200G QSFP56 브레이크아웃 DAC

200G QSFP56 브레이크아웃 DAC로 네트워크를 업그레이드하세요!

업계에서 신뢰받는 도매업체로서, 우리는 경쟁력 있는 가격으로 최고 수준의 제품을 제공하는 것에 자부심을 갖고 있습니다. 우리의 200G QSFP56 브레이크아웃 DAC 최첨단 기술을 사용하여 제조되어 원활한 성능과 신뢰성을 보장합니다. 또한 당사의 전문가 팀은 항상 기술 지원과 지침을 제공할 준비가 되어 있습니다. 견적을 받고 Ascentoptics의 힘을 경험하려면 지금 저희에게 연락하십시오 200G QSFP56 브레이크아웃 DAC. 네트워크 역량을 향상하고 경쟁 우위를 점할 수 있는 이 기회를 놓치지 마십시오!

  • 200G QSFP56 브레이크아웃 DAC를 선택하는 이유

    AscentOptics의 200G QSFP56 브레이크아웃 DAC 출시

200G QSFP56 브레이크아웃 DAC AscentOptics에서 제공하는 케이블은 광섬유에 대한 비용 효율적인 대안입니다.
• 이 케이블은 200GE/200G HDR 신호를 100GE의 QSFP56 포트 2개 또는 50G 신호의 SFP56 포트 4개로 분할합니다.
• 케이블에는 전자 장치가 없고 전력 소비가 없으며 지연 시간과 삽입 손실이 가장 낮습니다.
• 데이터 센터의 저렴한 비용과 감소된 전력 요구 사항으로 더 높은 포트 대역폭, 밀도 및 구성 가능성을 지원합니다.
• 케이블은 QSFP56 MSA SFF-8665 사양을 준수하고 SFF-8636 호환 I2C 관리 인터페이스를 지원합니다.

AscentOptics의 200G QSFP56 브레이크아웃 DAC

200G QSFP56 브레이크아웃 DAC 시리즈

설명명세서
데이터 속도길이AWG패시브/액티브
200G QSFP56~4x 50G SFP56
Q4S56-200G-CP0.5M200G QSFP56 - 4x 50G SFP56 구리 브레이크아웃 케이블, 0.5미터, 패시브200G/ps0.5m30수동적인
Q4S56-200G-CP1M200G QSFP56 - 4x 50G SFP56 구리 브레이크아웃 케이블, 1미터, 패시브200G/ps1m30수동적인
Q4S56-200G-CP1.5M200G QSFP56 - 4x 50G SFP56 구리 브레이크아웃 케이블, 1.5미터, 패시브200G/ps1.5m30수동적인
Q4S56-200G-CP2M200G QSFP56 - 4x 50G SFP56 구리 브레이크아웃 케이블, 2미터, 패시브200G/ps2m26수동적인
Q4S56-200G-CP2.5M200G QSFP56 - 4x 50G SFP56 구리 브레이크아웃 케이블, 2.5미터, 패시브200G/ps2.5m26수동적인
Q4S56-200G-CP3M200G QSFP56 - 4x 50G SFP56 구리 브레이크아웃 케이블, 3미터, 패시브200G/ps3m26수동적인
Q4S56-200G-CP5M200G QSFP56 - 4x 50G SFP56 구리 브레이크아웃 케이블, 5미터, 패시브200G/ps5m26수동적인
200G QSFP56 - 2x 100G QSFP56
Q2Q56-200G-CP0.5M200G QSFP56 - 2x 100G QSFP56 구리 브레이크아웃 케이블, 0.5미터, 패시브200G/ps0.5m30수동적인
Q2Q56-200G-CP1M200G QSFP56 - 2x 100G QSFP56 구리 브레이크아웃 케이블, 1미터, 패시브200G/ps1m30수동적인
Q2Q56-200G-CP1.5M200G QSFP56 - 2x 100G QSFP56 구리 브레이크아웃 케이블, 1.5미터, 패시브200G/ps1.5m30수동적인
Q2Q56-200G-CP2M200G QSFP56 - 2x 100G QSFP56 구리 브레이크아웃 케이블, 2미터, 패시브200G/ps2m26수동적인
Q2Q56-200G-CP2.5M200G QSFP56 - 2x 100G QSFP56 구리 브레이크아웃 케이블, 2.5미터, 패시브200G/ps2.5m26수동적인
Q2Q56-200G-CP3M200G QSFP56 - 2x 100G QSFP56 구리 브레이크아웃 케이블, 3미터, 패시브200G/ps3m26수동적인
Q2Q56-200G-CP5M200G QSFP56 - 2x 100G QSFP56 구리 브레이크아웃 케이블, 5미터, 패시브200G/ps5m26수동적인

이 표는 부품 번호 및 설명부터 AWG(American Wire Gauge) 크기, 패시브/액티브 특성, 데이터 속도 및 길이에 이르기까지 두 가지 유형의 고성능 구리 브레이크아웃 케이블에 대한 기술 사양에 대한 명확하고 간결한 개요를 제공합니다. .

200G QSFP56 브레이크아웃 DAC를 선택하세요
  • 200G QSFP56 브레이크아웃 DAC를 선택하는 이유

    200G QSFP56 브레이크아웃 DAC를 선택하는 이유

• 우리의 200G QSFP56 브레이크아웃 DAC 최대 200Gbps의 고속과 최대 4x 50G의 브레이크아웃 애플리케이션을 제공하여 데이터 센터 애플리케이션에 최적의 성능을 제공합니다.
• 프리미엄 품질의 부품과 재료를 사용하여 높은 신뢰성과 낮은 전력 소비를 위해 설계되었습니다.
• 플러그 앤 플레이 인터페이스를 통해 설치 및 작동이 간편하므로 추가 소프트웨어나 구성이 필요하지 않습니다.
• 전력 소모와 열 발생이 적어 에너지 비용이 절감되는 비용 효율적인 솔루션을 통해 비용을 절감할 수 있습니다.
• 이 제품은 다양한 산업 표준을 준수하며 광범위한 스위치 및 서버와 호환됩니다.

관련 상품 추천

200G QSFP56 브레이크아웃 DAC 케이블 - 고품질 및 안정적인 DAC 케이블 솔루션

그만큼 200G QSFP56 브레이크아웃 DAC 케이블은 200Gbps의 대역폭 용량을 갖춘 고품질의 안정적인 데이터 센터 애플리케이션을 위한 최고의 솔루션입니다. 단거리 및 장거리 애플리케이션 모두를 위해 QSFP56 또는 SFP56 트랜시버에 연결하는 브레이크아웃 설계로 탁월한 유연성을 제공합니다. RoHS, CE, FCC를 포함한 엄격한 테스트와 산업 인증을 통해 품질과 내구성이 보장됩니다. 이 DAC 케이블은 최고의 품질과 안정적인 기술을 찾는 사람들에게 꼭 필요한 제품입니다.

DAC 케이블 이해

DAC 케이블 이해

DAC 케이블이란 무엇입니까?

DAC(직접 연결 케이블)는 스위치를 라우터나 서버에 연결하기 위해 양쪽 끝에 트랜시버가 있는 고속 케이블입니다. 신뢰성, 짧은 대기 시간 및 높은 데이터 전송 속도로 인해 데이터 센터 및 네트워킹 설정에서 중요한 구성 요소입니다.

DAC 케이블의 장점

DAC 케이블은 일반 광케이블에 비해 가격이 저렴하고 설치가 간편하며 전력 소모가 적은 등 여러 가지 장점이 있습니다. 신호 손실을 최소화하면서 최적의 성능을 제공하여 효율적이고 안정적인 데이터 전송에 기여합니다.

DAC 케이블의 종류

다양한 유형의 DAC 케이블이 있지만 이 문서에서는 다음 사항에 중점을 둘 것입니다.

  1. 200G QSFP56 DAC: 이 유형의 DAC는 200Gbps로 데이터를 전송할 수 있습니다. 단거리에 적합하며 데이터 센터 내에서 사용하기에 이상적입니다.
  2. 200G QSFP-DD ~ 2x100G QSFP28 DAC: 이 DAC는 고밀도, 고속 케이블링 애플리케이션용으로 설계되었습니다. 200G QSFP-DD 링크를 2개의 100G QSFP28 링크로 분할합니다.
  3. 200G QSFP56~2x100G QSFP56 DAC: 이전 유형과 유사하게 이 DAC는 200G QSFP56 링크를 두 개의 별도 100G QSFP56 링크로 분할합니다.

DAC 케이블의 응용

DAC 케이블은 높은 데이터 전송률, 최소 대기 시간 및 효율적인 전력 사용이 중요한 데이터 센터 및 고성능 컴퓨팅 네트워크에서 주로 사용됩니다.

DAC 케이블의 한계

장점에도 불구하고 DAC 케이블에는 한계가 있습니다. 일반적으로 단일 랙 내에서 단거리 데이터 전송을 위해 설계되었습니다. 장거리의 경우 광섬유 케이블이 더 나은 대안입니다.

200G QSFP56 브레이크아웃 DAC의 장점

브레이크아웃용 MPO-12 트랜시버 이미지 출처: cisco.com
브레이크아웃용 MPO-12 트랜시버 이미지 출처: cisco.com

200G QSFP56 브레이크아웃 DAC는 데이터 센터 애플리케이션에 탁월한 선택이 되는 여러 가지 장점을 제공합니다.

  1. 더 높은 대역폭: 이 DAC는 200Gbps의 높은 데이터 속도를 제공하므로 데이터 센터에서 가장 중요한 대용량 데이터를 동시에 처리할 수 있습니다. 이러한 고속 데이터 전송 기능은 데이터 병목 현상을 최소화하고 원활한 데이터 흐름을 촉진합니다.
  2. 비용 효율성: 광섬유 케이블과 달리 DAC 케이블은 가격이 저렴하면서도 비슷한 성능을 제공합니다. 200G QSFP56 브레이크아웃 DAC의 고속 데이터 전송 기능과 저렴한 가격은 데이터 센터 애플리케이션을 위한 비용 효율적인 솔루션을 제공합니다.
  3. 유연성과 확장성: 200G QSFP56 브레이크아웃 DAC는 적용 및 확장성 측면에서 유연합니다. 이 설계를 통해 단일 200G QSFP56 링크를 두 개의 별도 100G QSFP56 링크로 분할하여 데이터 센터 요구 사항에 따라 조정할 수 있습니다. 이러한 유연성과 확장성을 통해 네트워킹 요구 사항의 변화에 적응할 수 있는 솔루션이 됩니다.

패시브 DAC와 액티브 광케이블 비교

패시브 DAC와 액티브 광케이블 비교

패시브 DAC와 액티브 광케이블 비교

패시브 직접 연결 케이블(DAC)과 액티브 광 케이블(AOC) 중에서 선택할 때는 다양한 요소가 작용합니다. 

패시브 DAC 케이블은 가격이 적당하고 대기 시간이 짧기 때문에 랙 내 짧은 거리에 선호됩니다. 작동하는 데 전력이 필요하지 않으며 추가 구성 요소가 포함되지 않아 안정적인 성능을 보여줍니다. 그럼에도 불구하고 패시브 DAC는 거리 측면에서 한계가 있습니다. 신호 손실이 발생하므로 더 긴 데이터 전송에는 적합하지 않으므로 더 광범위한 네트워크나 데이터 센터에서는 효율성이 떨어집니다.

반면에, 액티브 광케이블 장거리 데이터 전송을 위한 솔루션을 제공합니다. 간단한 광학 및 전자 장치를 케이블에 통합하여 신호 손실을 무시하면서 더 넓은 전송 거리를 허용합니다. 또한 AOC는 광학 기술을 사용하므로 전자기 간섭이 최소화됩니다. 그러나 절충안은 비용입니다. AOC는 패시브 DAC보다 가격이 비싸며 작동하려면 더 많은 전력이 필요합니다.

패시브 DAC의 장점과 단점

패시브 DAC는 비용 효율성, 낮은 전력 소비, 단거리 연결을 위한 뛰어난 성능 등 상당한 이점을 제공합니다. 그러나 거리 제한과 간섭에 대한 민감도는 특정 시나리오에서 단점이 될 수 있습니다. 따라서 패시브 DAC와 AOC 중에서 선택할 때 각 옵션의 장점과 한계를 모두 고려하여 특정 애플리케이션 요구 사항을 고려하여 결정을 내려야 합니다.

적합한 200G QSFP56 브레이크아웃 DAC 선택

적합한 200G QSFP56 브레이크아웃 DAC 선택

적합한 200G QSFP56 브레이크아웃 직접 연결 케이블(DAC)을 선택할 때 몇 가지 중요한 고려 사항을 고려해야 합니다. 

  1. 호환성: DAC가 스위치, 라우터, 서버 등 사용하려는 네트워크 장비와 호환되는지 확인하세요. 호환성을 확인하려면 장비의 하드웨어 호환성 목록이나 공급업체의 제품 설명서를 참조하십시오.
  2. 길이 및 도달 범위: DAC는 다양한 크기로 제공됩니다. 올바른 것은 귀하의 특정 요구 사항에 따라 달라집니다. 패시브 DAC는 랙 내 단거리 연결에 적합하지만 장거리 연결에는 액티브 DAC 또는 AOC를 고려해야 할 수도 있습니다.
  3. 환경적 요인: DAC가 사용될 작동 환경을 고려하십시오. 온도, 습도 및 전자기 간섭은 DAC 성능에 영향을 미칠 수 있습니다. AOC는 이러한 간섭을 최소화하는 광학 기술로 인해 전자기 간섭이 높은 환경에 더 나은 선택이 될 수 있습니다.

결론적으로 200G QSFP56 브레이크아웃 DAC를 올바르게 선택하려면 호환성, 길이 및 도달 범위, 환경 요인을 신중하게 고려해야 합니다. 이를 통해 최적의 네트워크 성능과 데이터 센터의 비용 효율적인 관리가 보장됩니다.

200G QSFP56 브레이크아웃 DAC 구현 및 문제 해결

200G QSFP56 브레이크아웃 DAC 구현 및 문제 해결

200G QSFP56 브레이크아웃 DAC 설치 프로세스를 구현할 때 성공적인 작동을 보장하려면 모범 사례를 따라야 합니다. 

  1. 적절한 취급: DAC는 먼지와 물리적 손상에 민감합니다. 손상을 방지하려면 항상 케이블 자체가 아닌 커넥터 하우징을 사용하여 DAC를 다루십시오.
  2. 올바른 삽입: 항상 DAC를 QSFP56 포트에 올바르게 삽입하십시오. 강제로 삽입하거나 잘못 삽입하면 DAC나 포트가 손상될 수 있습니다.
  3. 케이블 라우팅: 케이블이 올바르게 배선되었는지 확인하고 DAC 성능을 저하시킬 수 있는 과도한 구부러짐을 피하십시오.
  4. 테스트: 설치한 후에는 테스트를 수행하여 DAC의 기능과 성능을 검증하십시오.

문제 해결은 네트워크 운영 관리에 있어 필수적인 부분입니다. 200G QSFP56 브레이크아웃 DAC에 문제가 발생하는 경우 다음 단계를 안내할 수 있습니다.

  1. 물리적 검사: DAC 또는 QSFP56 포트에 눈에 띄는 손상이 없는지 확인하십시오.
  2. 재삽입: DAC를 제거했다가 다시 삽입해 보십시오. 경우에 따라 다시 장착하면 연결 문제가 해결될 수 있습니다.
  3. DAC 교환: 문제가 지속되면 DAC를 제대로 작동하는 것으로 교체해 보고 문제가 DAC 자체에 있는지 확인하십시오.
  4. 문서 참조: 문제가 해결되지 않은 경우 공급업체의 제품 설명서나 지원을 참조하여 추가 지원을 받으십시오.

이러한 권장 사례와 문제 해결 단계를 준수하면 안정적인 고성능 네트워크 인프라를 확보하는 데 도움이 됩니다.

미래 동향 및 개발

미래 동향 및 개발

앞으로 데이터 센터 케이블링 환경은 극적인 변화를 맞이할 준비가 되어 있습니다. 더 높은 대역폭과 더 빠른 데이터 전송에 대한 수요가 급증함에 따라 업계에서는 끊임없이 새로운 표준과 기술을 개척하고 있습니다.

주목해야 할 추세 중 하나는 더 빠른 속도의 DAC를 향한 발전입니다. 200G QSFP56 브레이크아웃 DAC는 시작에 불과합니다. 클라우드 데이터 센터, 고성능 컴퓨팅 및 기계 학습 애플리케이션의 데이터 트래픽 증가에 대응하여 그리 멀지 않은 미래에 400G 및 심지어 800G DAC의 개발을 예상할 수 있습니다.

병렬 전송은 여러 데이터 레인이 단일 케이블을 통해 동시에 전송되어 잠재적으로 총 데이터 속도가 배가되는 또 다른 새로운 추세입니다. 이 분야의 기술 발전은 향상된 신호 무결성과 감소된 대기 시간을 갖춘 보다 컴팩트하고, 전력 효율적이며, 비용 효율적인 솔루션으로 이어질 것입니다.

또한 지능형 기술을 통해 문제 해결 및 유지 관리의 개선도 기대할 수 있습니다. 통합 진단 도구와 예측 분석은 DAC 관리를 혁신하여 사전 조치를 취하고 가동 중지 시간을 줄일 수 있습니다.

이러한 발전은 업계 발전에 뒤처지지 않고 네트워크 인프라를 지속적으로 재평가하고 최적화하는 것의 중요성을 강조합니다. 데이터 센터의 미래 경쟁력을 갖추려면 이러한 기술을 수용하고 이를 효과적으로 관리하기 위한 올바른 전략을 확보해야 합니다.

참고자료

1.https://www.fiber-optic-module.com/blog/preparing-for-the-future-of-data-centers/

2.https://www.networkworld.com/article/3355861/data-center-technology-3-trends-for-2020.html 

3.https://www.cisco.com/c/en/us/solutions/enterprise-networks/data-center/data-center-network.html?stn=1117&styp=search&pos=1&tab_id-13

4.https://www.juniper.net/us/en/products-services/data-center-software/data-center-fabric/?type=DataCenterSW

5.https://www.riverbed.com/solutions/data-center-solutions.html

6.https://www.pluribusnetworks.com/solutions/netvisordc/data-center-fabric/

AscentOptics에 문의하세요

문의 양식 데모

자주 묻는 질문

A: QSFP56 브레이크아웃 DAC 케이블의 주요 기능은 다음과 같습니다.

고품질의 안정적인 구리 구조
외부 전원이 필요 없는 패시브 설계
낮은 대기 시간과 낮은 전력 소비를 위한 직접 연결 구리
200G~2x100G 연결을 허용하는 브레이크아웃 애플리케이션 지원
산업 표준 및 사양 준수

A: QSFP56 브레이크아웃 DAC 케이블은 QSFP-DD 또는 QSFP28 포트가 있는 장치와 호환됩니다. 여기에는 스위치, 라우터, 서버 및 기타 네트워킹 장비가 포함됩니다.

답변: QSFP56 브레이크아웃 DAC 케이블은 다양한 길이로 제공되지만 일반적으로 길이는 1미터(3.3피트)입니다.

답변: 아니요. QSFP56 브레이크아웃 DAC 케이블은 주로 데이터 전송용으로 설계되었습니다. 전력 전송을 지원하지 않습니다.

답변: QSFP56 브레이크아웃 DAC 케이블은 패시브 케이블입니다. 즉, 작동하는 데 외부 전원이나 액티브 구성 요소가 필요하지 않습니다.

A: DAC 브레이크아웃 케이블은 두 장치를 직접 연결하는 구리 케이블인 반면, 광 트랜시버는 광섬유 케이블을 사용하여 더 먼 거리로 데이터를 전송합니다. 둘 중 하나를 선택하는 것은 네트워크의 특정 요구 사항에 따라 달라집니다.

답변: 아니요. QSFP56 브레이크아웃 DAC 케이블은 일반적으로 최대 몇 미터의 비교적 단거리 전송에 사용됩니다. 장거리의 경우에는 다음을 사용하는 것이 좋습니다. 광트랜시버 그리고 광섬유 케이블.

A: 예, 일부 공급업체에서는 QSFP56 브레이크아웃 DAC 케이블에 대해 맞춤형 길이를 제공할 수 있습니다. 맞춤형 케이블 길이 옵션에 대해서는 공급업체에 문의하는 것이 좋습니다.

자주하는 질문
200G QSFP56 브레이크아웃 DAC 전문가
OEM 서비스
맨위로 스크롤
문의 양식 데모