400G OSFP

Ascentoptics의 400G OSFP를 경험하세요: 최첨단 연결성!

Ascentoptics의 최첨단 400G OSFP로 독보적인 속도와 성능을 경험해 보세요. 당사의 안정적이고 확장 가능한 광 연결 기술은 데이터 센터, 클라우드 컴퓨팅 및 기타 고대역폭 애플리케이션을 위해 설계되었습니다. 지금 네트워크 인프라를 업그레이드하고 경쟁에서 앞서 나가십시오. 맞춤형 솔루션에 대한 특별 프로모션 제안을 받으려면 당사에 문의하세요. 지금 귀하의 네트워크 성능을 혁신하십시오!

  • SVG

    AscentOptics의 400G OSFP 소개

• 400G OSFP(Octal Small Form-factor Pluggable)는 8레인 전기 인터페이스로, 각각 50Gb/s에서 실행되어 총 대역폭 400Gb/s입니다.
• 크기는 QSFP-DD보다 약간 크지만 여전히 1U 스위치 슬롯당 32개의 포트와 1U 스위치 슬롯당 12.8Tbps를 허용합니다.
• 100Gbps의 8개 레인을 활용하는 차세대 800G 광학 모듈을 지원하기 위해 100G QSFP와의 하위 호환성을 갖도록 설계되었습니다.
• AscentOptics는 4x50Gx2 및 4X100G 아키텍처에서 SR8, DR4, DR4+, FR4, 2*FR4 및 LR4와 같은 광범위한 400G OSFP 트랜시버를 제공합니다.
• 이 트랜시버는 IEEE 802.3bs 및 OSFP MSA 표준을 준수하며 400G 이더넷 네트워크, 데이터 센터 및 클라우드 네트워크에 사용하기에 적합합니다.

400G OSFP 송수신기
400G OSFP 송수신기

400G OSFP 시리즈

400G OSFP SR8 850nm 100M MPO-16 MMF 송수신기

• OSFP 광학 모듈은 100m의 OM3 다중 모드 광섬유를 통해 강력하고 비용 효율적인 400Gb/s 연결을 제공합니다.
• 연결은 광학 인터페이스용 MTP/MPO-16 커넥터와 전기 연결용 60핀 커넥터를 통해 이루어집니다.
• 8개의 병렬 레인 전체에 걸쳐 850nm의 중앙 파장이 탁월한 성능을 보장합니다.
• 모듈은 OSFP 다중 소스 계약(MSA)을 준수하여 최적의 폼 팩터, 안정적인 연결 및 디지털 진단 인터페이스를 보장합니다.
• 내구성이 뛰어나고 견고한 디자인으로 온도, 습도, EMI 간섭 등 극한의 외부 조건을 견딜 수 있습니다.
400G OSFP SR8 850nm 100M MPO-16 MMF 송수신기

제품 세부 정보

부품번호OSP-400M885-1HCM폼 팩터OSFP
데이터 속도400G거리100M
파장850nm작동 온도0~70°C(32~158°F)
커넥터MTP/MPO-16전압3.3V
케이블 유형MMFDDM
송신기 유형850nm VCSEL수신기 유형
송신 전력-6.0~+4.0dBm수신기 감도< -7.0dBm
프로토콜400G 이더넷, 데이터 센터 상호 연결보증3 년

주요 특징들

• OSFP MSA 규격, IEEE 802.3bs 사양 내에서 작동
• 850nm 중심 파장에서 채널당 53.125Gbps(PAM4)로 실행되는 8개의 병렬 레인
• FEC를 갖춘 다중 모드 광섬유(MMF) OM3에서 최대 100m 전송 지원
• 0~70oC의 온도 범위에서 작동하며 최대 전력 소비량은 12W입니다.
• 400GAUI-8 전기 인터페이스 및 MPO-16 커넥터 장착
• RoHS를 준수합니다.

애플리케이션

• Data Center Interconnect는 400G 이더넷 및 Infiniband 상호 연결을 제공하여 비용 효율적인 엔터프라이즈 네트워킹을 가능하게 합니다.
• 빠른 속도와 우수한 성능을 활용하는 Data Center Interconnect는 데이터 전송을 위한 효율적인 선택입니다.
• 안정적인 네트워크 연결로 인해 엔터프라이즈 애플리케이션에 이상적인 솔루션이 됩니다.

400G OSFP SR4(E 4x 100G-PAM4) MPO-12 MMF 플랫 탑 트랜시버

• OSFP 전이중 광 모듈은 400Gb/s 작동을 제공하며, 4개의 독립적인 전송 및 수신 채널은 각각 100미터의 OM3 다중 모드 광섬유에서 106.25Gb/s를 제공합니다.
• 연결은 MTP/MPO-16 커넥터와 OSFP MSA 호환 에지형 커넥터를 통해 제공됩니다.
• 4개의 병렬 레인의 중앙 파장은 850nm이며 최대 150m OM3 다중 모드 광섬유 전송을 지원하려면 호스트 FEC가 필요합니다.
• 이 제품은 온도, 습도, EMI 간섭 등 다양한 외부 작동 조건을 충족합니다.

매개변수

제품 세부 정보

부품번호OSP-400M485-1HCM-FT폼 팩터OSFP
데이터 속도4x100G 400GbE거리1억 5천만
파장850nm작동 온도0~70°C(32~158°F)
커넥터MTP/MPO-12전압3.3V
케이블 유형MMFDDM
송신기 유형850nm VCSEL수신기 유형
송신 전력-6.0~+4.0dBm수신기 감도< -7.0dBm
프로토콜400G 이더넷, 데이터 센터 상호 연결보증3 년

주요 특징들

• OSFP 다중 소스 계약(MSA) 및 IEEE 802.3bs 사양을 준수합니다.
• 850nm 중심 파장에서 작동하는 4개 레인, 채널당 106.25Gbps(PAM4)의 데이터 속도.
• FEC를 갖춘 다중 모드 OM3 광섬유를 통한 최대 전송 거리는 150m입니다.
• 400GAUI-8 및 MPO-12 커넥터의 전기 인터페이스.
• 작동 케이스 온도는 0~70oC, 최대 전력 소비는 12W입니다.
• RoHS를 완벽하게 준수합니다.

애플리케이션

• Data Center Interconnect는 400G 이더넷 및 Infiniband 상호 연결을 활용하여 고품질 엔터프라이즈 네트워킹을 제공합니다.
• 데이터 센터를 위한 효과적이고 안정적인 솔루션으로 짧은 대기 시간으로 향상된 성능을 제공합니다.
• 고속 전송 및 보안 연결을 통해 여러 데이터 센터 간에 통신하는 효율적인 방법입니다.

400G OSFP 실리콘 포토닉 PSM8 300M MPO-16 SMF 송수신기

• 본 OSFP 제품은 400Gb/s 용량의 광모듈로 밀도 높은 포트 밀도와 비용 절감 효과를 제공합니다.
• 300m 단일 모드 파이버에서 총 데이터 속도 400Gb/s를 제공하는 8개의 독립적인 53.125Gb/s 전송 및 수신 채널이 특징입니다.
• 모듈에는 OSFP 소켓에 연결된 MTP/MPO-16 커넥터가 포함되어 있어 케이블이 꼬이지 않으므로 올바른 정렬을 보장합니다.
• 전기 연결은 60핀 전기 인터페이스와 MPO-16 광학 인터페이스가 있는 OSFP 에지 유형 커넥터를 통해 제공됩니다.
• 작동하려면 300m 단일 모드 광섬유 전송을 위한 호스트 FEC 지원이 필요합니다.
• This product’s form factor, connection, and digital diagnostic interface adhere to the OSFP MSA standards, providing reliable external operation in extreme conditions like temperature, humidity, and EMI interference.
매개변수
 

제품 세부 정보

부품번호OSP-400S855-3HM폼 팩터OSFP
데이터 속도400G거리3억
파장1550nm작동 온도0~70°C(32~158°F)
커넥터MTP/MPO-16전압3.3V
케이블 유형SMFDDM
송신기 유형CWDM수신기 유형PD+TIA
송신 전력-3.3~+0dBm수신기 감도< -6.3dBm/-11.35dBm
프로토콜400G 이더넷, 데이터 센터 상호 연결보증3 년

주요 특징들

• OSFP MSA 및 Silicon Photonics Basis를 준수합니다.
• 8×53.125Gbps (PAM4) channels at 1550nm center wavelength.
• 400G SiP_PSM8_Module 사양을 준수합니다.
• 단일 모드 광섬유(SMF)에서 최대 300m까지 전송합니다.
• 작동 온도 범위는 20-52℃입니다.
• 최대 전력 소비량은 9W입니다.
• MPO-16 커넥터 및 RoHS 규격을 준수합니다.

애플리케이션

• 데이터 센터 상호 연결: 고급 엔터프라이즈 네트워킹을 위해 400G 이더넷 및 Infiniband 상호 연결을 활용합니다.
• 연결 솔루션: 400G 이더넷 및 Infiniband의 성능을 활용하여 기업 내에서 빠르고 안전한 네트워킹을 보장합니다.
• 향상된 성능: 데이터 센터 상호 연결 솔루션으로 탁월한 성능을 달성하십시오.

400G OSFP DR4(E 8x 50G-PAM4) 500M MPO-12 SMF 송수신기

• Ascent Optics’ OSFP transceiver module is designed for 400 Gigabit Ethernet links over 500m single mode fiber.
• 모듈에는 호스트 측에 채널당 53.125Gbps의 데이터 속도를 갖는 8개의 전기 I/O 채널이 있습니다.
• 모듈에 통합된 GearBox는 53.125Gbps(PAM4) 전기 입력 데이터의 8개 채널을 4개의 병렬 광 신호로 변환합니다. 각각은 1310nm 파장에서 작동하며 총 데이터 속도 400Gbps에 대해 106.25Gbps(PAM4) 작동이 가능합니다.
• The module is compliant with IEEE 802.3bs’s 400GAUI-8 interface and OSFP MSA standards.
매개변수
 

제품 세부 정보

부품번호OSP-400S431-5HCM폼 팩터OSFP
데이터 속도4×100G 400GbE거리500M
파장1310nm작동 온도0~70°C(32~158°F)
커넥터MTP/MPO-12전압3.3V
케이블 유형SMFDDM
송신기 유형1310nm EML수신기 유형
송신 전력-2.9~+4.0dBm수신기 감도< -4.4dBm
프로토콜400G 이더넷, 데이터 센터 상호 연결보증3 년

주요 특징들

• MPO-12 커넥터를 사용하여 500m SMF(단일 모드 광섬유) 연결을 통해 최대 425Gbps의 전송 속도를 지원합니다.
• Features 8×53.125Gbps PAM4 electrical interface and compliant with OSFP MSA standards.
• 효율성을 극대화하기 위해 수신기 측에 PIN 및 TIA 배열을 채택합니다.
• 0°C ~ 70°C(상업용)의 온도 범위에서 10W 미만의 낮은 전력 손실.
• TUV/UL/FDA 인증 안전 메커니즘*1 및 RoHS 준수.

애플리케이션

• 데이터 센터 네트워크는 4개의 100G-DR4 애플리케이션을 사용합니다.
• 이 기술을 사용하면 빠른 속도와 성능을 얻을 수 있습니다.
• 기술 사양은 네트워크 내에서 최대의 효율성을 허용합니다.
• 이 최첨단 네트워킹 솔루션은 사용자에게 매우 설득력이 있습니다.

400G OSFP DR4(E 4x 100G-PAM4) 500M MPO-12 SMF 플랫 탑 트랜시버

• Ascent Optics의 OSFP 트랜시버 모듈은 500m 단일 모드 광섬유를 통한 400기가비트 이더넷 링크에 사용하도록 최적화되었습니다.
• 이 모듈은 호스트 측에서 채널당 53.125Gbps로 실행되는 8개의 독립적인 전기 입력/출력 채널을 갖추고 있습니다.
• GearBox를 통합하여 8개의 전기 입력 데이터 채널을 4개의 병렬 광 신호로 변환하며, 각각은 400Gbps의 총 데이터 속도에 대해 106.25Gbps(PAM4) 용량을 제공합니다.
• 4개의 송신기/수신기 장치는 1310nm 파장에서 작동하며 IEEE 802.3bs 및 OSFP MSA 요구 사항을 준수합니다.
매개변수
 

제품 세부 정보

부품번호OSP-400S431-5HCME-FT폼 팩터OSFP
데이터 속도4×100G 400GbE거리500M
파장1310nm작동 온도0~70°C(32~158°F)
커넥터MTP/MPO-12전압3.3V
케이블 유형SMFDDM
송신기 유형1310nm EML수신기 유형
송신 전력-2.9~+4.0dBm수신기 감도< -4.4dBm
프로토콜400G 이더넷, 데이터 센터 상호 연결보증3 년

주요 특징들

• 이 제품은 단일 모드 광섬유를 통해 최대 500m까지 도달하는 놀라운 425Gbps를 지원합니다.
• An MPO-12 connector is featured, as well as an 8×53.125GBd (PAM4) electrical interface.
• 수신측에는 PIN 및 TIA 어레이가 장착되어 있습니다.
• 전력 소모는 10W 미만으로 유지되며 케이스 온도 범위는 0°C ~ 70°C(상업용)입니다.
• 또한 TUV/UL/FDA*1 인증을 통해 사용자의 안전을 보장합니다.
• 마지막으로 이 제품은 RoHS를 준수합니다.

애플리케이션

• 데이터 센터 네트워크가 4 x 100G-DR4 애플리케이션으로 업그레이드되었습니다.
• 업그레이드를 통해 더욱 빠르고 안정적인 데이터 전송이 가능해졌습니다.
• 네트워크 사용자는 향상된 성능과 향상된 효율성의 혜택을 누릴 수 있습니다.

400G OSFP 4x100G DR4+ / FR(XDR4) 2KM MPO-12 SMF 송수신기

• Ascent Optics’ OSFP transceiver module is designed for use in 400 Gigabit Ethernet links over 2km single mode fiber.
• 모듈에는 채널당 데이터 속도가 53.125Gbps인 8개의 독립적인 전기 입력/출력 채널이 있습니다.
• 통합 GearBox는 53.125Gbps(PAM4) 전기 입력 데이터의 8개 채널을 병렬 광 신호의 4개 채널로 변환합니다. 각 채널은 425Gbps의 총 데이터 속도로 106.25Gbps(PAM4) 작동이 가능합니다.
• 4개의 송신기/수신기 장치는 1310nm 파장에서 작동하며 IEEE 802.3bs에서 정의한 대로 400GAUI-8 인터페이스 및 OSFP MSA를 준수합니다.
매개변수
 

제품 세부 정보

부품번호OSP-400S431-02CM폼 팩터OSFP
데이터 속도4×100G 400GbE거리2KM
파장1310nm작동 온도0~70°C(32~158°F)
커넥터MTP/MPO-12전압3.3V
케이블 유형SMFDDM
송신기 유형1310nm EML수신기 유형
송신 전력-2.4~+4.0dBm수신기 감도< -6.4dBm
프로토콜IEEE 802.3bs, OSFP MSA보증3 년

주요 특징들

• 최대 2km 거리에서 단일 모드 광섬유를 통해 최대 425Gbps의 전송을 지원합니다.
• Uses MPO-12 connector and 8×53.125GBd (PAM4) electrical interface.
• 다중 소스 계약 표준에 대한 최신 OSFP MSA 사양을 준수합니다.
• 향상된 신호 무결성을 위해 수신기 측에 PIN 및 TIA 어레이가 모두 포함되어 있습니다.
• 0°C ~ 70°C(상업적 조건)의 넓은 케이스 온도 범위에서 10W 미만의 낮은 전력 소모.
• TUV/UL/FDA 등 다양한 안전 인증을 충족하고 RoHS 표준을 준수합니다.

애플리케이션

• 데이터 센터 네트워크: 4개의 100G-DR4+ 애플리케이션을 탑재하여 더 높은 성능을 달성합니다.
• 데이터 센터 네트워크를 갖춘 기업을 위한 향상된 연결성과 안정성.
• 더 빠른 데이터 속도와 감소된 대기 시간으로 인해 네트워크 효율성이 향상되었습니다.
• 고급 연결 기능을 통해 신기술 구현을 간소화합니다. 기업 네트워크.

400G OSFP 2x200G FR4 2KM 듀얼 CS SMF 송수신기

• Ascent Optics’ OSFP transceiver module is designed for use in 400 Gigabit Ethernet links up to 2Km single mode fiber.
• 두 개의 송신기/수신기 장치로 구성되며, 각각은 1300nm 근처의 ITU G.694.2 CWDM 그리드의 4개 파장 세트에서 작동합니다.
• 송신기 경로에는 8채널 변조기 드라이버, 외부 변조 레이저 8개 및 광 멀티플렉서 2개가 포함됩니다.
• 수신기 경로에서는 2개의 광 디멀티플렉서가 8개의 포토다이오드와 2개의 4채널 TIA 어레이에 연결됩니다.
• 양방향 PAM4 리타이머 ASIC이 특징이며 IEEE 802.3bs 및 OSFP MSA 표준을 준수합니다.
• Each of the module’s 8 electrical input/output channels operates up to 53.125Gbps per channel.
매개변수
 

제품 세부 정보

부품번호OSP-4002C31-02CC폼 팩터OSFP
데이터 속도2x 200G 400GbE거리2KM
파장2x CWDM4작동 온도0~70°C(32~158°F)
커넥터듀얼 CS전압3.3V
케이블 유형SMFDDM
송신기 유형2x CWDM4 EML수신기 유형
송신 전력-4.2~+4.7dBm수신기 감도< -6.0dBm
프로토콜400G 이더넷, 데이터 센터 상호 연결보증3 년

주요 특징들

• 최대 425Gbps 데이터 속도 지원
• 단일 3.3V 전원 공급 장치
• 호스트 측에서 KP4 FEC 지원을 통해 SMF를 통해 최대 2km까지 최적화되었습니다.
• 듀얼 SMF CS 커넥터
• 53.125Gbps(PAM4) 및 25.78125Gbps(NRZ) 데이터 속도와 호환 가능
• OSFP MSA 표준 준수
• 냉각식 EML CWDM 송신기, 수신기 측 PIN 및 TIA 배열
• 효율적인 작동을 위한 전력 소모 < 12W
• 작동 케이스 온도 범위 0°C ~ 70°C(상업용)
• TUV/UL/FDA*1의 안전 인증; RoHS 준수

애플리케이션

• 이 솔루션은 2개의 200G DC 애플리케이션과 200GBase-FR4를 제공합니다.
• 유익하고 기술적이며 설득력 있는 어조를 갖고 있습니다. 네트워크.

400G OSFP FR4(E 8x 50G-PAM4) 2KM LC SMF 송수신기

• Ascent Optics’ OSFP transceiver module is designed for use in 400 Gigabit Ethernet links over 2km single mode fiber with Forward Error Correction (FEC).
• 채널당 53.125Gbps로 작동하는 8개의 전기 입력/출력 채널이 있습니다.
• 통합 GearBox는 총 총 데이터 속도 400Gbps에 대해 PAM4 전기 입력 데이터의 8개 채널을 106.25Gbps PAM4 병렬 광 신호의 4개 채널로 변환합니다.
• 트랜시버의 광학 측면은 4개의 독립적인 CWDM4 1271/1291/1311/1331nm 중심 파장 채널로 구성됩니다.
• IEEE 802.3bs 및 OSFP MSA 표준에서 정의한 400GAUI-8 인터페이스를 준수합니다.
매개변수
 

제품 세부 정보

부품번호OSP-400C431-02CL폼 팩터OSFP
데이터 속도400G거리2KM
파장CWDM4작동 온도0~70°C(32~158°F)
커넥터이중 LC전압3.3V
케이블 유형SMFDDM
송신기 유형CWDM4 EML수신기 유형
송신 전력-3.3~+3.5dBm수신기 감도< -7.3dBm
프로토콜400G 이더넷, 데이터 센터 상호 연결보증3 년

주요 특징들

• 최대 425Gbps 지원
• SMF를 통해 최대 2km의 범위
• Duplex LC connector with 8×53.125GBd PAM4 electrical interface
• OSFP MSA 규격을 준수하는 광 채널의 데이터 속도 106.25Gbps
• 수신기 측에 PIN 및 TIA 어레이 장착
• 10W 미만의 전력 손실
• 작동 온도 범위 0°C ~ 70°C(상업용)
• TUV/UL/FDA*1 및 RoHS와 같은 안전 인증 표준을 준수합니다.

애플리케이션

• 데이터 센터에 4개의 100G FR 애플리케이션 배포.
• 속도 향상과 대역폭 증가 등의 이점이 있습니다.
• 고객 요청에 대한 응답 시간이 더 빨라집니다.
• 운영 효율성과 데이터 정확성을 향상시킵니다.

400G OSFP FR4(E 4x 100G-PAM4) 2KM LC SMF 플랫 탑 트랜시버

• Ascent Optics’ OSFP transceiver module is designed for use in 400 Gigabit Ethernet links over 2km single mode fiber with FEC.
• 채널당 53.125Gbps로 작동하는 8개의 독립적인 전기 입력/출력 채널이 있습니다.
• 통합 GearBox는 전기 입력 데이터의 8개 채널을 병렬 광 신호의 4개 채널로 변환합니다. 각 채널은 400Gb/s의 총 데이터 속도에 대해 106.25Gbps(PAM4) 작동이 가능합니다.
• 광학 측면에는 CWDM4 1271/1291/1311/1331nm 중심 파장에 대한 4개의 독립 채널이 있습니다.
• 모듈은 IEEE 802.3bs 및 OSFP MSA에서 정의한 대로 400GAUI-8 인터페이스를 준수합니다.
매개변수
 

제품 세부 정보

부품번호OSP-400C431-02CLE-FT폼 팩터OSFP
데이터 속도400G거리2KM
파장CWDM4작동 온도0~70°C(32~158°F)
커넥터이중 LC전압3.3V
케이블 유형SMFDDM
송신기 유형CWDM4 EML수신기 유형
송신 전력-3.3~+3.5dBm수신기 감도< -7.3dBm
프로토콜400G 이더넷, 데이터 센터 상호 연결보증3 년

주요 특징들

• 최대 425Gbps의 데이터 전송 속도 지원
• 단일 모드 광섬유(SMF)를 통해 최대 2km 떨어진 곳까지 연결 가능
• LC 이중 커넥터 인터페이스 기능
• 광학 수준에서 106.25Gbps 데이터 속도의 8x 53.125GBd PAM4 전기 채널 제공
• OSFP MSA를 준수하며 10W 미만의 전력으로 구동됩니다.
• 수신측 PIN 및 TIA 어레이 장착
• 0°C ~ 70°C의 케이스 온도 범위 내에서 작동합니다(상업용).
• TUV/UL/FDA*1 및 RoHS 준수를 포함한 안전 인증 제공

애플리케이션

• 4개의 100G FR 애플리케이션을 갖춘 데이터 센터
• 대상 고객에게 정보를 제공하고 설득하는 기술 프레젠테이션

400G OSFP LR4 10KM LC SMF 송수신기

• Ascent Optics의 OSFP 트랜시버 모듈은 FEC를 사용하여 10km 단일 모드 광섬유를 통해 400기가비트 이더넷 링크를 활성화하도록 설계되었습니다.
• 모듈에는 채널당 53.125Gbps로 작동하는 8개의 전기 입력/출력 채널이 있습니다.
• 통합 GearBox는 53.125Gbps(PAM4) 전기 입력 데이터의 8개 채널을 병렬 광 신호의 4개 채널로 변환합니다. 각 채널은 400Gbps의 총 데이터 속도로 106.25Gbps(PAM4) 작동이 가능합니다.
• 트랜시버의 광측은 CWDM4 1271/1291/1311/1331nm 중심 파장의 4개의 독립 채널로 구성됩니다.
• 전기 인터페이스는 IEEE 802.3bs에 의해 정의된 400GAUI-8 인터페이스를 준수하고 OSFP MSA 표준을 준수합니다.
매개변수
 

제품 세부 정보

부품번호OSP-400C431-10CL폼 팩터OSFP
데이터 속도400G거리10KM
파장CWDM4작동 온도0~70°C(32~158°F)
커넥터이중 LC전압3.3V
케이블 유형SMFDDM
송신기 유형CWDM EML수신기 유형
송신 전력-3.3~+3.5dBm수신기 감도< -7.7dBm
프로토콜IEEE 802.3bs, OSFP MSA보증3 년

주요 특징들

• 최대 425Gbps의 데이터 전송 속도를 지원합니다.
• 단일 3.3V 전원 공급 장치가 필요합니다.
• 이중 커넥터와 호환되며 OSFP MSA를 준수합니다.
• SMF를 통해 도달 가능한 거리가 10km입니다.
• 효율적인 기능을 위한 수신기 측의 PINS 및 TIA 어레이.
• 전력 소모는 10W 미만입니다.
• 0°C ~ 70°C(상업용)의 온도 범위에서 작동합니다.
• 디지털 진단 모니터링 기능이 포함된 I2C 인터페이스.
• RoHS 준수 규정을 충족하여 TUV/UL/FDA*1의 안전 인증을 받았습니다.

애플리케이션

• 데이터 센터는 100G-LR4의 4가지 애플리케이션을 활용하고 있습니다.
• 100G-LR4 applications increase the data center’s network capacity and speed.
• 이 기술은 향상된 성능, 안정성 및 확장성을 제공합니다.
• 이 기술을 활용하면 네트워크를 통해 데이터를 더 빠르게 전송할 수 있습니다.

400G OSFP
400G OSFP
  • SVG

    400G OSFP를 선택하는 이유

• 400G OSFP는 표준 HDMI 케이블보다 훨씬 높은 초당 400기가비트의 데이터 전송 속도로 뛰어난 대역폭 용량을 제공합니다.
• 광섬유의 특성으로 인해 이 케이블은 신호 저하 없이 장거리 데이터를 전송할 수 있습니다.
• 폼 팩터를 갖춘 400G OSFP는 좁은 공간에서도 고밀도 연결을 허용합니다.
• 또한 다른 상호 연결 기술보다 에너지 효율적이고 전력 소비도 적습니다.
• 이 케이블에 투자하면 모든 조직의 미래를 보장하고 기술 곡선에서 앞서 나갈 수 있습니다.

관련 상품 추천

200G QSFP56-DD

200G QSFP28-DD

200G QSFP28-DD Ascentoptics의 200G QSFP28-DD로 네트워크를 업그레이드하세요! 네트워킹 분야의 선두 공급업체인 Ascentoptics와 함께 귀하의 네트워크를 업그레이드하세요...

자세히 알아보기
200G QSFP56

200G QSFP56

200G QSFP56 중국의 200G QSFP56 모듈로 고속 연결성을 확보하세요! 네트워크 성능을 향상시키고 싶으십니까? 최첨단을 만나다...

자세히 알아보기
400G QSFP112

400G QSFP112

400G QSFP112 뛰어난 성능을 위해 Ascentoptics의 고품질 400G QSFP112로 네트워크를 업그레이드하세요. 성능을 향상시키려는 건지...

자세히 알아보기
400G QSFP56-DD

400G QSFP56-DD

400G QSFP-DD Ascentoptics 400G QSFP-DD로 네트워크를 업그레이드하세요! 네트워크 성능과 용량을 향상시키고 싶으십니까? 더 이상 보지 마세요...

자세히 알아보기
800G OSFP

800G OSFP

800G OSFP 중국산 800G OSFP 모듈로 고속 연결을 구현하세요! 당신은 당신의 성능을 향상시키기 위해 찾고 있습니까?

자세히 알아보기
800G QSFP112-DD

800G QSFP112-DD

800G QSFP112-DD 고성능 800G QSFP112-DD로 네트워크를 업그레이드하십시오. 고품질의 안정적인 800G QSFP112-DD 모듈을 찾고 계십니까? 더 이상 보지 마세요!...

자세히 알아보기

400G OSFP 트랜시버에 대한 종합 가이드: 유형, 연결 및 광학

그만큼 400G OSFP 트랜시버는 뛰어난 용량, 성능 및 효율성으로 인해 점차 데이터 센터 네트워킹의 초석이 되고 있습니다. 고속 네트워킹의 다음 진화 단계 역할을 하는 400G OSFP(Octal Small Form Factor Pluggable) 트랜시버는 현대 데이터 센터에서 점점 증가하는 데이터 전송 속도 요구를 충족하도록 설계되었습니다. 이 포괄적인 가이드는 다양한 유형의 400G OSFP 트랜시버, 연결 및 광학 장치, 그리고 오늘날의 고성능 컴퓨팅 환경에서 중요한 역할을 설명하기 위한 것입니다. 이를 통해 우리는 데이터 센터에 400G OSFP 트랜시버를 구현할 때 정보에 입각한 결정을 내리는 데 도움이 되는 명확한 이해를 제공하는 것을 목표로 합니다.

OSFP 트랜시버 이해

OSFP 트랜시버 이해

OSFP 트랜시버란 무엇입니까?

Octal Small Form Factor Pluggable Transceiver의 약자인 OSFP 송수신기는 데이터 통신 및 통신 네트워크를 위한 고성능, 소형, 유연한 모듈입니다. QSFP(Quad Small Form Factor Pluggable)보다 크지만 뛰어난 전기 연결성과 열 성능을 제공하는 고급 플러그형 모듈입니다. 각각 최대 50Gbps(초당 기가비트)의 8개 레인을 지원하도록 구축되어 400Gbps의 인상적인 총 데이터 속도를 제공합니다. 이로 인해 OSFP 트랜시버는 더 빠른 데이터 전송 속도에 대한 급증하는 요구에 부응하는 차세대 고속 데이터 센터 및 네트워크를 위한 이상적인 솔루션이 되었습니다.

OSFP 트랜시버의 장점

OSFP 트랜시버의 장점은 다양하고 강력합니다. 첫째, 이전 제품인 QSFP보다 4배 빠른 최대 400Gbps에 달하는 매우 높은 데이터 전송 속도를 제공합니다. 이러한 극적인 속도 향상을 통해 데이터 전송 속도가 훨씬 빨라지고 대기 시간이 줄어들며 데이터 센터 운영 효율성이 향상됩니다.

둘째, OSFP 트랜시버의 향상된 열 성능을 통해 고속 작동으로 인해 발생하는 열을 보다 효과적으로 처리할 수 있습니다. 이는 과열 문제와 그에 따른 손상을 줄여 유지 관리 비용을 낮추고 하드웨어의 작동 수명을 연장합니다.

마지막으로 OSFP 트랜시버는 유연성을 염두에 두고 설계되었습니다. 다양한 광 커넥터와 다양한 연결 옵션을 지원하므로 다양한 네트워킹 요구 사항 및 사양에 적응할 수 있습니다. 따라서 여러 고속 데이터 센터 및 네트워크 애플리케이션에 적합한 매우 다양한 솔루션이 됩니다.

400G OSFP 트랜시버 유형

400G OSFP 트랜시버 유형

OSFP FR4

OSFP FR4 트랜시버는 최대 2km에 이르는 장거리 전송을 위해 특별히 설계되었습니다. 4개 레인의 파장 분할 다중화 신호를 통해 작동합니다.

OSFP DR4

OSFP DR4 트랜시버는 일반적으로 최대 500미터의 단거리 전송에 이상적입니다. 이는 병렬 단일 모드 광섬유의 4개 레인에서 작동합니다.

OSFP SR8

OSFP SR8 트랜시버는 일반적으로 최대 100미터의 단거리 다중 모드 광섬유 전송에 최적화되어 있습니다. 8개 차선 이상을 운영하며 고밀도 연결성을 제공합니다.

OSFP LR4

OSFP LR4 트랜시버는 일반적으로 최대 10km의 장거리 전송을 위해 설계되었습니다. 4개의 파장에 걸쳐 작동하므로 고속 및 장거리 네트워킹에 적합합니다.

기능 및 폼 팩터

400G OSFP 실리콘 포토닉 PSM8 300M MPO-16 SMF 송수신기

QSFP-DD 대 OSFP 트랜시버

QSFP-DD와 OSFP 트랜시버를 비교할 때 몇 가지 중요한 요소가 두드러집니다. 첫째, OSFP 트랜시버는 뛰어난 열 성능을 제공하므로 고속 작동으로 인해 발생하는 열을 더 잘 처리할 수 있습니다. 이러한 향상된 열 효율성을 통해 400G 이상과 같은 더 높은 전력 모듈을 지원할 수 있습니다. 반면, QSFP-DD 트랜시버는 전력 용량이 더 낮고 QSFP28 및 QSFP56과 역호환되어 네트워크 업그레이드를 위한 다양성을 제공합니다.

폼 팩터와 관련하여 OSFP는 QSFP-DD보다 약간 크며 이는 특정 애플리케이션의 밀도에 영향을 미칠 수 있습니다. 그럼에도 불구하고 OSFP의 더 큰 크기는 더 나은 열 방출에 기여합니다.

결론적으로 QSFP-DD와 OSFP 트랜시버는 모두 고유한 장점을 가지고 있습니다. 선택은 주로 특정 네트워크 요구 사항, 전력 요구 사항 및 의도한 애플리케이션의 열 환경에 따라 이루어져야 합니다.

OSFP 트랜시버의 폼 팩터

OSFP 트랜시버의 폼 팩터는 QSFP-DD와 같은 다른 트랜시버와 비교할 때 더 중요합니다. 41mm x 127mm 크기의 OSFP 트랜시버는 열 방출 효율에 중요한 부피가 큰 형태를 가지고 있습니다. 이렇게 더 큰 크기와 표면적은 우수한 열 성능을 가능하게 하며, 이는 열 발생이 강화되는 고속 네트워킹에서 가장 중요합니다. OSFP의 크기는 특정 공간의 트랜시버 밀도에 영향을 미칠 수 있지만 더 높은 전력 및 속도 기능에 대한 요구를 효과적으로 지원하는 것은 균형입니다.

광학적 고려사항

광학적 고려사항

PAM4 대 NRZ 인코딩

인코딩 방법 선택 광트랜시버 데이터 전송의 성능과 효율성에 영향을 미치는 또 다른 중요한 결정입니다. 오늘날 널리 사용되는 인코딩 방법은 PAM4(Pulse Amplitude Modulation 4 level) 및 NRZ(Non-Return to Zero)입니다.

보다 전통적인 방법인 NRZ는 종종 '0'과 '1'로 기호화되는 두 가지 개별 수준을 사용하여 데이터를 나타냅니다. 저속 변속기에서 단순성과 효율성으로 인해 광범위하게 사용됩니다. 그러나 데이터 전송률이 증가함에 따라 NRZ의 한계가 명백해지면서 보다 유능한 인코딩 기술이 필요하게 되었습니다.

네 가지 다른 수준을 사용하여 데이터를 표현하는 다중 수준 인코딩 방법인 PAM4를 입력하세요. 이를 통해 PAM4는 NRZ에 비해 단위 시간당 두 배의 데이터 양을 전송할 수 있어 대역폭을 늘리지 않고도 데이터 속도를 효과적으로 두 배로 늘릴 수 있습니다. 이로 인해 PAM4는 고속 차세대 네트워킹 애플리케이션을 위한 매력적인 옵션이 되었습니다.

그러나 PAM4의 정교함은 소음 및 신호 무결성 문제에 대한 민감도가 더 높기 때문에 더욱 발전되고 비용이 많이 드는 오류 수정 메커니즘이 필요합니다.

결론적으로 NRZ와 PAM4 인코딩 사이의 선택은 데이터 전송의 특정 요구 사항에 따라 달라집니다. 속도, 대역폭 가용성, 네트워크 복잡성 및 오류 허용 오차는 모두 이 결정에서 중요한 역할을 합니다.

광학 연결 및 광학

데이터 전송에서 광학 연결 및 광학 장치의 역할은 과소평가될 수 없습니다. 빛의 속도를 활용하는 시각적 광섬유 연결은 비교할 수 없는 데이터 전송 속도를 제공하므로 고속, 대용량 데이터 전송 애플리케이션에 이상적입니다. 이러한 연결은 전기 신호를 광 신호로 또는 그 반대로 변환하는 송신기, 수신기 및 증폭기와 같은 구성 요소인 광학 장치에 의존합니다.

송신기는 전기 신호를 광 신호로 변환한 다음 광섬유를 통해 전송합니다. 반면에 수신기는 이 광 신호를 전기 신호로 다시 변환합니다. 증폭기는 광신호를 강화하여 장거리 데이터 손실을 방지하는 데 사용됩니다. 이러한 광학 장치의 품질, 성능 및 신뢰성은 모든 광학 연결에서 데이터 무결성과 속도를 유지하는 데 가장 중요합니다. 

요약하면, 광학 연결 및 그에 수반되는 광학 장치의 선택은 데이터 전송 시스템의 효율성과 효과를 결정하는 인코딩 방법만큼 중요합니다. 따라서 강력하고 효율적인 데이터 통신 네트워크를 설계할 때 이러한 측면을 신중하게 고려하는 것이 필요합니다.

다중 모드 및 단일 모드 광섬유

다중 모드와 단일 모드 광섬유를 비교할 때 둘 다 고유한 장점이 있으며 다양한 유형의 데이터 전송 애플리케이션에 적합합니다. 더 큰 코어 직경을 특징으로 하는 다중 모드 광섬유를 사용하면 여러 광 모드를 동시에 전송할 수 있습니다. 이 특성은 데이터 센터 및 LAN에서 흔히 볼 수 있는 고대역폭, 단거리 전송에 이상적입니다. 그러나 모드 분산으로 인해 전송 거리가 제한될 수 있습니다.

반대로, 코어 직경이 더 작은 단일 모드 광섬유는 하나의 광 모드만 전파할 수 있습니다. 이는 모드 분산을 제거하여 신호 품질의 큰 손실 없이 장거리 전송을 허용하므로 통신 및 케이블 TV 네트워크에 적합합니다. 그러나 일반적으로 더 정확하고 값비싼 트랜시버가 필요합니다.

본질적으로 다중 모드와 단일 모드 광섬유 간의 결정은 필요한 데이터 전송 속도, 거리, 비용 고려 사항 및 네트워크의 복잡성을 포함한 여러 요소에 따라 달라집니다. 적절한 선택을 위해서는 애플리케이션의 특정 요구 사항을 이해하는 것이 가장 중요합니다.

데이터 센터의 OSFP 트랜시버

데이터 센터의 OSFP 트랜시버
데이터 센터의 OSFP 트랜시버
이미지 출처 : https://www.maxlinear.com/

데이터 센터에서 400G OSFP 트랜시버의 이점

400G OSFP(Octal Small Form Factor Pluggable) 트랜시버는 데이터 센터 환경에서 몇 가지 강력한 이점을 제공합니다. 첫째, 초당 400기가비트의 놀라운 속도로 데이터를 전송할 수 있어 데이터 전송 속도가 크게 향상되었습니다. 이렇게 증가된 처리량은 보다 효율적인 데이터 처리를 촉진하여 현대 데이터 센터에서 매일 발생하는 데이터 집약적인 작업에 이상적입니다.

둘째, 400G OSFP 트랜시버는 더 높은 포트 밀도를 염두에 두고 설계되었습니다. 이는 단일 스위치에 더 많은 트랜시버 장치를 장착할 수 있어 데이터 센터의 공간 활용을 최적화할 수 있음을 의미합니다. 또한 추가 설치 공간 없이도 네트워크 용량을 확장할 수 있습니다.

마지막으로 400G OSFP 트랜시버는 향상된 전력 효율성을 자랑합니다. 이전 제품에 비해 이 트랜시버는 전송된 데이터 비트당 전력이 덜 필요하므로 전체 전력 소비가 줄어듭니다. 이는 에너지 사용량이 많은 대규모 데이터 센터에 특히 유용합니다. 

요약하면, 데이터 센터에 400G OSFP 트랜시버를 채택하면 효과적이고 지속 가능한 데이터 센터 운영에 중요한 요소인 속도, 공간 효율성 및 전력 소비를 크게 향상시킬 수 있습니다.

데이터 센터에서 OSFP 트랜시버 애플리케이션

OSFP 트랜시버는 탁월한 성능 특성으로 인해 데이터 센터 환경 내에서 다양한 애플리케이션을 찾습니다. 주요 애플리케이션 중 하나는 고속 데이터 센터 상호 연결로, 데이터 센터 내의 여러 서버 간에 원활하고 효율적인 데이터 전송을 촉진합니다. 이는 매초 방대한 양의 데이터를 처리하는 현대의 초대형 데이터 센터에서 특히 중요합니다.

또한 OSFP 트랜시버는 고성능 컴퓨팅(HPC)에 사용되어 복잡한 계산 작업에 필요한 고속 데이터 전송을 제공합니다. 따라서 HPC가 널리 사용되는 과학 연구, 금융 서비스, 인공 지능과 같은 산업에 맞는 데이터 센터에 매우 적합합니다.

또한 400G OSFP 트랜시버는 5G 애플리케이션에 필요한 고속 및 저지연 데이터 전송을 지원하는 5G와 같은 차세대 통신 네트워크에 활용될 수 있습니다. 따라서 5G 인프라를 지원하는 데이터 센터는 이러한 트랜시버가 제공하는 속도와 효율성의 이점을 크게 누릴 수 있습니다. 

결론적으로, OSFP 트랜시버의 유연성과 고성능 특성으로 인해 데이터 센터 내 다양한 애플리케이션에 이상적인 선택이 되며 데이터 센터 기술의 선두를 유지할 수 있습니다.

400G OSFP 트랜시버와 기타 트랜시버 모듈 비교

400G OSFP 트랜시버와 기타 트랜시버 모듈 비교
400G OSFP 트랜시버와 기타 트랜시버 모듈 비교
이미지 출처: https://opticalconnectionsnews.com/

QSFP-DD 트랜시버와의 비교

400G OSFP 트랜시버와 QSFP-DD 트랜시버는 모두 데이터 센터 운영에서 중요한 역할을 하지만 특징과 성능이 서로 다릅니다. OSFP 트랜시버는 고전력 용량으로 최대 400Gbps 전송을 지원할 수 있는 반면, QSFP-DD 트랜시버는 더 낮은 전력 용량을 제공하지만 이전 버전과의 호환성이라는 장점이 있습니다. 

폼 팩터와 관련하여 QSFP-DD 트랜시버는 더 작으므로 더 큰 포트 밀도를 허용하며 이는 공간에 민감한 데이터 센터 환경에서 중요한 요소가 될 수 있습니다. 그러나 OSFP 트랜시버의 더 큰 크기는 더 나은 열 성능을 제공하고 더 높은 전력을 수용하며 향상된 냉각 기능을 제공합니다. 이는 트랜시버의 수명과 신뢰성을 유지하는 데 필수적입니다.

전력 소비와 관련하여 OSFP 트랜시버는 전력 포락선이 더 높기 때문에 장거리 전송 및 복잡한 계산 작업에 적합합니다. 반면, 전력 포락선이 낮은 QSFP-DD 트랜시버는 단거리 애플리케이션 및 저전력 요구 사항에 더 적합합니다.

결론적으로 400G OSFP 트랜시버와 QSFP-DD 트랜시버 간의 선택은 주로 전력 용량, 공간 제약, 열 성능 및 전송 범위를 포함한 데이터 센터의 특정 요구 사항에 따라 달라집니다.

200G 및 40G 트랜시버와의 비교

200G 및 40G 송수신기와 달리 400G OSFP 송수신기는 훨씬 더 많은 대역폭을 제공하여 200G 송수신기의 데이터 속도를 효과적으로 두 배로 늘리고 40G 송수신기의 10배를 제공합니다. 이러한 급격한 용량 증가로 인해 400G OSFP는 현재와 미래 네트워크의 고속 데이터 전송 요구 사항을 처리할 수 있습니다. 또한 400G OSFP 트랜시버는 200G 및 40G 트랜시버보다 비트당 더 나은 전력 효율성을 제공하므로 장기적으로 경제적인 선택이 됩니다. 또한 400G OSFP 트랜시버의 뛰어난 열 효율 설계로 과열 위험이 줄어듭니다. 이러한 문제는 사용량이 많은 200G 및 40G 트랜시버에서 더 널리 퍼질 수 있습니다. 따라서 향상된 성능과 효율성을 갖춘 400G OSFP 트랜시버는 200G 및 40G 트랜시버에 대한 채택에 대한 설득력 있는 사례를 만듭니다.

결론

빠르게 진화하는 네트워크 통신 환경에서 400G OSFP 트랜시버는 데이터 센터를 위한 고성능의 효율적인 솔루션으로 돋보입니다. 뛰어난 대역폭, 전력 효율성 및 열 설계로 인해 고속 데이터 전송 작업을 관리하는 데 유리합니다. OSFP와 QSFP-DD 간의 선택은 개별 데이터 센터 요구 사항에 따라 다르지만 400G OSFP의 주목할만한 기능은 채택에 대한 설득력 있는 주장을 제시합니다. 마찬가지로 200G 및 40G 트랜시버와 비교할 때 400G OSFP 트랜시버는 크게 향상된 기능과 효율성을 제공합니다. 따라서 네트워크의 미래를 보장하고 최적의 성능을 달성하려는 사람들에게는 400G OSFP 트랜시버가 주목할만한 경쟁자로 떠오릅니다.

AscentOptics에 문의하세요

문의 양식 데모

자주 묻는 질문

답변: 400G OSFP 트랜시버는 데이터 센터 네트워크에서 고속 데이터 전송을 위해 설계된 플러그형 모듈입니다. OSFP(Octal Small Form Factor Pluggable) 폼 팩터를 기반으로 하며 최대 400Gbps의 데이터 속도를 지원합니다.

A: OSFP FR4, OSFP DR4 및 OSFP SR8을 포함하여 여러 유형의 400G OSFP 트랜시버를 사용할 수 있습니다. 이러한 유형은 전송 거리와 지원하는 광섬유 유형이 다릅니다.

A: 400G OSFP 송수신기의 전송 거리는 유형에 따라 다릅니다. OSFP FR4 송수신기는 최대 2km까지 데이터를 전송할 수 있고, OSFP DR4 송수신기는 최대 10km까지 데이터를 전송할 수 있으며, OSFP SR8 송수신기는 최대 500m까지 데이터를 전송할 수 있습니다.

답변: PAM4 변조는 400G OSFP 송수신기에서 데이터 전송 속도를 높이기 위해 사용되는 방법입니다. 이는 4레벨의 펄스 진폭 변조(Pulse Amplitude Modulation)를 의미하며 기존 NRZ(Non-Return-to-Zero) 변조에 비해 더 높은 데이터 속도를 허용합니다.

A: AOC(Active Optical Cable)와 DAC(Direct Attach Copper) 케이블은 모두 데이터센터 네트워크의 단거리 데이터 전송에 사용됩니다. 가장 큰 차이점은 AOC 케이블은 광섬유를 사용하여 데이터를 전송하는 반면 DAC 케이블은 구리선을 사용한다는 것입니다.

A: 단일 400G OSFP 트랜시버 모듈은 최대 32개의 OSFP 포트를 지원할 수 있습니다. 이를 통해 데이터 센터 환경에서 고밀도 데이터 전송이 가능해집니다.

A: 400G OSFP 트랜시버는 최대 400Gbps의 데이터 속도를 지원합니다. 이는 데이터 센터 네트워크의 고속 데이터 전송에 적합합니다.

답변: OSFP(Octal Small Form Factor Pluggable) 및 QSFP-DD(Quad Small Form Factor Pluggable Double Density)는 모두 고속 트랜시버용 폼 팩터입니다. 주요 차이점은 지원하는 전기 레인 수입니다. OSFP는 8개의 전기 레인을 지원하고, QSFP-DD는 4개의 전기 레인을 지원합니다.

A: OSFP는 다른 광 트랜시버 모듈과 호환되지 않습니다. 고유한 폼 팩터와 전기 인터페이스를 갖추고 있습니다. 그러나 OSFP 포트를 다른 폼 팩터로 변환하여 상호 운용성을 허용할 수 있는 어댑터가 있습니다.

A: OSFP MSA 그룹은 OSFP 폼 팩터를 개발하고 홍보하기 위해 함께 모인 업계 리더들의 컨소시엄입니다. 이 그룹은 OSFP 송수신기의 상호 운용성과 표준화를 보장하는 것을 목표로 합니다.

400G OSFP 실리콘 포토닉 PSM8 300M MPO-16 SMF 송수신기
400G OSFP 전문가
OEM 서비스
맨위로 스크롤
문의 양식 데모