافق مع أحدث مواصفات OSFP MSA لمعايير اتفاقية المصادر المتعددة.
• يتميز بمصفوفة PIN وTIA على جانب جهاز الاستقبال لزيادة سلامة الإشارة.
• تبديد طاقة منخفض < 10 وات مع نطاق واسع لدرجة حرارة الهيكل يتراوح بين 0 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية (الظروف التجارية).
• يلبي شهادات السلامة المختلفة، مثل TUV/UL/FDA ومتوافقة مع معايير RoHS.

طلب

• شبكات مراكز البيانات: مجهزة بـ 4 تطبيقات 100G-DR4+ لتحقيق أداء أفضل.
• تعزيز الاتصال والموثوقية للشركات التي لديها شبكات مركز البيانات.
• زيادة كفاءة الشبكة بسبب سرعات البيانات العالية وتقليل زمن الوصول.
• التنفيذ المبسط للتكنولوجيات الجديدة من خلال قدرات الاتصال المتقدمة. شبكات المؤسسة.

400G OSFP 2x200G FR4 2KM أجهزة إرسال واستقبال مزدوجة CS SMF

• Ascent Optics’ OSFP transceiver module is designed for use in 400 Gigabit Ethernet links up to 2Km single mode fiber.
• وتتكون من وحدتي إرسال/استقبال، تعمل كل منهما على مجموعة من 4 أطوال موجية على شبكة ITU G.694.2 CWDM بالقرب من 1300 نانومتر.
• يشتمل مسار جهاز الإرسال على برنامج تشغيل مُعدِّل ذو 8 قنوات، و8 أجهزة ليزر مُشكَّلة خارجيًا واثنين من معددات الإرسال الضوئية.
• على مسار جهاز الاستقبال، يتم ربط جهازي إزالة تعدد الإرسال البصري بـ 8 صمامات ثنائية ضوئية وصفيفتي TIA ذات 4 قنوات.
• يتميز بوجود جهاز ASIC لإعادة توقيت PAM4 ثنائي الاتجاه ومتوافق مع معايير IEEE 802.3bs وOSFP MSA.
• Each of the module’s 8 electrical input/output channels operates up to 53.125Gbps per channel.
معامل
 

تفاصيل المنتج

رقم الجزءOSP-4002C31-02CCشكل عاملOSFP
معدل البيانات2x 200 جيجا بايت 400 جيجا بايتمسافة2 كم
الطول الموجي2x CWDM4درجة حرارة التشغيل0 إلى 70 درجة مئوية (32 إلى 158 درجة فهرنهايت)
موصلثنائي CSالجهد االكهربى3.3 فولت
نوع الكابلسمفدي دي امنعم
نوع الارسال2x CWDM4 إملنوع جهاز الاستقبالدبوس
قوة تي اكس-4.2~+4.7 ديسيبلالمتلقي حساسية<-6.0 ديسيبل
البروتوكولات400G إيثرنت، ربط مركز البياناتضمان3 سنوات

دلائل الميزات

• يدعم معدل بيانات يصل إلى 425 جيجابت في الثانية
• مصدر طاقة واحد 3.3 فولت
• الأمثل لما يصل إلى 2 كم عبر SMF مع دعم KP4 FEC على الجانب المضيف
• موصل SMF CS مزدوج
• متوافق مع معدلات البيانات بسرعة 53.125 جيجابت في الثانية (PAM4) و25.78125 جيجابت في الثانية (NRZ)
• متوافق مع معيار OSFP MSA
• جهاز إرسال EML CWDM مبرد ومجموعة PIN وTIA على جانب جهاز الاستقبال
• تبديد الطاقة < 12 وات للتشغيل الفعال
• تتراوح درجة حرارة حالة التشغيل من 0 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية (تجارية)
• شهادة السلامة من TUV/UL/FDA*1؛ متوافق مع RoHS

طلب

• يوفر هذا الحل تطبيقين 200G DC و200GBase-FR4.
• لديه لهجة إعلامية، والتقنية، ومقنعة. الشبكات.

400G OSFP FR4 (E 8x 50G-PAM4) 2KM LC SMF أجهزة الإرسال والاستقبال

• Ascent Optics’ OSFP transceiver module is designed for use in 400 Gigabit Ethernet links over 2km single mode fiber with Forward Error Correction (FEC).
• يحتوي على 8 قنوات إدخال/إخراج كهربائية تعمل بسرعة 53.125 جيجابت في الثانية لكل قناة.
• يقوم جهاز GearBox المدمج بتحويل 8 قنوات من بيانات الإدخال الكهربائية PAM4 إلى 4 قنوات من الإشارات الضوئية المتوازية PAM4 بسرعة 106.25 جيجابت في الثانية للحصول على معدل بيانات إجمالي يبلغ 400 جيجابت/ثانية.
• يتكون الجانب البصري لجهاز الإرسال والاستقبال من 4 قنوات ذات طول موجي مركزي مستقل CWDM4 1271/1291/1311/1331 نانومتر.
• وهو متوافق مع واجهة 400GAUI-8 كما هو محدد بواسطة معايير IEEE 802.3bs وOSFP MSA.
معامل
 

تفاصيل المنتج

رقم الجزءOSP-400C431-02CLشكل عاملOSFP
معدل البيانات400 جراممسافة2 كم
الطول الموجيCWDM4درجة حرارة التشغيل0 إلى 70 درجة مئوية (32 إلى 158 درجة فهرنهايت)
موصلدوبلكس إل سيالجهد االكهربى3.3 فولت
نوع الكابلسمفدي دي امنعم
نوع الارسالCWDM4 إملنوع جهاز الاستقبالدبوس
قوة تي اكس-3.3~+3.5 ديسيبلالمتلقي حساسية<-7.3 ديسيبل
البروتوكولات400G إيثرنت، ربط مركز البياناتضمان3 سنوات

دلائل الميزات

• يدعم ما يصل إلى 425 جيجابت في الثانية
• مدى يصل إلى 2 كم على SMF
• Duplex LC connector with 8×53.125GBd PAM4 electrical interface
• معدل بيانات يبلغ 106.25 جيجابت في الثانية للقنوات الضوئية، متوافق مع OSFP MSA
• مزود بمصفوفة PIN وTIA على جانب جهاز الاستقبال
• تبديد الطاقة أقل من 10 وات
• نطاق درجة حرارة التشغيل من 0 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية (تجاري)
• يتوافق مع معايير شهادة السلامة مثل TUV/UL/FDA*1 وRoHS

طلب

• نشر أربعة تطبيقات 100G FR في مركز البيانات.
• تشمل الفوائد تحسين السرعات وزيادة عرض النطاق الترددي.
• تمكين أوقات استجابة أسرع لطلبات العملاء.
• يعزز الكفاءة التشغيلية ودقة البيانات.

400G OSFP FR4 (E 4x 100G-PAM4) 2KM LC SMF أجهزة إرسال واستقبال مسطحة

• Ascent Optics’ OSFP transceiver module is designed for use in 400 Gigabit Ethernet links over 2km single mode fiber with FEC.
• يحتوي على 8 قنوات إدخال/إخراج كهربائية مستقلة تعمل بسرعة 53.125 جيجابت في الثانية لكل قناة.
• يعمل جهاز GearBox المدمج على تحويل 8 قنوات من بيانات الإدخال الكهربائية إلى 4 قنوات من الإشارات الضوئية المتوازية، كل منها قادرة على التشغيل بسرعة 106.25 جيجابت في الثانية (PAM4) بمعدل بيانات إجمالي يبلغ 400 جيجابت في الثانية.
• يتميز الجانب البصري بأربع قنوات مستقلة على الطول الموجي المركزي CWDM4 1271/1291/1311/1331 نانومتر.
• الوحدة متوافقة مع واجهة 400GAUI-8 كما هو محدد بواسطة IEEE 802.3bs وOSFP MSA.
معامل
 

تفاصيل المنتج

رقم الجزءOSP-400C431-02CLE-FTشكل عاملOSFP
معدل البيانات400 جراممسافة2 كم
الطول الموجيCWDM4درجة حرارة التشغيل0 إلى 70 درجة مئوية (32 إلى 158 درجة فهرنهايت)
موصلدوبلكس إل سيالجهد االكهربى3.3 فولت
نوع الكابلسمفدي دي امنعم
نوع الارسالCWDM4 إملنوع جهاز الاستقبالدبوس
قوة تي اكس-3.3~+3.5 ديسيبلالمتلقي حساسية<-7.3 ديسيبل
البروتوكولات400G إيثرنت، ربط مركز البياناتضمان3 سنوات

دلائل الميزات

• يدعم سرعات نقل البيانات تصل إلى 425 جيجابت في الثانية
• تمكين الاتصال عبر الألياف أحادية الوضع (SMF) لمسافة تصل إلى 2 كم
• يتميز بواجهة موصل مزدوج LC
• توفر قناة كهربائية PAM4 بسرعة 53.125 جيجا بايت بمعدل 8x مع معدل بيانات يبلغ 106.25 جيجابت في الثانية على المستوى البصري
• يتوافق مع OSFP MSA ويتم تشغيله بواسطة < 10 وات
• مجهزة بمصفوفة PIN وTIA لجانب جهاز الاستقبال
• تعمل ضمن نطاق درجة حرارة الحالة من 0 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية (تجارية)
• يأتي مع شهادات السلامة بما في ذلك TUV/UL/FDA*1 ومتوافق مع RoHS

طلب

• مركز بيانات مزود بأربعة تطبيقات 100G FR
• العرض الفني لإعلام وإقناع الجمهور المستهدف

أجهزة إرسال واستقبال 400G OSFP LR4 10KM LC SMF

• تم تصميم وحدة الإرسال والاستقبال OSFP الخاصة بشركة Ascent Optics لتمكين 400 وصلة جيجابت إيثرنت عبر ألياف أحادية الوضع بطول 10 كيلومترات مع FEC.
• تحتوي الوحدة على 8 قنوات إدخال/إخراج كهربائية تعمل بسرعة 53.125 جيجابت في الثانية لكل قناة.
• يقوم GearBox المدمج بتحويل 8 قنوات من بيانات الإدخال الكهربائية بسرعة 53.125 جيجابت في الثانية (PAM4) إلى 4 قنوات من الإشارات الضوئية المتوازية، كل منها قادرة على تشغيل 106.25 جيجابت في الثانية (PAM4) بمعدل بيانات إجمالي يبلغ 400 جيجابت في الثانية.
• يتكون الجانب البصري لجهاز الإرسال والاستقبال من 4 قنوات مستقلة على الطول الموجي المركزي CWDM4 1271/1291/1311/1331 نانومتر.
• تتوافق الواجهة الكهربائية مع واجهة 400GAUI-8 كما هو محدد بواسطة IEEE 802.3bs، ومتوافقة مع معايير OSFP MSA.
معامل
 

تفاصيل المنتج

رقم الجزءOSP-400C431-10CLشكل عاملOSFP
معدل البيانات400 جراممسافة10 كم
الطول الموجيCWDM4درجة حرارة التشغيل0 إلى 70 درجة مئوية (32 إلى 158 درجة فهرنهايت)
موصلدوبلكس إل سيالجهد االكهربى3.3 فولت
نوع الكابلسمفدي دي امنعم
نوع الارسالكودم إملنوع جهاز الاستقبالدبوس
قوة تي اكس-3.3~+3.5 ديسيبلالمتلقي حساسية<-7.7 ديسيبل
البروتوكولاتIEEE 802.3bs، OSFP MSAضمان3 سنوات

دلائل الميزات

• يدعم سرعة نقل بيانات تصل إلى 425 جيجابت في الثانية.
• مطلوب مصدر طاقة فردي 3.3 فولت.
• متوافق مع الموصلات المزدوجة ومتوافق مع OSFP MSA.
• مسافة 10 كم يمكن الوصول إليها عبر SMF.
• مجموعة PINS وTIA على جانب جهاز الاستقبال لضمان الأداء الفعال.
• تبديد الطاقة أقل من 10 وات.
• تعمل تحت نطاق درجة حرارة من 0 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية (تجارية).
• واجهة I2C مع مراقبة التشخيص الرقمي.
• شهادة السلامة من TUV/UL/FDA*1 مع استيفاء اللوائح المتوافقة مع RoHS.

طلب

• يستخدم مركز البيانات أربعة تطبيقات من طراز 100G-LR4.
• 100G-LR4 applications increase the data center’s network capacity and speed.
• توفر هذه التقنية أداءً متزايدًا وموثوقية وقابلية للتوسع.
• يتيح استخدام هذه التقنية نقل البيانات بشكل أسرع عبر الشبكات.

400 جرام أوسفب
400 جرام أوسفب
  • SVG

    لماذا تختار نظام OSFP 400G الخاص بنا

• يوفر 400G OSFP سعة فائقة لعرض النطاق الترددي، مع معدل نقل بيانات يصل إلى 400 جيجابت في الثانية - وهو أعلى بكثير من كابلات HDMI القياسية.
• ونظرًا لخصائص الألياف الضوئية، يستطيع هذا الكابل نقل البيانات عبر مسافات طويلة دون تدهور الإشارة.
• بفضل عامل الشكل الخاص به، يسمح 400G OSFP بالاتصال عالي الكثافة في المساحات الضيقة.
• بالإضافة إلى ذلك، فهي فعالة في استخدام الطاقة وتستهلك طاقة أقل من تقنيات التوصيل البيني الأخرى.
• الاستثمار في هذا الكابل سوف يحمي أي مؤسسة من المستقبل ويبقيها في صدارة منحنى التكنولوجيا.

توصية المنتج ذات الصلة

200 جرام

200 جرام

200G QSFP28-DD قم بترقية شبكتك مع 200G QSFP28-DD من Ascentoptics! قم بترقية شبكتك مع Ascentoptics، المورد الرائد لشبكات...

اقرأ أكثر
200 جرام

200 جرام

200G QSFP56 احصل على اتصال عالي السرعة مع وحدات 200G QSFP56 من الصين! هل تبحث عن تعزيز أداء شبكتك؟ اكتشف أحدث...

اقرأ أكثر
400 جرام

400 جرام

400G QSFP112 قم بترقية شبكتك باستخدام 400G QSFP112 عالي الجودة من Ascentoptics للحصول على أداء فائق. هل تتطلع إلى تحسين الأداء...

اقرأ أكثر
400 جرام

400 جرام

400G QSFP-DD قم بترقية شبكتك باستخدام Ascentoptics 400G QSFP-DD! هل تبحث عن تحسين أداء شبكتك وقدراتها؟ لا مزيد من البحث...

اقرأ أكثر
800 جرام أوسفب

800 جرام أوسفب

800G OSFP احصل على اتصال عالي السرعة مع وحدات 800G OSFP من الصين! هل تتطلع إلى تحسين أداء جهازك...

اقرأ أكثر
800 جرام

800 جرام

800G QSFP112-DD قم بترقية شبكتك باستخدام 800G QSFP112-DD عالية الأداء هل تبحث عن وحدات 800G QSFP112-DD عالية الجودة والموثوقة؟ لا مزيد من البحث!...

اقرأ أكثر

دليل شامل لجهاز الإرسال والاستقبال OSFP 400G: الأنواع والاتصالات والبصريات

ال 400 جرام أوسفب أصبح جهاز الإرسال والاستقبال بشكل تدريجي حجر الزاوية في شبكات مراكز البيانات نظرًا لقدرته الرائعة وأدائه وكفاءته. نظرًا لكونه الخطوة التطورية التالية في الشبكات عالية السرعة، فقد تم تصميم جهاز الإرسال والاستقبال 400G OSFP (Octal Small Form Factor Pluggable) لتلبية المتطلبات المتزايدة باستمرار لمعدلات نقل البيانات في مراكز البيانات المعاصرة. يهدف هذا الدليل الشامل إلى توضيح الأنواع المختلفة من أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP 400G، واتصالاتها وبصرياتها، ودورها الحاسم في بيئات الحوسبة عالية الأداء اليوم. من خلال هذا، نهدف إلى توفير فهم واضح من شأنه أن يساعد في اتخاذ قرارات مستنيرة عند تنفيذ أجهزة الإرسال والاستقبال 400G OSFP في مركز البيانات الخاص بك.

فهم جهاز الإرسال والاستقبال OSFP

فهم جهاز الإرسال والاستقبال OSFP

ما هو جهاز الإرسال والاستقبال OSFP؟

جهاز الإرسال والاستقبال OSFP، وهو اختصار لـ Octal Small Form Factor Pluggable Transceiver، عبارة عن وحدة عالية الأداء وصغيرة الحجم ومرنة لشبكات اتصالات البيانات والاتصالات. إنها وحدة متقدمة قابلة للتوصيل أكبر من QSFP (رباعية الشكل صغيرة الحجم قابلة للتوصيل) ولكنها توفر اتصالاً كهربائيًا فائقًا وأداءً حراريًا. تم تصميمه لدعم ثمانية مسارات تصل سرعة كل منها إلى 50 جيجابت في الثانية، وهو يوفر سرعة بيانات إجمالية مذهلة تبلغ 400 جيجابت في الثانية. وهذا يجعل جهاز الإرسال والاستقبال OSFP حلاً مثاليًا لمراكز وشبكات البيانات عالية السرعة من الجيل التالي، بما يتماشى مع الطلب المتزايد على معدلات نقل بيانات أسرع.

مزايا جهاز الإرسال والاستقبال OSFP

مزايا أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP متعددة ومؤثرة. أولاً، أنها توفر معدل نقل بيانات مرتفعًا بشكل ملحوظ، يصل إلى 400 جيجابت في الثانية، أي أربعة أضعاف المعدل الذي قدمه سابقه، QSFP. يتيح هذا التحسن الكبير في السرعة عمليات نقل أسرع للبيانات بشكل ملحوظ، مما يقلل من زمن الوصول ويعزز كفاءة عمليات مركز البيانات.

ثانيًا، يسمح الأداء الحراري المحسن لجهاز الإرسال والاستقبال OSFP بالتعامل مع الحرارة الناتجة عن العمليات عالية السرعة بشكل أكثر فعالية. وهذا يقلل من مشاكل السخونة الزائدة والأضرار اللاحقة، مما يؤدي إلى انخفاض تكاليف الصيانة وعمر تشغيلي أطول للأجهزة.

وأخيرًا، تم تصميم أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP مع مراعاة المرونة. وهي تدعم مجموعة من الموصلات الضوئية وخيارات الوصول المتنوعة، مما يجعل من الممكن التكيف مع متطلبات ومواصفات الشبكات المختلفة. وهذا يجعلها حلاً متعدد الاستخدامات للغاية، ومناسبًا للعديد من مراكز البيانات عالية السرعة وتطبيقات الشبكات.

أنواع أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP 400G

أنواع أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP 400G

أوسفب FR4

تم تصميم جهاز الإرسال والاستقبال OSFP FR4 خصيصًا للإرسال لمسافات أطول، حيث يصل إلى 2 كيلومتر. إنه يعمل عبر أربعة ممرات من إشارات تعدد الإرسال بتقسيم الطول الموجي.

أوسفب DR4

يعد جهاز الإرسال والاستقبال OSFP DR4 مثاليًا للإرسال لمسافات أقصر، والتي تصل عادةً إلى 500 متر. وهي تعمل عبر أربعة ممرات من الألياف أحادية الوضع المتوازية.

أوسفب SR8

تم تحسين جهاز الإرسال والاستقبال OSFP SR8 لنقل الألياف متعددة الأوضاع قصيرة المدى، والتي تصل عادةً إلى 100 متر. يعمل على ثمانية مسارات، ويوفر اتصالاً عالي الكثافة.

أوسفب LR4

تم تصميم جهاز الإرسال والاستقبال OSFP LR4 للإرسال بعيد المدى، والذي يصل عادةً إلى 10 كيلومترات. وهو يعمل بأربعة أطوال موجية، مما يجعله مناسبًا للشبكات عالية السرعة والمسافات الطويلة.

الميزات وعامل الشكل

400G OSFP السيليكون الضوئية PSM8 300M MPO-16 SMF أجهزة الإرسال والاستقبال

QSFP-DD مقابل جهاز الإرسال والاستقبال OSFP

عند مقارنة أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP-DD وOSFP، تبرز عدة عوامل حيوية. أولاً، توفر أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP أداءً حراريًا فائقًا، مما يسمح لها بالتعامل بشكل أفضل مع الحرارة الناتجة عن العمليات عالية السرعة. تمكنهم هذه الكفاءة الحرارية المحسنة من دعم وحدات طاقة أعلى، مثل 400 جيجا وما بعدها. من ناحية أخرى، تتمتع أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP-DD بقدرة طاقة أقل وهي متوافقة مع الإصدارات السابقة مع QSFP28 وQSFP56، مما يوفر تنوعًا في ترقيات الشبكة.

وفيما يتعلق بعامل الشكل، فإن OSFP أكبر قليلاً من QSFP-DD، مما قد يؤثر على الكثافة في تطبيقات معينة. ومع ذلك، فإن الحجم الأكبر لـ OSFP يساهم في تبديد الحرارة بشكل أفضل.

في الختام، يتمتع كل من أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP-DD وOSFP بمزايا فريدة. يجب أن يكون اختيارهم مدفوعًا في المقام الأول بمتطلبات الشبكة المحددة، واحتياجات الطاقة، والبيئة الحرارية للتطبيق المقصود.

عامل الشكل لجهاز الإرسال والاستقبال OSFP

يعد عامل الشكل لجهاز الإرسال والاستقبال OSFP أكثر أهمية عند مقارنته بأجهزة الإرسال والاستقبال الأخرى، مثل QSFP-DD. يبلغ قياس جهاز الإرسال والاستقبال OSFP 41 مم × 127 مم، ويتميز بشكل ضخم وهو أمر بالغ الأهمية في كفاءة تبديد الحرارة. يسمح هذا الحجم الأكبر ومساحة السطح بأداء حراري فائق، وهو أمر بالغ الأهمية في الشبكات عالية السرعة حيث يتم تكثيف توليد الحرارة. في حين أن حجم OSFP يمكن أن يؤثر على كثافة أجهزة الإرسال والاستقبال في مساحة معينة، إلا أنها مقايضة تدعم بشكل فعال الطلب على قدرات أعلى من الطاقة والسرعة.

الاعتبارات البصرية

الاعتبارات البصرية

تشفير PAM4 مقابل NRZ

اختيار طريقة التشفير في أجهزة الإرسال والاستقبال الضوئية هو قرار حاسم آخر يؤثر على أداء وكفاءة نقل البيانات. أساليب التشفير البارزة اليوم هي مستوى تعديل سعة النبض 4 (PAM4) وعدم العودة إلى الصفر (NRZ).

NRZ، وهي الطريقة الأكثر تقليدية، تمثل البيانات باستخدام مستويين متميزين، غالبًا ما يُرمز إليهما بالرمز "0" و"1". يتم استخدامه على نطاق واسع بسبب بساطته وكفاءته في عمليات النقل ذات السرعة المنخفضة. ومع ذلك، تصبح قيود NRZ واضحة مع زيادة معدلات البيانات، مما يؤدي إلى الحاجة إلى تقنية تشفير أكثر قدرة.

أدخل PAM4، وهي طريقة تشفير متعددة المستويات تمثل البيانات باستخدام أربعة مستويات مختلفة. يتيح ذلك لـ PAM4 إرسال ضعف كمية البيانات لكل وحدة زمنية مقارنة بـ NRZ، مما يضاعف معدل البيانات بشكل فعال دون زيادة في عرض النطاق الترددي. وهذا يجعل PAM4 خيارًا جذابًا لتطبيقات شبكات الجيل التالي عالية السرعة.

ومع ذلك، فإن تطور PAM4 يأتي مع قابلية أعلى للضوضاء ومشكلات سلامة الإشارة، مما يستلزم آليات أكثر تقدمًا وتكلفة لتصحيح الأخطاء.

في الختام، يعتمد الاختيار بين تشفير NRZ وPAM4 على المتطلبات المحددة لنقل البيانات - حيث تلعب السرعة وتوافر النطاق الترددي وتعقيد الشبكة وتحمل الأخطاء أدوارًا حاسمة في هذا القرار.

التوصيلات البصرية والبصريات

لا يمكن التقليل من دور الاتصالات البصرية والبصريات في نقل البيانات. توفر اتصالات الألياف المرئية، التي تستفيد من سرعة الضوء، معدلات نقل بيانات لا مثيل لها، مما يجعلها مثالية لتطبيقات نقل البيانات عالية السرعة وكميات كبيرة. تعتمد هذه الاتصالات على البصريات - مكونات مثل أجهزة الإرسال والاستقبال ومكبرات الصوت التي تحول الإشارات الكهربائية إلى إشارات ضوئية والعكس صحيح.

يقوم جهاز الإرسال بتحويل الإشارة الكهربائية إلى إشارة ضوئية، ثم يتم إرسالها عبر الألياف الضوئية. ومن ناحية أخرى، يقوم جهاز الاستقبال بإعادة تحويل هذه الإشارة الضوئية إلى إشارة كهربائية. تستخدم مكبرات الصوت لتقوية الإشارة الضوئية، مما يمنع فقدان البيانات على مسافات طويلة. تعتبر جودة هذه البصريات وأدائها وموثوقيتها ذات أهمية قصوى في الحفاظ على سلامة البيانات وسرعتها في أي اتصال بصري. 

باختصار، إن اختيار التوصيلات الضوئية والبصريات المصاحبة لها لا يقل أهمية عن طريقة التشفير في تحديد كفاءة وفعالية نظام نقل البيانات. لذلك، من الضروري دراسة هذه الجوانب بعناية عند تصميم شبكة اتصالات بيانات قوية وفعالة.

المتعدد مقابل الألياف أحادية الوضع

عند مقارنة الألياف متعددة الأوضاع والألياف أحادية الوضع، يتمتع كلاهما بمزايا فريدة ومناسب لأنواع مختلفة من تطبيقات نقل البيانات. تسمح الألياف متعددة الأوضاع، التي تتميز بقطر أساسي أكبر، بنقل أوضاع إضاءة متعددة في وقت واحد. هذه السمة تجعلها مثالية لعرض النطاق الترددي العالي وعمليات الإرسال قصيرة المسافة التي توجد عادة في مراكز البيانات والشبكات المحلية. ومع ذلك، قد تعاني من التشتت المشروط، مما قد يحد من مسافة الإرسال.

على العكس من ذلك، تسمح الألياف أحادية الوضع، ذات القطر الأساسي الأصغر، بالانتشار لوضع ضوء واحد فقط. وهذا يلغي التشتت المشروط، مما يسمح بالإرسال لمسافات أطول دون خسارة كبيرة في جودة الإشارة، مما يجعله مناسبًا لشبكات الاتصالات السلكية واللاسلكية وتلفزيون الكابل. ومع ذلك، فإنه يتطلب عادةً أجهزة إرسال واستقبال أكثر دقة وتكلفة.

في الأساس، يعتمد الاختيار بين الألياف متعددة الأوضاع والألياف أحادية الوضع على عدة عوامل، بما في ذلك سرعة نقل البيانات المطلوبة، والمسافة، ومراعاة التكلفة، وتعقيد الشبكة. يعد فهم المتطلبات المحددة للتطبيق أمرًا بالغ الأهمية لإجراء الاختيار المناسب.

أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP في مراكز البيانات

أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP في مراكز البيانات
أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP في مراكز البيانات
مصدر الصور:https://www.maxlinear.com/

فوائد أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP 400G في مراكز البيانات

توفر أجهزة الإرسال والاستقبال 400G OSFP (Octal Small Form Factor Pluggable) العديد من المزايا الرائعة في بيئات مراكز البيانات. أولاً، توفر قفزة كبيرة في سرعة نقل البيانات، فهي قادرة على نقل البيانات بمعدل مذهل يبلغ 400 جيجابت في الثانية. تعمل هذه الإنتاجية المتزايدة على تسهيل معالجة البيانات بشكل أكثر كفاءة، مما يجعلها مثالية للمهام كثيفة البيانات اليومية في مراكز البيانات الحديثة.

ثانيًا، تم تصميم أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP 400G مع وضع كثافة أعلى للمنافذ في الاعتبار. وهذا يعني أنه يمكن دمج المزيد من وحدات الإرسال والاستقبال في محول واحد، مما يؤدي إلى تحسين استخدام المساحة في مركز البيانات. كما يسمح بتوسيع سعة الشبكة دون الحاجة إلى مساحة أرضية إضافية.

وأخيرًا، تتميز أجهزة الإرسال والاستقبال 400G OSFP بكفاءة محسنة في استهلاك الطاقة. بالمقارنة مع سابقاتها، تتطلب أجهزة الإرسال والاستقبال هذه طاقة أقل لكل بت من البيانات المرسلة، مما يقلل من استهلاك الطاقة الإجمالي. وهذا مفيد بشكل خاص لمراكز البيانات الكبيرة ذات الاستخدام الكبير للطاقة. 

باختصار، يمكن أن يؤدي اعتماد أجهزة إرسال واستقبال OSFP 400G في مراكز البيانات إلى تحسين السرعة وكفاءة المساحة واستهلاك الطاقة بشكل كبير، وكلها عوامل حاسمة لعمليات مركز البيانات الفعالة والمستدامة.

تطبيقات أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP في مراكز البيانات

تجد أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP تطبيقات مختلفة داخل بيئات مراكز البيانات نظرًا لخصائص أدائها الاستثنائية. أحد التطبيقات الأساسية هو التوصيلات البينية لمراكز البيانات عالية السرعة، حيث تسهل نقل البيانات بسلاسة وكفاءة بين الخوادم المختلفة داخل مركز البيانات. وهذا أمر بالغ الأهمية بشكل خاص في مراكز البيانات الحديثة واسعة النطاق التي تتعامل مع كميات هائلة من البيانات في كل ثانية.

بالإضافة إلى ذلك، يتم استخدام أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP في الحوسبة عالية الأداء (HPC)، مما يوفر نقل البيانات عالي السرعة اللازم للمهام الحسابية المعقدة. وهذا يجعلها مناسبة بشكل ممتاز لمراكز البيانات التي تلبي احتياجات صناعات مثل البحث العلمي والخدمات المالية والذكاء الاصطناعي، حيث يتم استخدام الحوسبة عالية الأداء على نطاق واسع.

علاوة على ذلك، يمكن استخدام أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP 400G في شبكات اتصالات الجيل التالي مثل 5G، والتي تدعم نقل البيانات عالي السرعة ومنخفض الكمون الذي تتطلبه تطبيقات 5G. على هذا النحو، يمكن لمراكز البيانات التي تدعم البنية التحتية لشبكة الجيل الخامس أن تستفيد بشكل كبير من السرعة والكفاءة التي توفرها أجهزة الإرسال والاستقبال هذه. 

في الختام، فإن الطبيعة المرنة وعالية الأداء لأجهزة إرسال واستقبال OSFP تجعلها خيارًا مثاليًا للتطبيقات المتنوعة داخل مراكز البيانات، مما يضمن بقائها في طليعة تكنولوجيا مراكز البيانات.

جهاز الإرسال والاستقبال OSFP 400G مقابل وحدات الإرسال والاستقبال الأخرى

جهاز الإرسال والاستقبال OSFP 400G مقابل وحدات الإرسال والاستقبال الأخرى
جهاز الإرسال والاستقبال OSFP 400G مقابل وحدات الإرسال والاستقبال الأخرى
مصدر الصور:https://opticalconnectionsnews.com/

مقارنة مع جهاز الإرسال والاستقبال QSFP-DD

يلعب كل من جهاز الإرسال والاستقبال OSFP 400G وجهاز الإرسال والاستقبال QSFP-DD أدوارًا مهمة في عمليات مركز البيانات ولكن لهما ميزات وقدرات مختلفة. في حين أن جهاز الإرسال والاستقبال OSFP يمكنه دعم ما يصل إلى 400 جيجابت في الثانية بسعة طاقة عالية، فإن جهاز الإرسال والاستقبال QSFP-DD يوفر سعة طاقة أقل ولكن مع ميزة التوافق مع الإصدارات السابقة. 

فيما يتعلق بعامل الشكل، فإن أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP-DD أصغر حجمًا، وبالتالي تسمح بكثافة أكبر للمنافذ، والتي يمكن أن تكون عاملاً مهمًا في بيئات مراكز البيانات الحساسة للمساحة. ومع ذلك، يوفر الحجم الأكبر لجهاز الإرسال والاستقبال OSFP أداءً حراريًا أفضل، ويستوعب طاقة أعلى ويوفر تبريدًا محسنًا، وهو أمر ضروري للحفاظ على طول عمر وموثوقية جهاز الإرسال والاستقبال.

فيما يتعلق باستهلاك الطاقة، يتمتع جهاز الإرسال والاستقبال OSFP بغلاف طاقة أعلى، مما يجعله مناسبًا للإرسال لمسافات طويلة والمهام الحسابية المعقدة. من ناحية أخرى، يعتبر جهاز الإرسال والاستقبال QSFP-DD، مع غلاف الطاقة المنخفض، أكثر ملاءمة للتطبيقات قصيرة المدى واحتياجات الطاقة المنخفضة.

في الختام، سيعتمد الاختيار بين جهاز إرسال واستقبال OSFP 400G وجهاز إرسال واستقبال QSFP-DD بشكل أساسي على المتطلبات المحددة لمركز البيانات، بما في ذلك سعة الطاقة، وقيود المساحة، والأداء الحراري، ونطاق الإرسال.

مقارنة مع أجهزة الإرسال والاستقبال 200G و40G

على النقيض من أجهزة الإرسال والاستقبال 200G و40G، يوفر جهاز الإرسال والاستقبال OSFP 400G عرض نطاق ترددي أكبر بكثير، مما يضاعف بشكل فعال معدل البيانات لجهاز الإرسال والاستقبال 200G ويوفر عشرة أضعاف جهاز الإرسال والاستقبال 40G. تعمل هذه الزيادة الكبيرة في السعة على تجهيز 400G OSFP للتعامل مع احتياجات نقل البيانات عالية السرعة للشبكات الحالية والمستقبلية. بالإضافة إلى ذلك، يوفر جهاز الإرسال والاستقبال OSFP 400G كفاءة أفضل في استخدام الطاقة لكل بت من نظيراته 200G و40G، مما يجعله خيارًا اقتصاديًا على المدى الطويل. علاوة على ذلك، فإن التصميم الفائق لجهاز الإرسال والاستقبال OSFP 400G لتحقيق الكفاءة الحرارية يقلل من خطر ارتفاع درجة الحرارة. يمكن أن يكون هذا القلق أكثر انتشارًا في أجهزة الإرسال والاستقبال 200G و40G في ظل الاستخدام المكثف. ولذلك، فإن جهاز الإرسال والاستقبال OSFP 400G، مع أدائه وكفاءته المعززة، يقدم حالة مقنعة للاعتماد على أجهزة الإرسال والاستقبال 200G و40G.

خاتمة

في المشهد سريع التطور لاتصالات الشبكة، يبرز جهاز الإرسال والاستقبال OSFP 400G كحل عالي الأداء وفعال لمراكز البيانات. إن عرض النطاق الترددي الفائق وكفاءة الطاقة والتصميم الحراري يجعلها مفيدة لإدارة مهام نقل البيانات عالية السرعة. على الرغم من أن الاختيار بين OSFP وQSFP-DD سيعتمد على متطلبات مركز البيانات الفردية، إلا أن الميزات الجديرة بالملاحظة لـ 400G OSFP تمثل حجة مقنعة لاعتماده. وبالمثل، عند مقارنته بأجهزة الإرسال والاستقبال 200G و40G، يوفر جهاز الإرسال والاستقبال 400G OSFP قدرات وكفاءات محسنة بشكل كبير. وبالتالي، بالنسبة لأولئك الذين يسعون إلى حماية شبكاتهم في المستقبل وتحقيق الأداء الأمثل، يظهر جهاز الإرسال والاستقبال 400G OSFP كمنافس جدير بالملاحظة.

الاتصال بـ AscentOptics

نموذج الاتصال التجريبي

أسئلة مكررة

ج: جهاز الإرسال والاستقبال OSFP 400G عبارة عن وحدة قابلة للتوصيل مصممة لنقل البيانات بسرعة عالية في شبكات مركز البيانات. يعتمد على عامل الشكل OSFP (Octal Small Form Factor Pluggable) ويدعم معدلات بيانات تصل إلى 400 جيجابت في الثانية.

ج: هناك عدة أنواع من أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP 400G المتاحة، بما في ذلك OSFP FR4، وOSFP DR4، وOSFP SR8. وتختلف هذه الأنواع من حيث مسافة الإرسال ونوع الألياف الضوئية التي تدعمها.

ج: تعتمد مسافة الإرسال لجهاز الإرسال والاستقبال OSFP 400G على النوع. يمكن لجهاز الإرسال والاستقبال OSFP FR4 نقل البيانات حتى 2 كيلومتر، ويمكن لجهاز الإرسال والاستقبال OSFP DR4 نقل البيانات حتى 10 كيلومترات، ويمكن لجهاز الإرسال والاستقبال OSFP SR8 نقل البيانات حتى 500 متر.

ج: يعد تعديل PAM4 طريقة مستخدمة في أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP 400G لزيادة معدل نقل البيانات. إنه يرمز إلى تعديل سعة النبض بأربعة مستويات ويسمح بمعدلات بيانات أعلى مقارنة بتعديل NRZ التقليدي (عدم العودة إلى الصفر).

ج: يتم استخدام كابلات AOC (الكبل البصري النشط) وDAC (النحاس المباشر) لنقل البيانات لمسافات قصيرة في شبكات مراكز البيانات. والفرق الرئيسي هو أن كابلات AOC تستخدم الألياف الضوئية لنقل البيانات، بينما تستخدم كابلات DAC الأسلاك النحاسية.

ج: يمكن لوحدة إرسال واستقبال OSFP واحدة سعة 400 جيجا أن تدعم ما يصل إلى 32 منفذ OSFP. وهذا يسمح بنقل البيانات عالي الكثافة في بيئات مراكز البيانات.

ج: يدعم جهاز الإرسال والاستقبال OSFP بسرعة 400 جيجا بايت الحد الأقصى لمعدل البيانات وهو 400 جيجابت في الثانية. وهذا يجعلها مناسبة لنقل البيانات بسرعة عالية في شبكات مراكز البيانات.

ج: OSFP (Octal Small Form Factor Pluggable) وQSFP-DD (Quad Small Form Factor Pluggable Double Density) كلاهما من عوامل الشكل لأجهزة الإرسال والاستقبال عالية السرعة. والفرق الرئيسي هو عدد الممرات الكهربائية التي يدعمونها. يدعم OSFP 8 مسارات كهربائية، بينما يدعم QSFP-DD 4 مسارات كهربائية.

ج: OSFP غير متوافق مع وحدات الإرسال والاستقبال الضوئية الأخرى. لديها عامل الشكل الفريد الخاص بها والواجهة الكهربائية. ومع ذلك، تتوفر محولات يمكنها تحويل منافذ OSFP إلى عوامل شكل أخرى، مما يسمح بإمكانية التشغيل التفاعلي.

ج: مجموعة OSFP MSA عبارة عن اتحاد من قادة الصناعة الذين اجتمعوا معًا لتطوير عامل شكل OSFP والترويج له. تهدف المجموعة إلى ضمان التشغيل البيني وتوحيد أجهزة الإرسال والاستقبال OSFP.

400G OSFP السيليكون الضوئية PSM8 300M MPO-16 SMF أجهزة الإرسال والاستقبال
400G خبير OSFP
خدمات تصنيع المعدات الأصلية
انتقل إلى أعلى
نموذج الاتصال التجريبي