800G QSFP112-DD

Actualice su red con 800G QSFP112-DD de alto rendimiento

¿Busca módulos 800G QSFP112-DD confiables y de alta calidad? ¡No busque más! Ascentoptics, un mayorista de confianza de China, está aquí para satisfacer todas sus necesidades de redes. Nuestro 800G QSFP112-DD Los módulos están diseñados para satisfacer las demandas de los entornos de red de ritmo rápido de hoy en día, ofreciendo velocidades ultrarrápidas y un rendimiento excepcional. Además, cuando elige Ascentoptics, obtiene los mejores precios mayoristas, lo que garantiza el máximo valor de su inversión. No pierda esta oportunidad de actualizar su infraestructura de red.

  • ¿Por qué elegir nuestro 800G QSFP112-DD?

    Presentamos 800G QSFP112-DD de AscentOptics

El Módulo transceptor óptico 800G QSFP-DD by AscentOptics ofrece dos soluciones arquitectónicas: 4x100Gx2 y 8X100G. Además del diseño tradicional EML, incorpora una solución basada en silicio para satisfacer los requisitos de transmisión de corta distancia. Esta serie de productos cumple con los estándares IEE802.3ck y QSFP-DD 800 MSA y al mismo tiempo es compatible con CMIS4.0. Estos productos, utilizados principalmente en Ethernet 800G, centros de datos y redes en la nube, brindan un rendimiento y confiabilidad excepcionales.

800G QSFP112-DD
800G QSFP112-DD

Serie 800G QSFP112-DD

Transceptores MMF MPO-16 800G QSFP-DD 8x100G SR8 850nm 100M

AscentOptics’ QSFP-DD 800G Transceiver Module is optimized for 800 Gigabit Ethernet links, providing up to 100m range on OM4 and 60m range on OM3 fiber. Its 8 independent input/output channels boast a data rate of 106.25Gbps per channel and are enabled by two 850nm transmitter/receiver units. The module includes a PAM4 retimer ASIC, two 4-channel modulator drivers, 8 modulated lasers, 8 photodiodes, two 4-channel TIAs, and the PAM4 re-timer. It is compliant with both IEEE 802.3ck 800GAUI-8 interface and QSFP-DD MSA standards.
Transceptores MMF MPO-16 800G QSFP-DD 8x100G SR8 850nm 100M
Detalles de producto
Número de piezaQDD-800M885-1HCMFactor de formaQSFP-DD
Velocidad de datos8x100G 800GbEDistancia100M
Longitud de onda850nmtemperatura de operacion0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorMTP/MPO-16Voltaje3,3 V
Tipo de cableMMFDDM
Tipo de transmisorEMLTipo de receptorALFILER
Poder TX-4,5 ~ 3,0 dBmSensibilidad del receptor£¼-12dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAGarantía3 años

Características clave

• Admite hasta 850 Gbps
• Fuente de alimentación única de 3,3 V
• Baja disipación de energía (< 15W)
• Cumple con QSFP-DD MSA y RoHS (sin plomo)
• Electrical interface runs at 8×53.125GBd (PAM4)
• Conector APC MPO-16
• Rango de temperatura de funcionamiento: 0°C a 70°C
• Transmisor VCSEL y receptor de matriz PIN/TIA
• Monitoreo de diagnóstico digital a través de interfaz I2C
• Seguridad certificada por TUV/UL/FDA*1

Solicitud

1x800G Ethernet

2x400G Ethernet

Ethernet 4x200G

Ethernet 8x100G

Transceptores SMF MPO-16 de 800G QSFP-DD 8x100G DR/DR8 1310nm 500m

El QDD-800S831-5HCM 00GE QSFP-DD DR8 de Ascent Optics es una notable línea de módulos transceptores ópticos conectables diseñados específicamente para lograr enlaces Ethernet 800GBASE-DR8 de alta velocidad en centros de datos. Estos módulos destacan en el ámbito de la transmisión de datos, cubriendo distancias de hasta 500 metros a través de 8 pares de fibra monomodo (SMF) paralela con tecnología de corrección de errores directa (FEC).
Transceptores SMF MPO-16 de 800G QSFP-DD 8x100G DR/DR8 1310nm 500m
Detalles de producto
Número de piezaQDD-800S831-5HCMFactor de formaQSFP-DD
Velocidad de datos8x100G 800GbEDistancia500M
Longitud de onda1310nmtemperatura de operacion0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorMTP/MPO-16Voltaje3,3 V
Tipo de cableSMFDDMNo
Tipo de transmisorEMLTipo de receptorALFILER
Poder TX-2,9 ~ 4,0 dBmSensibilidad del receptor£¼-5,9dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAGarantía3 años

Características clave

• El factor de forma QSFP-DD se puede conectar en caliente
• Módulo transceptor full-duplex de 8 canales con velocidad de datos de hasta 850 Gbps
• Cumple con QSFP-DD MSA, 800G Pluaggable MSA e IEEE 802.3bs 400GBASE-DR4
• Alcance hasta 500 m sobre SMF con FEC
• El receptáculo es MPO24/APC
• Consumo de energía < 15 W y rango de temperatura de la caja operativa comercial de 0 ℃ a 70 ℃
• Funciones de diagnóstico digitales integradas y voltaje de alimentación de 3,3 V

Solicitud

Ethernet 800G DR8

Ethernet 400GBASE-DR4

Transceptores duales MPO-12 SMF de 800G QSFP-DD 8x100G DR/DR8 1310nm 500m

El módulo transceptor QDD-800S831-5HCX QSFP-DD 8x100G DR de Ascent Optics está diseñado para conexiones Ethernet de 800 Gigabit en un tramo de 500 m en fibra monomodo. Se compone de ocho canales paralelos con una longitud de onda central de 1310 nm y cada canal opera a una velocidad de 106,25 Gbps. Este módulo de alto rendimiento garantiza una conectividad confiable y eficiente para diversas aplicaciones de red.
Transceptores SMF MPO-16 de 800G QSFP-DD 8x100G DR/DR8 1310nm 500m
 

Detalles de producto

Número de piezaQDD-800S831-5HCXFactor de formaQSFP-DD
Velocidad de datos8x100G 800GbEDistancia500M
Longitud de onda1310nmtemperatura de operacion0 a 70 °C (32 a 158 °F)
ConectorDoble MTP/MPO-12Voltaje3,3 V
Tipo de cableSMFDDMNo
Tipo de transmisorEMLTipo de receptorALFILER
Poder TX-2,9 ~ 4,0 dBmSensibilidad del receptor£¼-5,9dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAGarantía3 años

Características clave

• Permite una velocidad de 850 Gbps con una única fuente de alimentación de 3,3 V a través de SMF hasta 500 m con KP4 FEC.
• Features dual MPO-12 connector, 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface, PIN and TIA array on the receiver side, and power dissipation of < 16W.
• Cumple con los estándares de seguridad TUV/UL/FDA*1 y RoHS.
• Adecuado para aplicaciones Ethernet 8x100G, Ethernet 2x400G y Ethernet 1x800G.

Solicitud

Ethernet 8x100G

Transceptores SMF MPO-16 de 800G QSFP-DD 8x100G FR / DR8+ 1310nm 2KM

El transceptor QDD-800S831-02CM QSFP-DD de Ascent Optics está diseñado para admitir longitudes de enlace de hasta 2 km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando conectores MTP/MPO-16. Este transceptor cumple con los estándares de la industria, incluidos QSFP-DD MSA HW Rev 6.01, IEEE 802.3cu-2021 y CMIS Rev 5.0. Con monitoreo de diagnóstico digital (DDM) incorporado, proporciona visibilidad en tiempo real de los parámetros operativos. Es una solución versátil adecuada para diversas aplicaciones, como Ethernet 800G, centro de datos y Breakout 2x 400G PLR4 u 8x 100G LR.
Transceptores SMF MPO-16 de 800G QSFP-DD 8x100G FR / DR8+ 1310nm 2KM
 

Detalles de producto

Número de piezaQDD-800S831-02CMFactor de formaQSFP-DD
Velocidad de datos8x100G 800GbEDistancia2KM
Longitud de onda1310nmtemperatura de operacion0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorMTP/MPO-16Voltaje3,3 V
Tipo de cableSMFDDMNo
Tipo de transmisorEMLTipo de receptorALFILER
Poder TX-3,1~4dBmSensibilidad del receptor<-7.1dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAGarantía3 años

Características clave

• Admite hasta 850 Gbps con una fuente de alimentación única de 3,3 V.
•Transmisión de hasta 2 km a través de fibra monomodo (SMF) con corrección de errores de avance (FEC) KP4.
•Tipo de conector: MPO-16.
•Interfaz eléctrica PAM4 de 106,25Gbps, PIN y matriz TIA en el lado del receptor.
•Disipación de energía <18W, rango de temperatura de caja comercial de 0°C a 70°C.
•Seguridad certificada por TUV/UL/FDA*1 y compatible con RoHS.

Solicitud

2x400G Ethernet

800G QSFP-DD 8x100G FR / DR8+ 1310nm 2KM Transceptores duales MPO-12 SMF

El módulo transceptor Ascent Optics DD-800S831-02CX QSFP-DD permite conexiones Ethernet de 800 Gigabit a través de fibra monomodo para distancias de hasta 2 km. Cuenta con ocho canales paralelos de 106,25 Gbps con una longitud de onda central de 1310 nm y proporciona 8 canales independientes para conversión de entrada/salida. El transmisor utiliza un temporizador ASIC, un controlador modulador y ocho láseres EML; el receptor incorpora ocho fotodiodos, dos matrices TIA de 4 canales y un retemporizador PAM4. Totalmente compatible con la interfaz IEEE 802.3ck 800GAUI-8 y los estándares QSFP-DD MSA.
800G QSFP-DD 8x100G FR / DR8+ 1310nm 2KM Transceptores duales MPO-12 SMF
 

Detalles de producto

Número de piezaQDD-800S831-02CXFactor de formaQSFP-DD
Velocidad de datos8x100G 800GbEDistancia2KM
Longitud de onda1310nmtemperatura de operacion0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorDoble MTP/MPO-12Voltaje3,3 V
Tipo de cableSMFDDMNo
Tipo de transmisorEMLTipo de receptorALFILER
Poder TX-3,1~4dBmSensibilidad del receptor<-7.1dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAGarantía3 años

Características clave

• Admite velocidades de hasta 850 Gbps
• Fuente de alimentación única de 3,3 V
• Transmite hasta 2 km a través de fibra monomodo con soporte opcional de corrección de errores directos (KP4 FEC)
• Conector doble MTP-12 para fácil instalación y mantenimiento
• 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface for reliable performance
• Matriz de PIN y TIA en el lado del receptor
• Bajo consumo de energía con < 16 W de disipación de energía
• Operating temperature range: 0°C – 70°C (commercial)
• Certificado de seguridad TUV/UL/FDA*1 y compatible con RoHS

Solicitud

1x800G Ethernet

Transceptores SMF 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16

Ascent Optics ofrece el transceptor QDD-800S831-10CM QSFP-DD, diseñado para soportar longitudes de enlace de hasta 10 km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando conectores MTP/MPO-16. Este transceptor cumple con varios estándares de la industria, como QSFP-DD MSA HW Rev 6.01, IEEE 802.3cu-2021 y CMIS Rev 5.0. Con el monitoreo de diagnóstico digital (DDM) incorporado, se puede acceder sin esfuerzo a los parámetros operativos en tiempo real. Es la solución perfecta para Ethernet de 800G, centros de datos y aplicaciones como Breakout 2x 400G PLR4 u 8x 100G LR.
Transceptores SMF 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16
 

Detalles de producto

Número de piezaQDD-800S831-10CMFactor de formaQSFP-DD
Velocidad de datos8x100G 800GbEDistancia10KM
Longitud de onda1310nmtemperatura de operacion0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorMTP/MPO-16Voltaje3,3 V
Tipo de cableSMFDDMNo
Tipo de transmisorEMLTipo de receptorALFILER
Poder TX-1,9~4,8 dBmSensibilidad del receptor£¼-8,2 dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAGarantía3 años

Características clave

• Admite hasta 850 Gbps con una única fuente de alimentación de 3,3 V
• Permite la transmisión sobre SMF hasta 10 km con KP4 FEC
• Features MPO-16 connector and 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface, with PIN and TIA array on the receiver side
• Power dissipation is at 18W or below, operating in commercial case temperatures of 0°C – 70°C
• Certificación de seguridad de TUV/UL/FDA*1 y cumplimiento de RoHS

Solicitud

Ethernet 8x100G

2x400G Ethernet

1x800G Ethernet

Transceptores duales MPO-12 SMF de 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM

Ascent Optics’ QDD-800S831-10CX QSFP-DD 8x100Gbps transceiver module allows for lightning-fast 800 Gigabit Ethernet connections over 10km on single-mode fiber. It includes eight parallel channels, operating at a rate of 106.25Gbps per channel using a wavelength of 1310nm. This powerful tool features an 8-channel modulator driver, PAM4 re-timer ASIC, EML Lasers on the transmitter and photodiodes, 4-channel TIA arrays & the PAM4 re-timer for the receiver. The electrical interface complies with the 800GAUI-8 interface and meets the QSFP-DD MSA requirements for compatibility and use across applications. Make sure to experience superior performance and reliability with this cutting-edge product from Ascent Optics!
Transceptores SMF 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16
Detalles de producto
Número de piezaQDD-800S831-10CXFactor de formaQSFP-DD
Velocidad de datos8x100G 800GbEDistancia10KM
Longitud de onda1310nmtemperatura de operacion0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorDoble MTP/MPO-12Voltaje3,3 V
Tipo de cableSMFDDMNo
Tipo de transmisorEMLTipo de receptorALFILER
Poder TX-1,9~4,8 dBmSensibilidad del receptor<-8.2dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAGarantía3 años

Características clave

• Ofrece velocidades de transferencia de datos de 850 Gbps con una única fuente de alimentación de 3,3 V.
• Admite transmisiones de hasta 10 km a través de SMF con KP4 FEC en el lado del host.
• Dual MPO-12 connectors, 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface, and PIN/TIA array on receiver side.
• Disipación de energía < 16 W con rango de temperatura de la carcasa de 0 °C a 70 °C (comercial).
• Certificado TUV/UL/FDA y compatible con RoHS.

Solicitud

Ethernet 8x100G

2x400G Ethernet

1x800G Ethernet

Transceptores SMF CS duales 800G QSFP-DD 2×400G FR4 2KM

• Ascent Optics QDD-800C831-02CC es un módulo transceptor diseñado para enlaces Ethernet de 800 Gigabit, que admite hasta 2 km de conexiones de fibra monomodo.
• Con 8 canales de entrada/salida eléctrica independientes, cada canal ofrece una velocidad de datos de 106,25 Gbps.
• Cuenta con dos unidades transmisoras/receptoras con 4 longitudes de onda en la red CWDM ITU G.694.2 ubicadas alrededor de 1300 nm.
• La ruta del transmisor comprende un ASIC retemporizador PAM4 bidireccional, 8 láseres modulados externamente y dos multiplexores ópticos, mientras que la ruta del receptor incluye dos demultiplexores ópticos, 8 fotodiodos, dos matrices TIA de 4 canales y el mismo PAM4. volver a cronometrar.
• Cumple con los estándares IEEE 802.3ck y QSFP-DD MSA, ofrece conectividad y compatibilidad perfectas a través de su interfaz eléctrica 800GAUI-8.
Transceptores SMF 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16
Detalles de producto
Número de piezaQDD-8002C31-02CCFactor de formaQSFP-DD
Velocidad de datos2x400GbEDistancia2KM
Longitud de ondaCWDM4temperatura de operacion0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorDoble CSVoltaje3,3 V
Tipo de cableSMFDDMNo
Tipo de transmisorEMLTipo de receptorALFILER
Poder TX-3,2 ~ 4,4 dBmSensibilidad del receptor<-7.2dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAGarantía3 años

Características clave

• Admite hasta 850 Gbps con una única fuente de alimentación de 3,3 V.
• Transmita datos hasta 2 km a través de SMF con soporte KP4 FEC en el lado del host.
• Dual SMF CS connector and 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface.
• Matriz de PIN y TIA en el lado del receptor para mantener un rendimiento óptimo.
• Disipación de energía de menos de 16 W en el rango de temperatura de la carcasa de 0 °C a 70 °C (comercial).
• Certificación de seguridad: TUV/UL/FDA*1, compatible con RoHS

Solicitud

Ethernet 8x100G

2x400G Ethernet

1x800G Ethernet

Transceptores LC SMF dúplex duales 800G QSFP-DD 2×400G FR4 2KM

• El módulo transceptor QDD-800C831-02CX QSFP-DD de Ascent Optics está diseñado para conexiones Ethernet de 800 Gigabit en 2 km de fibra monomodo, con 8 canales cada uno funcionando a velocidades de hasta 106,25 Gbps.
• Consta de dos unidades transmisoras/receptoras, cada una de las cuales aprovecha 4 longitudes de onda en la red CWDM ITU G.694.2 cerca de 1300 nm.
• Cumple con la normativa IEEE 802.3ck y QSFP-DD MSA.
• El diseño impecable y la excelencia tecnológica garantizan un rendimiento, confiabilidad y compatibilidad óptimos para las necesidades de redes.
Transceptores SMF 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16
Detalles de producto
Número de piezaQDD-8002C31-02CXFactor de formaQSFP-DD
Velocidad de datos2x400GbEDistancia2KM
Longitud de ondaCWDM4temperatura de operacion0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorDoble LC DúplexVoltaje3,3 V
Tipo de cableSMFDDMNo
Tipo de transmisorEMLTipo de receptorALFILER
Poder TX-3,2 ~ 4,4 dBmSensibilidad del receptor<-7.2dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAGarantía3 años

Características clave

• Admite velocidades de hasta 850 Gbps a través de una única fuente de alimentación de 3,3 V.
• Puede operar hasta 2 km a través de SMF con soporte KP4 FEC en el lado del host.
• Features dual duplex LC connector and 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface.
• Tiene PIN y matriz TIA en el lado del receptor.
• Disipación de potencia de <16W y rango de temperatura de 0°C a 70°C (comercial).
• Viene con certificaciones de seguridad de TUV, UL y FDA*.1
• Cumple con los estándares RoHS.

Solicitud

1x800G Ethernet

2x400G Ethernet

Ethernet 2x200G

Transceptores SMF CS duales 800G QSFP-DD 2×400G LR4 10KM

• Ascent Optics’ QDD-800C831-10CC is designed to support 800 Gigabit Ethernet links across 10km of single-mode fiber.
• Ofrece 8 canales de entrada/salida independientes, cada uno capaz de alcanzar velocidades de hasta 106,25 Gbps.
• Este transceptor consta de dos unidades transmisoras/receptoras que funcionan en 4 longitudes de onda cercanas a 1300 nm en la red ITU G.694.2 CWDM.
• Su ruta de transmisión integra un controlador modulador de 8 canales, 8 láseres modulados externamente y dos multiplexores ópticos; mientras que su ruta de recepción contiene dos demultiplexores ópticos acoplados con 8 fotodiodos y dos matrices TIA de 4 canales.
• Compatible con IEEE 802.3ck y QSFP-DD MSA, proporciona rendimiento y confiabilidad excepcionales para requisitos de redes de alta velocidad.
Transceptores SMF 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16
Detalles de producto
Número de piezaQDD-8002C31-10CCFactor de formaQSFP-DD
Velocidad de datos2x400GbEDistancia10KM
Longitud de ondaCWDM4temperatura de operacion0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorDoble CSVoltaje3,3 V
Tipo de cableSMFDDMNo
Tipo de transmisorEMLTipo de receptorALFILER
Poder TX-2,7 dBm ~ 5,1 dBmSensibilidad del receptor£¼-9dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAGarantía3 años

Características clave

• Admite hasta 850 Gbps con una única fuente de alimentación de 3,3 V.
• Alcance de hasta 10 km sobre SMF con soporte KP4 FEC en el lado anfitrión.
• Dual SMF CS connector and 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface.
• Matriz de PIN y TIA en el lado del receptor, con disipación de potencia de 16W o menos.
• Certificado de seguridad, incluido TUV/UL/FDA*1, y compatible con RoHS.
• Opera en un rango de temperatura de 0°C a 70°C (comercial).

Solicitud

Ethernet 8x100G

2x400G Ethernet

1x800G Ethernet

Transceptores LC SMF dúplex duales 800G QSFP-DD 2×400G LR4 10KM

• Ascent Optics’ QDD-800C831-10CX QSFP-DD transceiver module is designed for high-speed 800 Gigabit Ethernet links over long distances of up to 10 kilometers.
• Cuenta con 8 canales de entrada/salida eléctrica independientes, cada uno con una velocidad de 106.25Gbps por canal.
• La ruta del transmisor incluye un ASIC retemporizador PAM4 bidireccional y 8 láseres modulados externamente junto con dos multiplexores ópticos; la ruta del receptor comprende dos demultiplexores ópticos, 8 fotodiodos y dos matrices TIA de 4 canales, todos compatibles con el retemporizador PAM4.
• Cumple con el estándar IEEE 802.3ck y QSFP-DD MSA para un rendimiento óptimo y una integración perfecta en las redes existentes.
• El módulo proporciona conectividad confiable de alta velocidad y rendimiento superior para aplicaciones de red exigentes.
Transceptores SMF 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16
Detalles de producto
Número de piezaQDD-8002C31-10CXFactor de formaQSFP-DD
Velocidad de datos2x400GbEDistancia10KM
Longitud de ondaCWDM4temperatura de operacion0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorDoble LC DúplexVoltaje3,3 V
Tipo de cableSMFDDMNo
Tipo de transmisorEMLTipo de receptorALFILER
Poder TX-2,7 ~ 5,1 dBmSensibilidad del receptor<-9dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAGarantía3 años

Características clave

• Admite transferencia de datos de hasta 850 Gbps.
• Fuente de alimentación única de 3,3 V y disipación de potencia máxima de 16 W.
• Capacidad de transmitir a más de 10 km con KP4 FEC compatible en el lado del host.
• Dual Duplex LC connector with 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface and PIN/TIA array on receiver side.
• Certificado por TUV, UL, FDA*1 en materia de seguridad y cumplimiento con RoHS.
• 0°C – 70°C operating temperature range (commercial).

Solicitud

1x800G Ethernet

2x400G Ethernet

Ethernet 2x200G

Transceptores LC SMF dúplex 800G QSFP-DD FR8 2KM

La serie QDD-800L831-02CL de AscentOptics consta de módulos transceptores ópticos conectables diseñados específicamente para enlaces Ethernet 800G de centros de datos de alto rendimiento. Estos módulos permiten la transmisión de datos de hasta 2 km a través de SMF dual con FEC, lo que garantiza una conectividad confiable y una comunicación fluida.
Transceptores SMF 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16
Detalles de producto
Número de piezaQDD-800L831-02CLFactor de formaQSFP-DD
Velocidad de datos800GbEDistancia2KM
Longitud de ondaWDMtemperatura de operacion0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorLC dúplexVoltaje3,3 V
Tipo de cableSMFDDM
Tipo de transmisorEMLTipo de receptorALFILER
Poder TX-3,1~+4,0 dBmSensibilidad del receptor<-7.1dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAGarantía3 años

Características clave

• Módulo de factor de forma QSFP-DD conectable en caliente, compatible con QSFP-DD MSA.
• Transceptor full-duplex de 8 canales que opera hasta 850Gbps.
• Consta de 8 transmisores PAM4 EML LWDM de 106,25 Gb/s y receptor PIN.
• Alcance hasta 2 km sobre SMF con FEC.
• Se incluyen receptáculos LC dúplex y funciones de diagnóstico digital integradas.
• Power consumption <15W, 3.3V power supply voltage with commercial operating case temperature 0℃ – 70℃.
• Cumple con RoHS (sin plomo).

Solicitud

Ethernet 800G FR8

Elija nuestro OSFP 800G
  • ¿Por qué elegir nuestro 800G QSFP112-DD?

    ¿Por qué elegir nuestro 800G QSFP112-DD?

• El 800G QSFP112-DD Ofrece rendimiento y velocidad sin precedentes con una tasa de transferencia de datos de hasta 800G.
• Compatible con protocolos estándar de la industria, se puede utilizar para conectar servidores, conmutadores, enrutadores y otros dispositivos de red.
• Construidas para brindar calidad y confiabilidad, cada unidad se prueba rigurosamente en cuanto a rendimiento y longevidad.
• Diseñado para lograr eficiencia energética sin dejar de ser accesible y fácil de usar.
• Una excelente opción para optimizar las operaciones y reducir el desorden de hardware.

Recomendación de producto relacionado

200G QSFP56-DD

200G QSFP28-DD

200G QSFP28-DD ¡Actualice su red con 200G QSFP28-DD de Ascentoptics! Actualice su red con Ascentoptics, el proveedor líder de redes...

Leer más
200GQSFP56

200GQSFP56

200G QSFP56 Obtenga conectividad de alta velocidad con módulos 200G QSFP56 de China. ¿Busca mejorar el rendimiento de su red? Descubre lo último en...

Leer más
Transceptor OSFP 400G

400G OSFP

Experiencia 400G OSFP 400G OSFP de Ascentoptics: ¡Conectividad de vanguardia! Experimente una velocidad y un rendimiento inigualables con el OSFP 400G de última generación de Ascentoptics. Nuestro...

Leer más
400G QSFP112

400G QSFP112

400G QSFP112 Actualice su red con 400G QSFP112 de alta calidad de Ascentoptics para un rendimiento superior. ¿Buscas mejorar el rendimiento...?

Leer más
400G QSFP56-DD

400G QSFP56-DD

400G QSFP-DD ¡Actualice su red con Ascentoptics 400G QSFP-DD! ¿Busca mejorar el rendimiento y la capacidad de su red? No busque más...

Leer más
800G OSFP

800G OSFP

800G OSFP ¡Obtenga conectividad de alta velocidad con módulos 800G OSFP de China! ¿Estás buscando mejorar el rendimiento de tu...

Leer más

Todo lo que necesita saber sobre 800G QSFP112-DD

El 800G QSFP112-DD es una tecnología revolucionaria que ofrece velocidades ultrarrápidas de hasta 800 Gbps (100 GB por segundo). Ideal para aplicaciones de gran ancho de banda, como big data y aprendizaje automático, esta tecnología de vanguardia facilita la transferencia fluida de grandes cantidades de datos en cuestión de segundos. Con una tremenda flexibilidad, escalabilidad y velocidades increíblemente rápidas, el 800G QSFP112-DD es la opción perfecta para las empresas que necesitan una solución de conectividad confiable y de alto rendimiento.

Introducción a 800G QSFP112-DD

Introducción a 800G QSFP112-DD

El 800G QSFP112-DD es un innovador transceptor de alta velocidad que admite velocidades de datos de hasta 800 Gigabits por segundo. Su configuración Double Density QSFP (QSFP-DD) ofrece conectividad Ethernet de alta densidad para centros de datos y redes informáticas de alto rendimiento. Este transceptor es crucial para gestionar eficientemente los flujos de datos y garantizar la integridad de la red frente a las crecientes demandas de datos.

Beneficios de 800G QSFP112-DD

El 800G QSFP112-DD revoluciona la industria de la comunicación de datos con su transmisión de alta velocidad, factor de forma compacto, escalabilidad y compatibilidad con múltiples estándares de red. Mejora la eficiencia de la red, reduce los requisitos de espacio y permite una fácil expansión, lo que la convierte en una opción versátil para diversas configuraciones de red.

Aplicaciones de 800G QSFP112-DD

El transceptor 800G QSFP112-DD es una solución versátil para entornos de alta velocidad y uso intensivo de datos. Destaca en centros de datos, alto rendimiento y computación en la nube, lo que permite una rápida transmisión y procesamiento de datos. Los proveedores de servicios de red se benefician de su ancho de banda y capacidad de red mejorados, lo que garantiza una mejor calidad del servicio.

Especificaciones y compatibilidad de 800G QSFP112-DD

Especificaciones y compatibilidad de 800G QSFP112-DD

Especificaciones técnicas de 800G QSFP112-DD

El transceptor 800G QSFP112-DD incluye especificaciones técnicas impresionantes. Ofrece una velocidad de transmisión de datos de alta velocidad de hasta 800 Gbps, lo que soporta eficazmente las altas demandas de datos de las aplicaciones modernas. El transceptor funciona dentro de un rango de temperatura ampliado de -5 °C a 70 °C, lo que garantiza un rendimiento confiable en diversos entornos. Además, el transceptor es energéticamente eficiente, con un consumo máximo de energía de 14 W, lo que lo convierte en una opción ecológica para operaciones con uso intensivo de datos.

Compatibilidad con versiones anteriores de QSFP56 y QSFP28

Una de las características críticas del transceptor 800G QSFP112-DD es su compatibilidad con versiones anteriores. Está diseñado para ser compatible con los transceptores QSFP56 y QSFP28, lo que permite una fácil integración en configuraciones de red existentes. Esta compatibilidad extiende la vida útil de los equipos heredados y ofrece una solución eficiente para actualizaciones de red.

Capacidades de interconexión de 800G QSFP112-DD.

El 800G QSFP112-DD también exhibe excelentes capacidades de interconexión. Admite modos de ruptura de 8 x 100G y 8 x 50G, lo que permite configuraciones de red flexibles para satisfacer las diferentes demandas de datos. A través de estas capacidades de interconexión, el transceptor 800G QSFP112-DD ayuda a garantizar el funcionamiento confiable y eficiente de las redes de alta velocidad.

Tipos de cables para 800G QSFP112-DD

Tipos de cables para 800G QSFP112-DD

El transceptor 800G QSFP112-DD es compatible con varios tipos de cables para garantizar un rendimiento óptimo. Estas opciones de cable facilitan la transmisión de datos de alta velocidad y ofrecen flexibilidad según los requisitos de red específicos.

Descripción general de los cables ópticos para 800G QSFP112-DD

Los cables ópticos son una opción popular para 800G QSFP112-DD debido a sus capacidades de transmisión de datos de alta velocidad a largas distancias. Estos cables utilizan luz para transmitir datos, lo que los hace resistentes a las interferencias electromagnéticas. Normalmente se utilizan en centros de datos, redes de campus y otros entornos que requieren transmisión de datos de alta velocidad y larga distancia.

Cables ópticos activos (AOC) para 800G QSFP112-DD

Los cables ópticos activos (AOC) son cables de fibra óptica que integran transceptores para una funcionalidad mejorada. Los AOC para el transceptor 800G QSFP112-DD ofrecen una solución plug-and-play para la transmisión de datos, sin necesidad de transceptores separados. Son una solución rentable para centros de datos y aplicaciones informáticas de alto rendimiento, que ofrecen transmisión de datos de alta velocidad con menor consumo de energía y latencia.

Cables de conexión directa (DAC) para 800G QSFP112-DD

Los cables de conexión directa (DAC) son otra opción de transceptores QSFP112-DD de 800G. Se trata de cables twinax con transceptores conectados en cada extremo. Los DAC se utilizan normalmente para conexiones de alta velocidad y corta distancia dentro y entre marcos adyacentes. Ofrecen una solución de conexión rentable dentro de un centro de datos, proporcionando transmisión de datos de alta velocidad con baja latencia.

Tecnología PAM4 en 800G QSFP112-DD

Tecnología PAM4 en 800G QSFP112-DD

PAM4, o modulación de amplitud de pulso de 4 niveles, es una tecnología esencial en 800G QSFP112-DD. A diferencia de los sistemas binarios convencionales, PAM4 utiliza cuatro niveles de amplitud para representar datos, duplicando la cantidad de datos transmitidos con cada pulso.

Comprensión de la modulación PAM4 en 800G QSFP112-DD

La modulación PAM4 aumenta la eficiencia del ancho de banda al transmitir dos bits en cada símbolo. Al utilizar estos cuatro niveles distintos, PAM4 duplica la velocidad de datos sin aumentar la cantidad de pulsos o el ancho de banda.

Ventajas de PAM4 en 800G QSFP112-DD

Con PAM4, 800G QSFP112-DD puede lograr una transmisión de datos de alta velocidad sin requerir necesariamente un aumento en el ancho de banda. Esto da como resultado una mayor eficiencia, un mejor rendimiento y un mejor uso de la infraestructura existente, lo que representa importantes ahorros de costos para los centros de datos.

Desafíos y Soluciones con PAM4 en 800G QSFP112-DD

Si bien PAM4 ofrece muchas ventajas, también presenta desafíos, principalmente debido a la mayor susceptibilidad al ruido al tener cuatro niveles de amplitud. Potencialmente, esto puede conducir a una tasa de error de bits (BER) más alta. Sin embargo, los avances de la tecnología de corrección de errores directos (FEC) pueden mitigar estos problemas, garantizando una transmisión de datos de alta velocidad consistente y confiable.

El futuro del 800G QSFP112-DD y la innovación

El futuro del 800G QSFP112-DD y la innovación

El futuro del 800G QSFP112-DD parece prometedor, con una innovación continua que ampliará aún más los límites de las velocidades de transmisión de datos. Podemos esperar un mayor rendimiento y un menor consumo de energía mediante la integración de tecnologías más inteligentes y eficientes. Esta evolución seguirá redefiniendo las posibilidades dentro de los entornos de los centros de datos.

Avances en 800G QSFP112-DD

Los avances en 800G QSFP112-DD ya se están manifestando en una mayor densidad de datos y una mayor integridad de la señal. La tecnología PAM4 y los desarrollos FEC han dado como resultado mayores velocidades de transmisión de datos, una mejor corrección de errores y una mayor eficiencia general.

Aplicaciones potenciales para 800G QSFP112-DD

Las aplicaciones potenciales para 800G QSFP112-DD se extienden más allá de los centros de datos. Están destinados a revolucionar industrias como las telecomunicaciones, la computación en la nube, la inteligencia artificial y la computación de alto rendimiento, donde la transmisión de datos de alta velocidad es imperativa.

800G QSFP112-DD frente a otras tecnologías de interconexión de alta velocidad

En comparación con otras tecnologías de interconexión de alta velocidad, 800G QSFP112-DD ofrece velocidades de transmisión de datos superiores con su tecnología PAM4. Mientras que otras tecnologías pueden requerir mayores pulsos o ancho de banda, 800G QSFP112-DD logra altas velocidades sin esta necesidad, lo que garantiza la eficiencia y la convierte en una solución rentable.

Contacto AscentOptics

Formulario de contacto Demostración

Preguntas frecuentes

R: 800G QSFP112-DD es una nueva tecnología de red que proporciona conectividad de alta velocidad y se centra en la próxima generación del factor de forma QSFP.

R: Sí, 800G QSFP112-DD es compatible con versiones anteriores de QSFP56 y QSFP28.

R: 800G QSFP112-DD proporciona un ancho de banda de red máximo de 800 Gbps.

R: 800G QSFP112-DD admite un alcance de hasta 100 m.

R: Las características principales del 800G QSFP112-DD incluyen compatibilidad con versiones anteriores, cumplimiento de la especificación IEEE 802.3ck, compatibilidad con interfaces 2x400G y compatibilidad con cables de cobre pasivos y módulos ópticos.

R: 800G QSFP112-DD admite velocidades de línea individuales de hasta 112 Gbps.

R: Sí, 800G QSFP112-DD es compatible con fibras monomodo y multimodo.

R: Las principales ventajas de utilizar 800G QSFP112-DD en una red de centro de datos incluyen un mayor ancho de banda de la red, una mejor integridad de la señal y gestión térmica, y soporte para la próxima generación de la familia QSFP.

Preguntas más frecuentes
Experto en 800G QSFP112-DD
Servicios OEM
Vuelve al comienzo
Formulario de contacto Demostración