400 جرام

قم بترقية شبكتك مع الأفضل: مورد 400G QSFP112 AOC

هل تتطلع إلى تعزيز شبكتك إلى آفاق جديدة؟ لا تنظر إلى أبعد من Ascentoptics، المورد الموثوق به لمعدات الشبكات عالية الجودة. نقدم لكم أحدث 400G QSFP112 AOC، وهو الحل الأمثل لاحتياجات الاتصال عالية السرعة الخاصة بك. بفضل التكنولوجيا المتقدمة والأداء الرائد في الصناعة، يمكنك تجربة عمليات نقل البيانات بسرعة البرق والاتصال السلس كما لم يحدث من قبل. لا تقبل بأي شيء أقل من الأفضل. قم بترقية شبكتك اليوم واستمتع بسرعة وموثوقية لا مثيل لهما. اتصل بنا الآن لمعرفة المزيد عن عرضنا الحصري وإطلاق العنان للإمكانات الحقيقية لشبكتك.

  • SVG

    نقدم لكم 400G QSFP112 AOC من AscentOptics

• توفر AscentOptics موثوقية وفعالة من حيث التكلفة 400G QSFP112 الكابلات الضوئية النشطة (AOC)، مصممة لاتصالات البيانات قصيرة المدى وتطبيقات التوصيل البيني.
• تحتوي كل AOC على أربع قنوات مزدوجة مع عرض نطاق إجمالي يبلغ 425 جيجابت/ثانية، باستخدام نظام تعديل PAM4 بمعدل باود 53.125 جيجا بايت.
• يصل طول الكابلات إلى 60 مترًا عند استخدام ألياف OM3، أو 100 مترًا عند استخدام ألياف OM4، مما يجعلها مناسبة للاستخدام في مراكز البيانات وشبكات الحوسبة عالية الأداء والطبقات الأساسية وطبقات التوزيع وتطبيقات مزودي الخدمة.

400 جرام
400 جرام

سلسلة 400G QSFP112 AOC

رقم الجزءوصفالمواصفات (معدل بيانات AWG)طوليكتب
Q12-400G-AOCxxMكابل ضوئي نشط 400G QSFP112 - طول مخصص400 جرام/ملاحظةxxxmنشيط
Q12-400G-AOC1Mكابل ضوئي نشط 400G QSFP112 - 1 متر400 جرام/ملاحظة1 منشيط
Q12-400G-AOC3Mكابل ضوئي نشط 400G QSFP112 - 3 أمتار400 جرام/ملاحظة3 منشيط
Q12-400G-AOC5Mكابل ضوئي نشط 400G QSFP112 - 5 أمتار400 جرام/ملاحظة5 منشيط
Q12-400G-AOC7Mكابل ضوئي نشط 400G QSFP112 - 7 أمتار400 جرام/ملاحظة7 منشيط
Q12-400G-AOC10Mكابل ضوئي نشط 400G QSFP112 - 10 أمتار400 جرام/ملاحظة10 منشيط
Q12-400G-AOC15Mكابل ضوئي نشط 400G QSFP112 - 15 متر400 جرام/ملاحظة15 منشيط
Q12-400G-AOC20Mكابل ضوئي نشط 400G QSFP112 - 20 متر400 جرام/ملاحظة20 منشيط

توفر سلسلة Q12-400G-AOC عمليات نقل بيانات عالية السرعة بمعدل بيانات يبلغ 400 جيجابت في الثانية. تأتي هذه الكابلات الضوئية النشطة (AOCs) بأطوال مختلفة، بما في ذلك خيارات مخصصة تصل إلى 20 مترًا. وهي مجهزة بدوائر تعزيز الإشارة، مما يضمن سلامة البيانات عبر مسافات طويلة. تقنية #، اتصالات البيانات #

لماذا تختار 400G QSFP112 AOC
  • SVG

    لماذا تختار 400G QSFP112 AOC

• ملكنا 400 جرام توفر AOC معدل بيانات يبلغ 400 جيجا/ثانية، مما يوفر عمليات نقل سريعة وفعالة للبيانات.
• يتميز بتصميم رباعي صغير مبتكر قابل للتوصيل (QSFP)، يجمع بين الأداء الوظيفي والشكل.
• تعمل الدوائر المدمجة على تعزيز الإشارة بشكل فعال لتحقيق أقصى قدر من الموثوقية عبر المسافات الطويلة.
• يقدم مجموعة من الأطوال القابلة للتخصيص من المخصص إلى 20 مترًا للحصول على الأداء الأمثل.
• الاستفادة من الخبرة الفنية والالتزام بالجودة، وتوفير كابلات HDMI من الألياف الضوئية الموثوقة والفعالة.

توصية المنتج ذات الصلة

الكابل البصري النشط QSFP112 400G (AOC) لحلول التوصيل البيني البصري عالية السرعة

ال 400G QSFP112 الكابل البصري النشط (AOC) يعد هذا بمثابة تقدم كبير في مجال حلول التوصيل البيني البصري عالي السرعة. هذه التكنولوجيا الحديثة، المجهزة بأجهزة إرسال واستقبال QSFP112 عالية الكثافة ومنخفضة الطاقة، تقف في طليعة ثورة مراكز البيانات. يوفر 400G AOC حلاً قويًا وفعالاً لتحقيق نقل بيانات عالي السرعة عبر مسافات قصيرة، مما يجعله خيارًا مثاليًا للاتصال بين الأنظمة في مراكز البيانات أو مجموعات الحوسبة عالية الأداء. إن تفوقها التقني المتأصل وفعاليتها من حيث التكلفة تجعلها عرضًا لا يقاوم للشركات التي تسعى إلى تحسين أداء الشبكة وموثوقيتها.

نظرة عامة على 400G QSFP112 AOC

نظرة عامة على 400G QSFP112 AOC

ما هو 400G QSFP112 AOC؟

400G QSFP112 AOC عبارة عن كبل ضوئي نشط عالي السرعة وعالي الكثافة لاتصالات البيانات متعددة المسارات قصيرة المدى وتطبيقات التوصيل البيني. من خلال الاستفادة من تقنية جهاز الإرسال والاستقبال QSFP112 (رباعي الشكل صغير الحجم قابل للتوصيل 112)، فإنه يلبي احتياجات عرض النطاق الترددي لمراكز بيانات الجيل التالي، ومجموعات الحوسبة عالية الأداء، وشبكات المؤسسات بمعدل بيانات يبلغ 400 جيجابت في الثانية. هذا الكابل عبارة عن مجموعة متصلة مباشرة مع أجهزة إرسال واستقبال على كلا الطرفين، مما يوفر كثافة منافذ أعلى وطاقة نظام أقل من الحلول التقليدية. يسهل تصميمه نقل البيانات بسرعة عالية مع الحد الأدنى من فقدان الإشارة، مما يضمن أداء وموثوقية فائقين للشبكة.

فوائد استخدام 400G QSFP112 AOC

يقدم 400G QSFP112 AOC فوائد كبيرة، مما يساهم في زيادة شعبيته.

  1. ارتفاع معدل البيانات: مع معدل نقل بيانات يبلغ 400 جيجابت في الثانية، يمكن لـ AOC معالجة كميات كبيرة من البيانات بسرعة، مما يجعلها مثالية للتطبيقات التي تتطلب نطاقًا تردديًا عاليًا.
  2. تحسين أداء الشبكة: تضمن تقنية جهاز الإرسال والاستقبال QSFP112 الحد الأدنى من فقدان الإشارة أثناء نقل البيانات، مما يؤدي إلى أداء شبكة فائق واتصالات موثوقة.
  3. كفاءة الطاقة: تم تصميم 400G AOC للاستهلاك المنخفض للطاقة، مما يجعله خيارًا صديقًا للبيئة ويمكنه أيضًا تقليل تكاليف التشغيل.
  4. قابلية التوسع: مع تطور مراكز البيانات والشبكات لاستيعاب حركة البيانات المتزايدة، فإن الكثافة العالية لهذا الكابل وقدراته عالية السرعة تجعله حلاً قابلاً للتطوير لتلبية الطلب المستقبلي.
  5. فعاله من حيث التكلفه: على الرغم من ميزاته المتقدمة، فإن 400G QSFP112 AOC فعال من حيث التكلفة مقارنة بحلول التوصيل البيني عالية السرعة الأخرى، مما يوفر قيمة أفضل للاستثمار.

بشكل عام، يعد 400G QSFP112 AOC أداة لا غنى عنها لأي تطبيق كثيف البيانات، مما يوفر أداءً لا مثيل له وقابلية للتوسعة ومزايا التكلفة.

المواصفات الفنية

المواصفات الفنية

سرعة الإرسال والمسافة

يوفر 400G QSFP112 AOC سرعة نقل مذهلة تبلغ 400 جيجابت في الثانية، مما يلبي متطلبات نقل البيانات عالية السرعة لمراكز البيانات والشبكات الحديثة. علاوة على ذلك، فإنه يحافظ على معدل البيانات المرتفع هذا عبر مسافات كبيرة. على وجه التحديد، يمكنه تحقيق نقل موثوق للبيانات عبر أطوال تصل إلى 100 متر دون فقدان كبير للإشارة. هذا المزيج الأمثل من السرعة والمساحة يجعل 400G QSFP112 AOC حلاً متعدد الاستخدامات، يدعم التطبيقات المختلفة في سيناريوهات مختلفة. سواء كان ذلك للاتصالات قصيرة المدى داخل مركز البيانات أو للاتصالات الأطول في الشبكات الموسعة، فإن 400G QSFP112 AOC يوفر نقل بيانات متسق وعالي الأداء.

البروتوكولات والتطبيقات المدعومة

يتوافق 400G QSFP112 AOC مع العديد من البروتوكولات، مما يعزز تعدد استخداماته في تطبيقات مركز البيانات. وهو يدعم معدل البيانات المحسن InfiniBand (EDR)، مما يضمن نقل البيانات بكفاءة وموثوقية في بيئات الحوسبة عالية الأداء. بالإضافة إلى ذلك، فهو متوافق مع بروتوكول إيثرنت، وهو على وجه التحديد معيار 400 جيجابت إيثرنت، مما يجعله مثاليًا للاتصالات البينية لمراكز البيانات واسعة النطاق ومعالجة حركة مرور الشبكة. يدعم 400G AOC أيضًا بروتوكولات القنوات الليفية، مما يسهل الوصول السريع واسترجاع البيانات المخزنة في شبكات منطقة التخزين. أما بالنسبة للتطبيقات، فإن هذا الكابل متعدد الاستخدامات مناسب لمراكز البيانات وبيئات الحوسبة السحابية وشبكات المؤسسات وإعدادات الحوسبة عالية الأداء. إنه خيار مثالي لأي تطبيق كثيف البيانات يتطلب نقل بيانات عالي السرعة وموثوق به عبر مسافات قصيرة أو طويلة.

أنواع الموصلات

يستخدم 400G QSFP112 AOC موصلات عالية الأداء ومتوافقة مع معايير الصناعة لضمان نقل البيانات بكفاءة وموثوقية. ومن الجدير بالذكر أنه يستخدم موصلات QSFP (رباعية الشكل صغيرة الحجم قابلة للتوصيل)، المشهورة بتصميمها المدمج وقدراتها عالية السرعة. فهي تحتوي على أربع قنوات في كل موصل، مما يزيد من إنتاجية البيانات دون زيادة مساحة الكابل. يضمن تصميم موصل QSFP اتصالاً آمنًا ومستقرًا، مما يقلل من فقدان البيانات بسبب الانقطاعات المادية. كما يسمح حجمه الصغير أيضًا بكثافة منافذ عالية، مما يجعله اختيارًا ممتازًا لمراكز البيانات وبيئات الحوسبة عالية الأداء حيث تكون المساحة متميزة.

ملامح 400 جرام QSFP112 AOC

ملامح 400 جرام QSFP112 AOC

وظيفة اللعب

يوفر الطراز 400G QSFP112 AOC وظيفة توصيل وتشغيل سلسة، مما يلغي الحاجة إلى عمليات التثبيت أو التكوينات المعقدة. ويسمح تصميمه بالتعرف الفوري عند الاتصال، مما يمكّن الجهاز من تكوين نفسه تلقائيًا. تعمل هذه الميزة على تسهيل عمليات النشر السريعة والخالية من المتاعب، مما يقلل من وقت التوقف عن العمل أثناء الترقية أو الصيانة. كما أنه يلغي الحاجة إلى المعرفة أو المهارات المتخصصة، مما يجعل هذا الكابل خيارًا سهل الاستخدام لجميع البيئات، بدءًا من مراكز البيانات إلى إعدادات الحوسبة عالية الأداء. تعمل وظيفة التوصيل والتشغيل لـ 400G QSFP112 AOC على توفير الوقت، وتساهم في الكفاءة التشغيلية، وهي ميزة مهمة لبيئات تكنولوجيا المعلومات سريعة الخطى اليوم.

استهلاك منخفض للطاقة

ميزة أخرى ملحوظة لـ 400G QSFP112 AOC هي استهلاكها المنخفض للطاقة. على الرغم من قدراته العالية السرعة، يعمل الكابل بأقل قدر من سحب الطاقة، مما يجعله حلاً صديقًا للبيئة وفعالاً من حيث التكلفة لنقل البيانات. أصبحت الحاجة إلى منتجات موفرة للطاقة في مراكز البيانات وغيرها من بيئات الحوسبة عالية الأداء أكثر أهمية من أي وقت مضى بسبب المخاوف المتزايدة بشأن استخدام الطاقة وتأثيرها على البيئة. من خلال اختيار 400G QSFP112 AOC، يمكن للشركات تقليل تكاليف الطاقة والبصمة الكربونية بشكل كبير، ومواءمة عملياتها مع الممارسات المستدامة ومبادرات تكنولوجيا المعلومات الخضراء. لذلك، فإن الاستهلاك المنخفض للطاقة لـ 400G QSFP112 AOC ليس مجرد ميزة جذابة - بل هو ميزة استراتيجية في عالم اليوم المهتم بالطاقة.

موثوقية عالية ومتانة

يتميز الطراز 400G QSFP112 AOC بموثوقية ومتانة عالية، وهو أمر ضروري للحفاظ على أداء ثابت في البيئات التشغيلية الصعبة. لقد تم تصميمه بمواد عالية الجودة وتكنولوجيا متطورة لتحمل الاستخدام الصارم والظروف القاسية. علاوة على ذلك، تم اختبار الكابل بدقة لضمان قدرته على الحفاظ على معدلات نقل بيانات عالية لفترات طويلة دون تدهور، وبالتالي ضمان تدفق البيانات دون انقطاع. بالإضافة إلى ذلك، فإن بنيته القوية تقلل من مخاطر الأضرار المادية وتطيل دورة حياة المنتج. ونتيجة لذلك، يمكن للشركات أن تثق في 400G QSFP112 AOC لتوفير اتصال عالي الأداء مع ضمان الموثوقية والمتانة على المدى الطويل، مما يجعله استثمارًا حكيمًا لأي بنية تحتية لتكنولوجيا المعلومات.

تطبيقات 400G QSFP112 AOC

تطبيقات 400G QSFP112 AOC

مراكز البيانات والحوسبة السحابية

تجد 400G QSFP112 AOC تطبيقاتها الأكثر إلحاحًا في مراكز البيانات والحوسبة السحابية. تتطلب هذه البيئات نقل بيانات عالي السرعة وموثوق وفعال لدعم خدماتها الواسعة، بدءًا من المحاكاة الافتراضية وحتى تحليلات البيانات الضخمة وكل شيء بينهما. تضمن معدلات نقل البيانات المذهلة لـ 400G QSFP112 AOC تشغيل هذه الخدمات بسلاسة وكفاءة مع الحد الأدنى من الكمون. وتساعد كفاءة استخدام الطاقة في إدارة التكاليف التشغيلية والالتزام بأهداف الاستدامة، وهي الاعتبارات الحاسمة لمراكز البيانات الحديثة. علاوة على ذلك، فإن بنيته القوية وموثوقيته العالية تجعله خيارًا مثاليًا لبيئات الحوسبة السحابية، حيث يمكن أن يكون لوقت التوقف عن العمل تأثيرات شديدة. ولذلك، فإن تنفيذ 400G QSFP112 AOC في مراكز البيانات والبنى التحتية للحوسبة السحابية يمكن أن يعزز الأداء بشكل كبير، ويقلل التكاليف، ويعزز العمليات المستدامة.

الحوسبة عالية الأداء (HPC)

تعد الحوسبة عالية الأداء (HPC) مجالًا آخر يبرز فيه 400G QSFP112 AOC. تتطلب تقنية HPC معالجة كميات هائلة من البيانات بسرعات فائقة، وهي مهمة تم تجهيز 400G QSFP112 AOC بها تمامًا. إن معدلات نقل البيانات التي لا مثيل لها واستهلاك الطاقة الفعال يجعلها الخيار الأفضل للبنى التحتية للحوسبة عالية الأداء، مما يساهم في أوقات حسابية أسرع وتحسين إنتاجية النظام. علاوة على ذلك، تضمن متانتها التشغيل المستمر، وهو مطلب حيوي في إعدادات HPC حيث يمكن أن يؤدي وقت التوقف عن العمل إلى خسائر كبيرة. من خلال دمج 400G QSFP112 AOC في أنظمة HPC، يمكن للمؤسسات تحقيق أداء حسابي فائق، ودعم الموثوقية، وتحسين استخدام الطاقة، وتحقيق عائد مرتفع على الاستثمار.

مستهلكى الكترونيات

يعد 400G QSFP112 AOC عنصرًا حاسمًا لمراكز البيانات الكبيرة أو أنظمة HPC ومساهمًا كبيرًا في قطاع الإلكترونيات الاستهلاكية. يتطلب الارتفاع الكبير في الطلب على المحتوى عالي الوضوح وتجارب الألعاب المتقدمة والتطبيقات كثيفة البيانات دمج أنظمة اتصالات البيانات عالية السرعة مثل 400G QSFP112 AOC. يمكن لهذه الوحدة أن تدعم متطلبات نقل البيانات عالية السرعة للإلكترونيات الاستهلاكية المتطورة، مثل أجهزة التلفزيون فائقة الوضوح (UHD)، ووحدات تحكم الألعاب المتقدمة، وأنظمة المنزل الذكي. من خلال اعتماد 400G QSFP112 AOC، يمكن للمصنعين تقديم منتجات تقدم تجارب أكثر ازدهارًا وأكثر غامرة للمستخدمين النهائيين، وبالتالي اكتساب ميزة تنافسية في السوق. وبالتالي، يلعب 400G QSFP112 AOC دورًا محوريًا في تشكيل مستقبل صناعة الإلكترونيات الاستهلاكية من خلال تمكين اتصال البيانات عالي السرعة والفعال والموثوق.

مقارنة 400G QSFP112 AOC مع حلول التوصيل البيني البصري الأخرى

مقارنة 400G QSFP112 AOC مع حلول التوصيل البيني البصري الأخرى

400G QSFP112 AOC مقابل QSFP-DD

في حين أن كلاً من 400G QSFP112 AOC وQSFP-DD يوفران إمكانات نقل بيانات عالية السرعة، إلا أنه توجد بعض الاختلافات الرئيسية التي يجب مراعاتها. يستخدم QSFP-DD، أو رباعي الكثافة المزدوجة القابل للتوصيل ذو الشكل الصغير، واجهة كهربائية مكونة من 8 حارات، مما يضاعف عدد الواجهات الكهربائية عالية السرعة مقارنة بالوصلات البينية القياسية لـ QSFP. ومع ذلك، يوفر 400G QSFP112 AOC كفاءة فائقة في استخدام الطاقة، وهو عامل حاسم للحفاظ على درجات حرارة الجهاز الباردة وتعزيز عمر أطول. علاوة على ذلك، تضمن التقنية البصرية النشطة المتقدمة لـ 400G QSFP112 AOC سلامة الإشارة المثالية، مما يوفر نقل بيانات موثوق وعالي الجودة عبر مسافات أطول. وبالتالي، في حين أن QSFP-DD قد يوفر كثافة أعلى من الواجهات الكهربائية، فإن 400G QSFP112 AOC يوفر كفاءة وموثوقية وقدرات مسافة لا مثيل لها، مما يجعله خيارًا فائقًا لاحتياجات اتصالات البيانات عالية السرعة.

400G QSFP112 AOC مقابل QSFP28

إن حل التوصيل البيني QSFP28، على الرغم من قدرته على دعم معدلات البيانات التي تصل إلى 100G، إلا أنه لا يقارن بـ 400G QSFP112 AOC. قد يكون الحد الأدنى لمعدل البيانات في QSFP28 كافيًا لبعض التطبيقات؛ ومع ذلك، مع استمرار تصاعد الطلب على البيانات، فقد تجد صعوبة في مواكبة ذلك. من ناحية أخرى، فإن 400G QSFP112 AOC، مع قدرته الرائعة على نقل البيانات 400G، مجهز جيدًا للتعامل مع زيادة البيانات في المستقبل. تعمل كفاءة الطاقة والتكنولوجيا البصرية النشطة المتقدمة على تعزيز أدائها، مما يضمن سلامة الإشارة المثالية ونقل البيانات الموثوق به عبر مسافات طويلة. ونتيجة لذلك، يظهر 400G QSFP112 AOC كخيار متميز لـ QSFP28 لتلبية احتياجات اتصالات البيانات عالية السرعة مع ضمان الاستخدام الفعال للطاقة والتشغيل الموثوق به لمسافات طويلة.

400G QSFP112 AOC مقابل الكابلات النحاسية المتصلة مباشرة (DAC).

تفتقر كابلات النحاس المباشر (DAC)، وهي خيار اقتصادي للاتصالات قصيرة المسافة، إلى كفاءة الطاقة وقدرات المسافات الطويلة لـ 400G QSFP112 AOC. كابلات DAC محدودة بسبب الاستهلاك العالي للطاقة، مما يزيد من تكاليف التشغيل ويولد المزيد من الحرارة، مما قد يقلل من عمر الأجهزة. علاوة على ذلك، لم يتم تصميم كابلات DAC لنقل البيانات لمسافات طويلة، مما يحد من فائدتها داخل مراكز البيانات الأكبر أو بين المواقع الموزعة جغرافيًا. في المقابل، يتفوق 400G QSFP112 AOC في كفاءة الطاقة، مما يضمن درجات حرارة أكثر برودة للجهاز وعمرًا أطول. وتضمن تقنيتها البصرية النشطة المتقدمة سلامة عالية للإشارة عبر مسافات أطول، مما يجعلها حلاً قويًا لاتصالات البيانات عالية السرعة. لذلك، بالمقارنة مع كابلات DAC، يعد 400G QSFP112 AOC خيارًا أكثر موثوقية وكفاءة ومقاومًا للمستقبل للبنية التحتية لاتصالات البيانات.

تركيب وصيانة 400G QSFP112 AOC

تركيب وصيانة 400G QSFP112 AOC

توصيل وتكوين AOC

يعد تثبيت وإعداد 400G QSFP112 AOC عملية مباشرة. ابدأ بتوصيل كل طرف من طرفي AOC بمنفذ QSFP112 المقابل على أجهزتك. تأكد من أن الكابل مناسب بشكل آمن وأن هناك نقرة للإشارة إلى الاتصال المناسب. بمجرد الاتصال، ستقوم الأجهزة تلقائيًا باكتشاف AOC، وستبدأ أجهزة الإرسال والاستقبال في الاتصال عبر الكابل. إذا كان جهازك يتطلب تكوينًا، فستجد عادةً الإعدادات في قسم واجهة الشبكة بلوحة التحكم بالجهاز أو أداة التكوين المساعدة. يمكنك إعداد تفاصيل مثل معدل البيانات وإعدادات الطباعة المزدوجة لتتناسب مع متطلبات شبكتك. ارجع إلى دليل المستخدم الخاص بجهازك أو اتصل بالشركة المصنعة للحصول على تعليمات الإعداد المحددة أو تفاصيل التكوين. مع 400G QSFP112 AOC، يمكنك الاطمئنان إلى إعداد اتصالات البيانات عالي السرعة والموثوق والفعال.

صيانة واستكشاف الأخطاء وإصلاحها في AOC

تعد صيانة 400G QSFP112 AOC في الأساس مسألة مراقبة الممارسات الجيدة في التعامل والنظافة. تأكد دائمًا من أن المنافذ والموصلات الضوئية خالية من الغبار والحطام، مما قد يتداخل مع جودة الإشارة. استخدم مواد تنظيف بصرية معتمدة لتنظيف الموصلات. لا تقم مطلقًا بثني الكابل بشكل مفرط أو وضع أشياء ثقيلة عليه، لأن ذلك قد يؤدي إلى تلف الألياف الضوئية. تحقق بانتظام من عدم وجود أي ضرر مادي أو تغييرات في الأداء، مما قد يشير إلى الحاجة إلى الاستبدال.

عند استكشاف الأخطاء وإصلاحها، ابدأ بتحديد ما إذا كانت المشكلة تكمن في الكابل نفسه أو في الأجهزة المتصلة. تحقق من أضواء الحالة على أجهزتك بحثًا عن أي مؤشرات خطأ. إذا كنت تشك في وجود مشكلة في الكابل، فحاول استخدام AOC مع أجهزة مختلفة لمعرفة ما إذا كانت المشكلة لا تزال قائمة. تأكد أيضًا من تثبيت الكابل بشكل صحيح في منافذ QSFP112. إذا كنت تواجه معدل نقل بيانات أقل من المتوقع، فتحقق مرة أخرى من إعدادات جهازك للتأكد من تكوينها بشكل صحيح لـ 400G. ارجع إلى أدلة المنتج أو خدمة دعم الشركة المصنعة للجهاز للحصول على إرشادات أكثر تفصيلاً حول استكشاف الأخطاء وإصلاحها. تذكر أن 400G QSFP112 AOC عبارة عن تقنية متطورة للغاية مصممة لتوفير سرعة وموثوقية لا مثيل لهما في نقل البيانات. ستضمن الرعاية والتعامل المناسبين الأداء الأمثل وطول العمر.

في الختام، يعد 400G QSFP112 AOC مكونًا مهمًا في البيئات الحالية التي تعتمد على البيانات، حيث يوفر سرعة وموثوقية لا مثيل لهما في اتصالات البيانات. تعتبر صيانتها ورعايتها أمرًا بالغ الأهمية للعمل بأعلى أداء. ومن خلال الالتزام بالممارسات الجيدة الموضحة في التعامل والنظافة واستكشاف الأخطاء وإصلاحها، يمكن للمستخدمين الاستفادة على النحو الأمثل من إمكانات نقل البيانات عالية السرعة وعمر الخدمة الممتد. تذكر أن قيمة 400G QSFP112 AOC لا تكمن فقط في التكنولوجيا المتقدمة ونقل البيانات عالي السرعة ولكن أيضًا في التدابير الاستباقية المتخذة للحفاظ على وظائفها وكفاءتها.

مراجع

  1. شركة سيسكو سيستمز (2020). مركز البيانات: 400G QSFP-DD AOC. سيسكو. https://www.cisco.com/c/en/us/products/colliterary/interfaces-modules/optical-networking-modules/datasheet-c78-741988.html
  2. تقنيات ميلانوكس. (2019). فهم أجهزة الإرسال والاستقبال QSFP-DD. تقنيات ميلانوكس. https://www.mellanox.com/blog/2019/04/understanding-qsfp-dd-transceivers/
  3. جمعية معايير IEEE. (2018). إيثرنت بسرعة 400 جيجابت/ثانية. IEEE. https://standards.ieee.org/standard/802_3bs-2017.html
  4. جونيبر نتوركس. (2021). دليل مستخدم جهاز الإرسال والاستقبال البصري. جونيبر نتوركس. https://www.juniper.net/documentation/en_US/release-independent/junos/topics/topic-map/optical-transceiver-user-guide.html
  5. تقنيات ديل. (2021). أفضل الممارسات لنشر 400 جيجابت. تقنيات ديل. https://www.delltechnologies.com/resources/en-us/asset/white-papers/products/networking/best-practices-for-400gbe-deployment.pdf

الاتصال بـ AscentOptics

نموذج الاتصال التجريبي

أسئلة مكررة

ج: إن 400G QSFP112 AOC قادر على دعم مسافات تصل إلى 100 متر باستخدام ألياف OM4.

ج: نعم، تم تصميم 400G QSFP112 AOC لاتصالات البيانات قصيرة المدى وهي مثالية للاستخدام في مراكز البيانات وغيرها من حلول التوصيل البيني البصري عالية السرعة.

ج: الفرق الرئيسي بين 400G QSFP112 AOC وQSFP28 AOC هو عرض النطاق الترددي الإجمالي. تتمتع 400G QSFP112 AOC بسعة عرض نطاق أعلى مقارنةً بـ QSFP28 AOC.

ج: 400G QSFP112 AOC متوافق مع كابلات الألياف متعددة الأوضاع OM3 وOM4.

ج: نعم، يمكن استخدام 400G QSFP112 AOC مع الوحدات الضوئية وهو مصمم لتوفير حلول التوصيل البيني البصري عالية السرعة.

ج: يستخدم 400G QSFP112 AOC نظام تعديل PAM4 (تعديل سعة النبض 4) بمعدل باود يبلغ 53.125 جيجا.

ج: نعم، يمكن استخدام 400G QSFP112 AOC مع محول وسائط الألياف لتحويل الإشارات الضوئية إلى إشارات كهربائية أو العكس.

ج: نعم، تتوفر كابلات فرعية لـ 400G QSFP112 AOC والتي تسمح بالاتصال بالواجهات الضوئية النشطة QSFP112 إلى QSFP112.

ج: يدعم 800G AOC OSFP وQSFP-DD800 معدل بيانات أقصى يبلغ 800 جيجابت في الثانية. يتيح ذلك نقل البيانات بسرعة عالية للتطبيقات والشبكات كثيرة المتطلبات.

ج: يُستخدم 800G AOC OSFP وQSFP-DD800 بشكل شائع في مراكز البيانات والشبكات السحابية وبيئات الحوسبة عالية الأداء. إنها مناسبة لنقل البيانات قصيرة المدى ويمكن استخدامها في معدات الشبكات المختلفة مثل المحولات والخوادم.

400 جرام QSFP112 AOC خبير
400 جرام QSFP112 AOC خبير
خدمات تصنيع المعدات الأصلية
انتقل إلى أعلى
نموذج الاتصال التجريبي