400 جرام OSFP AOC

قم بترقية شبكتك باستخدام 400G OSFP AOC عالي الجودة!

هل تبحث عن تحسين أداء شبكتك؟ لا تنظر إلى أبعد من Ascentoptics، المورد الرئيسي لـ 400G OSFP AOC من الصين. تضمن تقنيتنا المتطورة والجودة الفائقة نقل البيانات بسلاسة وعرض نطاق ترددي أعلى. قم بترقية شبكتك اليوم واستمتع بسرعات أعلى وكفاءة محسنة. لا تفوت هذه الفرصة، اتصل بنا الآن لمعرفة المزيد عن عروضنا الخاصة وخيارات الأسعار!

  • SVG

    نقدم لكم 400G OSFP AOC من AscentOptics

• عروض AscentOptics 400 جرام OSFP AOC، كبل بصري نشط متوازي متوافق مع OSFP MSA وقادر على نقل إشارات PAM4 بسرعة 8 × 50 جيجابت/ثانية عبر كابلات ألياف OM3 متعددة الأوضاع حتى 100 متر.
• تدعم الوحدة ثمانية ممرات واجهة كهربائية تعمل في 53.125G، مما يوفر عرض نطاق ترددي إجمالي يبلغ 425Gb/s.
• بالنسبة لمراكز البيانات، وشبكات الحوسبة عالية الأداء، والطبقات الأساسية للتوزيع، وتطبيقات موفر الخدمة، فإن 400 جرام أوسفب توفر AOC أداءً عاليًا وكثافة عالية وتشغيلًا منخفض الطاقة مع طول موجة اسمي يبلغ 850 نانومتر.
• يحتوي على موصل من نوع حافة تلامس 60 لاستخدام الواجهة الكهربائية.

400 جرام OSFP AOC
400 جرام OSFP AOC

سلسلة 400G OSFP AOC

رقم الجزءوصفمعدل البياناتنوع كابل الأليافطول السلكنشط / سلبي
OSP-400G-AOCxxMكابل بصري نشط OSFP 400G، طول مخصص400 جرام/ملاحظةOM3مخصص (xx متر)نشيط
OSP-400G-AOC1Mكابل بصري نشط 400G OSFP، 1 متر400 جرام/ملاحظةOM31 مترنشيط
OSP-400G-AOC3Mكابل بصري نشط 400G OSFP، 3 أمتار400 جرام/ملاحظةOM33 مترنشيط
OSP-400G-AOC5Mكابل بصري نشط 400G OSFP، 5 أمتار400 جرام/ملاحظةOM35 مترنشيط
OSP-400G-AOC7Mكابل بصري نشط 400G OSFP، 7 أمتار400 جرام/ملاحظةOM37 مترنشيط
OSP-400G-AOC10Mكابل بصري نشط 400G OSFP، 10 أمتار400 جرام/ملاحظةOM310 مترنشيط
OSP-400G-AOC15Mكابل بصري نشط 400G OSFP، 15 مترًا400 جرام/ملاحظةOM315 مترانشيط
OSP-400G-AOC20Mكابل بصري نشط 400G OSFP، 20 مترًا400 جرام/ملاحظةOM320 مترانشيط

يوضح هذا الجدول النماذج المختلفة للكابلات الضوئية النشطة 400G OSFP، والتي تتميز بأطوالها. تم تصميم كل نموذج مع ألياف OM3 اكتب ويقدم معدل بيانات 400G/ps. جميع الطرز نشطة، مما يعني أنها تحتوي على تضخيم إشارة مدمج للحفاظ على سلامة البيانات على مسافات أطول. يختلف طول الكابل من الطول المخصص (xx متر) إلى 20 مترًا كحد أقصى. يوفر هذا النطاق المرونة لاختيار طول الكابل الأمثل لاحتياجاتك وإعداداتك الخاصة.

كابل بصري نشط 400G OSFP، 1 متر
  • SVG

    لماذا تختار 400G OSFP AOC الخاص بنا

• يوفر الكبل البصري النشط OSFP 400G (AOC) معدل بيانات فائقًا يبلغ 400G/ps لنقل البيانات بكفاءة وسلاسة.
• يضمن تصميم OSFP المبتكر أداءً قويًا ومتعدد الاستخدامات، بالإضافة إلى إمكانية التوصيل السريع.
• تعمل تقنية الكابلات النشطة على تعويض فقدان الإشارة عبر مسافات طويلة، مما يقلل من الاضطرابات ويزيد من الموثوقية.
• تتوفر أطوال كابل متنوعة (بما في ذلك الطول المخصص) لتناسب أي إعداد.
• خبرتنا الفنية والتزامنا بالجودة يضمنان أداءً لا مثيل له لمنتج AOC.

توصية المنتج ذات الصلة

كابل ضوئي نشط 400G OSFP (AOC) للشبكة الضوئية السحابية الخفيفة

ال كابل ضوئي نشط OSFP بقدرة 400 جيجا (AOC) يمثل خطوة ثورية في تطور الشبكات الضوئية Cloud Light. تم تصميم هذا الحل المتطور لأداء لا مثيل له، وهو يوفر معدل نقل بيانات مثير للإعجاب يبلغ 400 جيجابت/ثانية، مما يتيح تسهيل اتصالات الشبكة فائقة السرعة. تم تصميم 400G OSFP AOC لدعم الجيل التالي من مراكز البيانات، وهو يوفر حلاً مقاومًا للمستقبل لإدارة نمو البيانات الأسي مع ضمان أداء ثابت وموثوق. ومن خلال تسخير قوة هذه التكنولوجيا الرائدة، يمكن للمؤسسات إنشاء بنية تحتية شبكية قوية وقابلة للتطوير وفعالة، مما يدفع عملياتها إلى مستقبل الشبكات الرقمية.

نظرة عامة على الكابل البصري النشط OSFP 400G (AOC)

نظرة عامة على الكابل البصري النشط OSFP 400G (AOC)

ما هو 400G OSFP AOC؟

يعد الكبل البصري النشط 400G OSFP (AOC) حلاً للكابلات عالي السرعة وعالي الأداء تم تطويره لتلبية المتطلبات المتصاعدة للعمليات كثيفة البيانات. وهو يشتمل على تقنية Optical Surface Plasmon (OSP)، والتي يتم تسهيلها من خلال واجهة رباعية صغيرة الحجم قابلة للتوصيل (QSFP)، ومن هنا جاء اختصار OSFP. توفر قدرتها على نقل البيانات بسرعة 400 جيجابت في الثانية أربعة أضعاف سرعة نظيراتها التي تبلغ 100 جيجا. يشير جانب AOC لهذه التقنية إلى استخدامها لكابلات الألياف الضوئية بدلاً من النحاس، مما يضمن سلامة الإشارة المثلى ومسافة الإرسال. تم تصميم 400G OSFP AOC لتسهيل الجيل التالي من اتصالات الشبكة، ومن المتوقع أن يغير قواعد اللعبة في مجال البيانات الكبيرة والحوسبة السحابية.

مزايا 400G OSFP AOC

يوفر 400G OSFP AOC العديد من المزايا الملحوظة:

  1. زيادة سرعات نقل البيانات: بفضل القدرة على نقل البيانات بسرعة مذهلة تبلغ 400 جيجابت في الثانية، تتفوق تقنية AOC هذه بشكل كبير على تقنيات الجيل السابق، مما يسهل تبادل البيانات والاتصال السريع لتطبيقات الحوسبة عالية الأداء.
  2. تعزيز سلامة الإشارة: يضمن استخدام الألياف الضوئية، بدلاً من النحاس، سلامة الإشارة المثالية، مما يقلل من مخاطر فقدان البيانات أثناء النقل وتحسين موثوقية الشبكة بشكل عام.
  3. زيادة الكفاءة: يعني الأداء عالي السرعة لـ 400G OSFP AOC وقتًا أقل في انتظار نقل البيانات، وزيادة الكفاءة التشغيلية والإنتاجية.
  4. تصميم مقاوم للمستقبل: مع استمرار نمو الطلب على البيانات، فإن التصميم القوي لـ AOC وسرعتها المذهلة يجعلها حلاً مقاومًا للمستقبل، وجاهزًا للتعامل مع احتياجات الشبكة في المستقبل.
  5. قابلية التوسع: ويتيح تصميمه سهولة التوسع أو الانكماش حسب الحاجة، مما يجعله مثاليًا للشركات التي تسعى إلى توسيع نطاق عملياتها.

في الختام، يعد اعتماد 400G OSFP AOC استثمارًا استراتيجيًا في الكفاءة التشغيلية طويلة المدى، وموثوقية الشبكة، وقابلية التوسع المستقبلية، مما يجعلها خيارًا مثاليًا للمؤسسات التي تتصارع مع تحديات البيانات الكبيرة والحوسبة السحابية.

التوافق مع شبكات أريستا

التوافق مع شبكات أريستا

شبكات أريستا و400G OSFP AOC

احتضنت Arista Networks، الشركة الرائدة في حلول الشبكات السحابية المعتمدة على البيانات، قوة 400G OSFP AOC بشكل كامل. قامت شركة Arista بدمج هذه التقنية في محولات الشبكة عالية الأداء، مما يعزز كفاءة وموثوقية عمليات مركز البيانات من خلال الاستفادة من سرعات نقل البيانات الفائقة وسلامة الإشارة. تتوافق قابلية التوسع لـ 400G OSFP AOC مع روح المرونة والقدرة على التكيف الخاصة بشركة Arista، مما يمكّن الشركات من توسيع عمليات الشبكة أو التعاقد عليها وفقًا لاحتياجاتها. يؤكد هذا التوافق المتناغم بين Arista Networks و400G OSFP AOC على إمكانات هذه التكنولوجيا المتطورة في إحداث ثورة في شبكات مراكز البيانات والحوسبة السحابية، مما يجعلها خيارًا مقنعًا للشركات التي تتنقل في المشهد المعقد للبيانات الضخمة.

فوائد استخدام 400G OSFP AOC مع Arista Networks

  1. زيادة كفاءة الشبكة: إن الجمع بين نقل البيانات عالي السرعة 400G OSFP AOC ومفاتيح Arista Networks عالية الأداء يزيد بشكل كبير من كفاءة الشبكة، مما يقلل من زمن الوصول ويضمن الأداء السلس حتى في ظل أحمال البيانات الثقيلة.
  1. تعزيز الموثوقية: يضمن التصميم القوي لشركة Arista Networks، عند إقرانه مع 400G OSFP AOC، سلامة عالية للإشارة، مما يحسن موثوقية عمليات مركز البيانات ويقلل وقت توقف الشبكة.
  1. قابلية التوسع والمرونة: توفر Arista Networks و400G OSFP AOC قابلية توسع لا مثيل لها، مما يسمح للشركات بتكييف البنية التحتية لشبكاتها وتعديلها وفقًا لاحتياجاتها المتطورة.
  1. حلا فعالا من حيث التكلفة: من خلال تقليل الحاجة إلى العديد من الكابلات منخفضة السرعة وتقليل وقت توقف الشبكة، يشكل 400G OSFP AOC وArista Networks حلاً فعالاً من حيث التكلفة يقلل من نفقات التشغيل ويعزز العائد على الاستثمار.
  1. الشبكات المقاومة للمستقبل: نظرًا للتقدم السريع في تكنولوجيا البيانات والسحابة، فإن الاستثمار في 400G OSFP AOC وحلول Arista Networks المتطورة يوفر للشركات بنية تحتية للشبكات مقاومة للمستقبل وقادرة على مواجهة تحديات الغد.

في جوهره، يعد دمج 400G OSFP AOC مع حلول Arista Network مزيجًا هائلاً يعمل على تحسين أداء الشبكة، وتعزيز الموثوقية، وتوفير قابلية التوسع، وخفض التكاليف، وإعداد الشركات للمستقبل.

الامتثال والمعايير

الامتثال والمعايير

الامتثال لـ 400G OSFP AOC

يتوافق 400G OSFP AOC مع العديد من المعايير المهمة لضمان إمكانية التشغيل البيني والموثوقية والأداء العالي. وهو يتوافق مع OSFP MSA (اتفاقية متعددة المصادر)، مما يضمن التوافق مع جميع معدات الشبكة الداعمة لـ OSFP. تلتزم 400G OSFP AOC بمعايير IEEE 802.3bs و802.3cd لاتصالات 400GbE، مما يضمن أدائها وموثوقيتها في تطبيقات 400G Ethernet. علاوة على ذلك، فهي تلبي متطلبات RoHS (تقييد المواد الخطرة)، مما يشير إلى التزامها بالاستدامة البيئية والسلامة. يؤكد هذا الالتزام بمعايير الامتثال الهامة على تفاني 400G OSFP AOC في الأداء الفائق والموثوقية والتصنيع المسؤول.

معايير 400G OSFP AOC

يتوافق 400G OSFP AOC مع معايير الصناعة، مما يضمن الأداء الأمثل والتوافق. أولاً، فهو يلتزم بـ OSFP MSA، الذي يضمن إمكانية التشغيل البيني مع أي أجهزة تدعم OSFP. كما أنه يتوافق مع معايير IEEE 802.3bs وIEEE 802.3cd التي تحكم اتصالات 400GbE، مما يضمن قدرة AOC عالية الأداء في تطبيقات 400G Ethernet. بالإضافة إلى الأداء، فإن 400G OSFP AOC متوافق مع RoHS، مما يسلط الضوء على التزامه بتقليل التأثير البيئي وتعزيز الاستخدام الآمن. يضمن 400G OSFP AOC للشركات جودتها وموثوقيتها وتوافقها من خلال تلبية هذه المعايير المهمة.

الميزات والمواصفات

الميزات والمواصفات

الميزات الرئيسية لـ 400G OSFP AOC

يتميز 400G OSFP AOC بالعديد من الميزات الرائدة ذات القيمة الكبيرة للمستخدمين. أولاً، يوفر نقلًا عالي السرعة، ويدعم معدلات بيانات تصل إلى 400 جيجابت في الثانية، وهو مثالي لمراكز البيانات واسعة النطاق وتطبيقات الحوسبة عالية الأداء. ثانيًا، تم تصميمه مع وضع استهلاك الطاقة المنخفض في الاعتبار، مما يساهم في عمليات موفرة للطاقة دون المساس بالأداء. ثالثًا، يوفر OSFP AOC أداءً حراريًا محسنًا، مما يضمن الاستقرار والموثوقية حتى في ظل الظروف البيئية الصعبة. علاوة على ذلك، فهو يدعم وصولاً مرنًا يصل إلى 100 متر عبر الألياف متعددة الأوضاع (MMF)، مما يوفر تنوعًا في تكوينات الشبكة المختلفة. وأخيرًا، تم تصميم 400G OSFP AOC مع عامل شكل جهاز إرسال واستقبال OSFP قابل للتوصيل السريع، مما يتيح سهولة التركيب والصيانة. إن الجمع بين هذه الميزات يجعل 400G OSFP AOC اختيارًا مثاليًا للشركات التي تسعى إلى تحقيق التوازن بين الأداء العالي والموثوقية والاستدامة.

المواصفات الفنية لـ 400G OSFP AOC

  • معدل البيانات: يصل إلى 400 جيجابت في الثانية
  • عامل الشكل: OSFP
  • نوع الكابل: الكابل البصري النشط (AOC)
  • طول الكابل: ما يصل إلى 100 متر عبر الألياف متعددة الأوضاع (MMF)
  • الطول الموجي: 850 نانومتر
  • استهلاك الطاقة: استهلاك منخفض للطاقة (<12 واط)
  • نوع الموصل: OSFP إلى OSFP
  • درجة حرارة التشغيل: من 0 درجة مئوية إلى 70 درجة مئوية
  • الامتثال: IEEE 802.3bs، IEEE 802.3cd، RoHS
  • الميزات: أداء حراري معزز قابل للتوصيل الساخن

تؤكد المواصفات الفنية لـ 400G OSFP AOC على قدرتها على تقديم أداء عالي السرعة وموثوق وصديق للبيئة. مع معدلات بيانات تصل إلى 400 جيجابت في الثانية، واستهلاك منخفض للطاقة، ومدى وصول يصل إلى 100 متر، تم تصميم AOC خصيصًا لمراكز البيانات واسعة النطاق وتطبيقات الحوسبة عالية الأداء. يشير الامتثال لمعايير IEEE وRoHS إلى التزامها بالجودة والموثوقية والاستدامة.

مزايا 400G OSFP AOC

مزايا 400G OSFP AOC

عرض النطاق الترددي العالي والسرعة

يقدم 400G OSFP AOC قفزة كبيرة في عرض النطاق الترددي وقدرات السرعة مقارنة بالكابلات الضوئية الأخرى. في حين أن الكابلات الضوئية القياسية غالبًا ما تصل سرعتها إلى 100 جيجابت في الثانية، فإن 400G OSFP AOC يضاعف معدل البيانات هذا أربع مرات، مما يتيح سرعة غير مسبوقة لنقل البيانات. يتم تضخيم هذه الميزة بشكل أكبر عند تنفيذها في الشبكات السحابية عالية السرعة. يضمن عرض النطاق الترددي المتزايد لـ 400G OSFP AOC التعامل بكفاءة مع كميات كبيرة من البيانات، مما يقلل من زمن الوصول ويعزز أداء الشبكة بشكل كبير. وبالتالي، بالنسبة للمؤسسات التي تعتمد على الشبكات السحابية عالية السرعة لعملياتها كثيفة البيانات، فإن اعتماد 400G OSFP AOC يعني عمليات نقل أسرع للبيانات، وتحسين الكفاءة التشغيلية، وفي النهاية، ميزة تنافسية في المشهد الرقمي.

وصول طويل وأداء موثوق

الأداء في عمليات النقل لمسافات طويلة

فيما يتعلق بالإرسال لمسافات طويلة، يبرز 400G OSFP AOC نظرًا لقدرته على الحفاظ على أداء موثوق به على مسافات تصل إلى 100 متر. يعد هذا إنجازًا مثيرًا للإعجاب، نظرًا لمعدلات البيانات العالية التي يدعمها. وهذا يجعله خيارًا مثاليًا لأنظمة الشبكات الموسعة، مثل تلك الموجودة في مراكز البيانات واسعة النطاق، حيث يمكن أن تكون المسافة بين الأجهزة المتصلة كبيرة. يؤدي الأداء القوي لـ 400G OSFP AOC عبر المسافات الطويلة إلى تقليل الحاجة إلى أجهزة شبكات إضافية - مثل أجهزة إعادة الإرسال أو معززات الإشارة - وبالتالي تبسيط بنية الشبكة وتقليل التكاليف. كما تضمن ميزة التوصيل السريع إمكانية استبداله أو ترقيته بسهولة دون التسبب في انقطاع الشبكة. ولذلك، فإن اعتماد 400G OSFP AOC يضمن نقل البيانات بسرعة عالية عبر مسافات طويلة ويضمن استقرار الشبكة وموثوقيتها، مما يجعلها حلاً فعالاً من حيث التكلفة للعمليات كثيفة البيانات.

موثوقية 400G OSFP AOC

يتم التأكيد على موثوقية 400G OSFP AOC من خلال قدرات نقل البيانات الرائعة الخالية من الأخطاء. فهو يستخدم تقنيات فائقة لتصحيح الأخطاء لضمان سلامة البيانات، حتى عند معدلات النقل العالية. تعد المتانة جانبًا مهمًا آخر لموثوقيتها. تم تصميمه ليتحمل قسوة بيئة مركز البيانات المتطلبة، ويظل يعمل باستمرار حتى في ظل ظروف درجات الحرارة المرتفعة. علاوة على ذلك، فإن سجل 400G OSFP AOC المثبت بمعدلات الفشل المنخفضة يضيف إلى مصداقيته كحل شبكي موثوق وعالي الأداء. بالنسبة للمؤسسات التي تعمل في بيئة اليوم الديناميكية والمعتمدة على البيانات، تقدم 400G OSFP AOC خيارًا موثوقًا يضمن نقل البيانات دون انقطاع وبسرعة عالية مع تقليل وقت توقف الشبكة.

سهولة التثبيت والنشر

قدرات التوصيل والتشغيل

يتميز 400G OSFP AOC بقدرات التوصيل والتشغيل، مما يجعل عملية التثبيت والنشر سهلة للغاية. لن يحتاج المستخدمون إلى معرفة متخصصة أو برامج إضافية لتشغيل الجهاز. يتم توصيله ببساطة بالمنفذ المقابل ويبدأ العمل على الفور. وهذا يزيل التعقيدات المرتبطة غالبًا بإعداد أجهزة الشبكة، مما يوفر الوقت والموارد. بالإضافة إلى ذلك، تسمح ميزة التوصيل السريع بإضافة الجهاز أو إزالته دون الحاجة إلى إيقاف تشغيل النظام. وهذا يمكن أن يقلل بشكل كبير من وقت توقف الشبكة، مما يزيد من تحسين الكفاءة التشغيلية. تجعل ميزات التوصيل والتشغيل والتوصيل السريع لـ 400G OSFP AOC خيارًا سهل الوصول إليه وفعالًا لتبسيط عمليات مركز البيانات.

التوافق مع البنية التحتية الحالية

تم تصميم 400G OSFP AOC للتكامل مع البنية التحتية للشبكة الحالية بسلاسة. يتيح عامل الشكل الخاص به التوافق مع مجموعة واسعة من معدات الشبكات، وبالتالي تقليل فرص تكرار المعدات أو الحاجة إلى إصلاحات البنية التحتية المكلفة. يتيح ذلك للمؤسسات الاستفادة من معدات الشبكة الحالية الخاصة بها مع الاستفادة من سرعات نقل البيانات المتزايدة التي توفرها 400G OSFP AOC. بغض النظر عن الشركة المصنعة، فإن توافق هذا الجهاز مع محولات الشبكة وأجهزة التوجيه والخوادم المختلفة يزيد من تنوعه ويوسع نطاق تطبيقه في بيئات الشبكات المتنوعة. ونتيجة لذلك، يوفر 400G OSFP AOC أداءً فائقًا ويضمن قدرة المؤسسات على الانتقال إلى معدلات بيانات أعلى دون انقطاع كبير في عمليات الشبكة الحالية.

خاتمة

في الختام، يمثل 400G OSFP AOC تقدمًا تكنولوجيًا حاسمًا في عمليات مركز البيانات، مما يوفر حلاً ليس عالي الكفاءة فحسب، بل متوافق أيضًا بسهولة مع البنية التحتية للشبكة الحالية. توفر وظيفة التوصيل والتشغيل وإمكانية التوصيل السريع والتوافق واسع النطاق مسارًا عمليًا وفعالاً من حيث التكلفة للمؤسسات التي تهدف إلى زيادة سرعات نقل البيانات الخاصة بها دون تعطيل عمليات الشبكة الحالية أو إصلاحها. يمكن أن يؤدي الاستثمار في 400G OSFP AOC إلى تسهيل عمليات مركز البيانات المبسطة، مما يؤدي إلى زيادة الإنتاجية التنظيمية والكفاءة التشغيلية. بفضل أدائها المذهل وتطبيقها متعدد الاستخدامات، تستعد 400G OSFP AOC للعب دور محوري في الجيل التالي من شبكات مراكز البيانات.

الاتصال بـ AscentOptics

نموذج الاتصال التجريبي

أسئلة مكررة

ج: يعد الكبل البصري النشط OSFP 400G (AOC) نوعًا من الكبلات الضوئية النشطة المصممة خصيصًا للشبكات الضوئية السحابية الخفيفة. فهو يوفر نقل بيانات عالي السرعة وقدرات ربط بيني لمختلف تطبيقات اتصالات البيانات.

ج: يشير AOC إلى الكبل البصري النشط. إنه نوع من الكابلات الضوئية التي تدمج وحدات الإرسال والاستقبال الضوئية وكابلات الألياف الضوئية في حزمة واحدة مدمجة. تُستخدم AOCs لنقل البيانات عالية السرعة عبر مسافات أطول مقارنة بالكابلات النحاسية التقليدية.

ج: يرمز OSFP إلى Octal Small Form Factor Pluggable. إنه نوع جديد من عامل شكل جهاز الإرسال والاستقبال المصمم للتطبيقات عالية الكثافة، خصيصًا للشبكات عالية السرعة والاتصال البيني لمراكز البيانات. يدعم OSFP معدلات بيانات تصل إلى 400 جيجابت في الثانية ويوفر أداءً حراريًا محسنًا مقارنة بأنواع أجهزة الإرسال والاستقبال الأقدم.

ج: تشمل مزايا استخدام 400G OSFP AOC نقل البيانات بسرعة عالية، واستهلاك منخفض للطاقة، وتحسين الأداء الحراري، والتوافق مع واجهات OSFP. إنه يوفر حلاً موثوقًا وفعالًا لاتصالات البيانات قصيرة المدى وتطبيقات التوصيل البيني في الشبكات الضوئية السحابية الخفيفة.

ج: تشمل الأنواع المختلفة من أجهزة الإرسال والاستقبال 400 جيجا QSFP-DD (الكثافة المزدوجة القابلة للتوصيل الرباعية ذات الشكل الصغير) وOSFP (الأوكتال صغير الحجم القابل للتوصيل). تم تصميم كلاهما لنقل البيانات والاتصال البيني بسرعة عالية، لكن لهما عوامل شكل مادي مختلفة.

ج: نعم، 400G OSFP AOC متوافق مع معايير الصناعة لنقل البيانات بسرعة عالية. إنه مصمم لتلبية متطلبات معايير الواجهة البصرية وضمان التوافق مع واجهات OSFP.

ج: لا، تم تصميم 400G OSFP AOC خصيصًا لواجهات OSFP. وهو غير متوافق مع واجهات QSFP-DD. بالنسبة لواجهات QSFP-DD، ينبغي استخدام نوع مختلف من حلول AOC أو الكبلات الضوئية.

ج: يتم استخدام 400G OSFP AOCs بشكل شائع في مراكز البيانات والشبكات الضوئية السحابية الخفيفة لنقل البيانات والاتصال البيني بسرعة عالية. وهي مناسبة لمختلف التطبيقات التي تتطلب اتصالات بيانات قصيرة المدى وقدرات ربط بيني.

ج: نعم، سوق 400G OSFP AOCs ينمو بسرعة. مع تزايد الطلب على نقل البيانات عالي السرعة والربط البيني في مراكز البيانات والشبكات السحابية، من المتوقع أن يستمر اعتماد 400G OSFP AOCs في الارتفاع في السنوات القادمة.

ج: يُستخدم 800G AOC OSFP وQSFP-DD800 بشكل شائع في مراكز البيانات والشبكات السحابية وبيئات الحوسبة عالية الأداء. إنها مناسبة لنقل البيانات قصيرة المدى ويمكن استخدامها في معدات الشبكات المختلفة مثل المحولات والخوادم.

400G خبير OSFP AOC
400G خبير OSFP AOC
خدمات تصنيع المعدات الأصلية
انتقل إلى أعلى
نموذج الاتصال التجريبي