400G QSFP56-DD 브레이크아웃 AOC

Ascentoptics 400G QSFP56-DD 브레이크아웃 AOC로 네트워킹을 업그레이드하세요

네트워킹 능력을 향상시키고 싶으십니까? 신뢰할 수 있고 신뢰할 수 있는 중국 공급업체인 Ascentoptics를 찾아보세요. 당사의 400G QSFP56-DD 브레이크아웃 AOC는 네트워킹의 판도를 바꾸는 제품입니다. 첨단 기술과 고속 성능을 갖춘 이 제품은 획기적인 AOC 솔루션을 통해 빛처럼 빠른 데이터 전송 속도와 향상된 효율성을 경험하고 연결하고 통신하는 방식에 혁명을 일으킬 것입니다. 네트워킹 인프라를 업그레이드할 수 있는 이 기회를 놓치지 마십시오. Ascentoptics가 귀하의 네트워크를 한 단계 더 발전시킬 수 있는 방법을 알아보려면 지금 저희에게 연락하십시오.

  • SVG

    AscentOptics의 400G QSFP56-DD 브레이크아웃 AOC 소개

• AscentOptics' 400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 어셈블리는 400G 끝에 8개의 평행 레인이 있도록 설계되었으며 200G/100G 끝에는 2개 또는 4개의 레인으로 팬아웃될 수 있습니다.
• 어셈블리는 53.125Gb/ps PAM4 변조로 신호를 전송하며 다중 모드 광섬유 케이블을 통해 최대 100m까지 이동할 수 있습니다.
• QSFP-DD/SFP MSA 및 CMIS 4.0을 준수하며 데이터 센터, 고성능 컴퓨팅 네트워크, 엔터프라이즈 코어 및 배포 계층, 서비스 제공업체 애플리케이션의 단거리 상호 연결에 적합한 고성능, 고밀도 및 저전력 솔루션입니다.

400G QSFP56-DD 브레이크아웃 AOC
400G QSFP56-DD 브레이크아웃 AOC

800G OSFP AOC 시리즈

400G QSFP-DD ~ 2x 200G QSFP56

부품번호설명데이터 속도케이블 길이섬유 종류케이블 카테고리
Q2Q56-400G-AOCxxM400G QSFP-DD - 2x 200G QSFP56 브레이크아웃 AOC 케이블, xx 미터400Gbps다양함OM3활동적인
Q2Q56-400G-AOC1M400G QSFP-DD - 2x 200G QSFP56 브레이크아웃 AOC 케이블, 1미터400Gbps1mOM3활동적인
Q2Q56-400G-AOC3M400G QSFP-DD - 2x 200G QSFP56 브레이크아웃 AOC 케이블, 3미터400Gbps3mOM3활동적인
Q2Q56-400G-AOC5M400G QSFP-DD - 2x 200G QSFP56 브레이크아웃 AOC 케이블, 5미터400Gbps5mOM3활동적인
Q2Q56-400G-AOC7M400G QSFP-DD - 2x 200G QSFP56 브레이크아웃 AOC 케이블, 7미터400Gbps7mOM3활동적인
Q2Q56-400G-AOC10M400G QSFP-DD - 2x 200G QSFP56 브레이크아웃 AOC 케이블, 10미터400Gbps10mOM3활동적인
Q2Q56-400G-AOC15M400G QSFP-DD - 2x 200G QSFP56 브레이크아웃 AOC 케이블, 15미터400Gbps15mOM3활동적인

400G QSFP-DD ~ 4x 100G QSFP56

부품번호설명명세서길이광섬유 케이블패시브/액티브
Q4Q56-400G-AOCxxM400G QSFP-DD - 4x 100GQSFP56 브레이크아웃 AOCCable,xx 미터400G/psxxmOM3활동적인
Q4Q56-400G-AOC1M400G QSFP-DD - 4x 100GQSFP56 브레이크아웃 AOCCable, 1미터400G/ps1mOM3활동적인
Q4Q56-400G-AOC3M400G QSFP-DD - 4x 100GQSFP56 브레이크아웃 AOCCable, 3미터400G/ps3mOM3활동적인
Q4Q56-400G-AOC5M400G QSFP-DD - 4x 100GQSFP56 브레이크아웃 AOCCable, 5미터400G/ps5mOM3활동적인
Q4Q56-400G-AOC7M400G QSFP-DD - 4x 100GQSFP56 브레이크아웃 AOCCable,7미터400G/ps7mOM3활동적인
Q4Q56-400G-AOC10M400G QSFP-DD - 4x 100GQSFP56 브레이크아웃 AOCCable, 10미터400G/ps10mOM3활동적인
Q4Q56-400G-AOC15M400G QSFP-DD - 4x 100GQSFP56 브레이크아웃 AOCCable, 15미터400G/ps15mOM3활동적인
400G QSFP-DD - 4x 100G QSFP56 브레이크아웃 AOC 케이블,xx 미터
  • SVG

    400G QSFP56-DD 브레이크아웃 AOC를 선택하는 이유

• 400G QSFP56-DD 브레이크아웃 AOC는 채널화 유연성을 제공하여 복잡한 네트워킹 아키텍처를 허용합니다.
• 8x50Gb/s PAM4 전기 레인을 전달하도록 설계되어 고속 데이터 전송을 제공합니다.
• 랙 내부 및 랙 간 상호 연결을 위한 비용 효과적인 솔루션입니다.
• 향상된 400Gb/s 이더넷 속도와 최대 10km의 전송 거리를 위한 고급 기술로 네트워크 아키텍처를 단순화합니다.

관련 상품 추천

QSFP56용 400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블로 배포 단순화

그만큼 400G QSFP-DD 브레이크아웃 활성 광케이블(AOC) QSFP56 배포를 위한 매우 효율적이고 비용 효율적인 솔루션을 제공합니다. 이 고급 케이블은 데이터 센터 네트워크에 고밀도 연결을 제공하도록 설계되어 탁월한 성능과 신뢰성을 제공합니다. AOC의 고유한 설계 기능을 통해 빛처럼 빠른 속도로 데이터를 전송할 수 있으므로 고대역폭 애플리케이션에 이상적인 선택입니다. 이 기술을 활용하면 네트워크 인프라를 대폭 간소화하고 자본 지출과 운영 비용을 줄일 수 있습니다.

개요

400G QSFP-DD - 4x 100G QSFP56 브레이크아웃 AOC 케이블,xx 미터
400G QSFP-DD - 4x 100G QSFP56 브레이크아웃 AOC 케이블,xx 미터

400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블 소개

그만큼 400G QSFP-DD Breakout AOC 케이블은 데이터 전송 기술의 탁월한 도약입니다. 8개의 고속 전기 채널이 통합되어 있으며 각각 최대 50Gb/s의 데이터 속도로 작동하여 400Gb/s의 인상적인 총 대역폭을 제공합니다. 낮은 전력 소비와 가벼운 구조로 설계된 이 케이블은 까다로운 고성능 애플리케이션에 맞게 제작되었습니다. 플러그형 설계로 업그레이드 프로세스가 단순화되어 가동 중지 시간이 줄어들고 시스템 가용성이 향상됩니다. 뛰어난 열 성능과 신호 무결성을 갖춘 이 케이블은 데이터 센터에 혁명을 일으키고 비교할 수 없는 효율성과 신뢰성을 구축하도록 설정되었습니다.

단순화된 배포의 장점

400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블의 단순화된 배포는 데이터 센터에 많은 유리한 결과를 가져옵니다. 무엇보다도 시스템 설치 및 업그레이드에 필요한 시간과 리소스를 크게 줄여 생산성을 높이고 가동 중지 시간을 최소화합니다. 이는 주로 플러그 앤 플레이 특성으로 인해 복잡한 배선이나 추가 하드웨어가 필요하지 않습니다. 또한 케이블의 경량 구조로 인해 취급이 간편하고 설치 중 손상 위험이 줄어듭니다. 케이블의 우수한 열 성능은 최대 부하에서도 안정적인 작동을 보장하여 광범위한 냉각 시스템의 필요성을 줄이고 에너지 소비를 낮춥니다. 고속 데이터 전송 기능은 전반적인 네트워크 성능과 처리량을 향상시켜 고대역폭 운영 요구 사항을 충족시킵니다. 마지막으로 AOC 기술을 사용하면 고가의 인프라에 대한 자본 지출과 유지 관리 및 에너지 소비와 관련된 운영 비용을 최소화하여 총 소유 비용을 절감할 수 있습니다.

기술의 이해

기술의 이해

QSFP56이란 무엇입니까?

QSFP56은 채널당 최대 56Gbps의 데이터 속도를 지원하는 고속 트랜시버 모듈 표준입니다. 이는 이전 QSFP+ 및 QSFP28 표준의 발전으로 더 큰 대역폭과 더 빠른 데이터 전송 속도를 제공합니다. "QSFP"는 "Quad Small Form-Factor Pluggable"을 의미하며, 각각 이 증가된 속도로 작동할 수 있는 4개의 채널이 포함되어 있음을 나타냅니다. 이 기술은 빠르고 효율적인 데이터 전송과 대역폭 집약적인 작업이 필요한 데이터 센터 및 고성능 컴퓨팅 환경에 특히 유용합니다. QSFP56 표준은 또한 다양한 전송 거리를 지원하므로 다양한 네트워크 아키텍처에 대한 다양한 선택이 가능합니다.

QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블 살펴보기

QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블은 데이터 센터의 증가하는 수요를 충족하도록 설계된 고성능, 고밀도, 유연한 솔루션입니다. "QSFP-DD"라는 용어는 "Quad Small Form-Factor Pluggable-Double Density"를 의미하며 일반 QSFP 폼 팩터에 비해 고속 전기 인터페이스 수가 두 배로 늘어났음을 나타냅니다. 이러한 발전은 QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블이 최대 400Gbps의 데이터 속도를 지원하여 데이터 집약적인 애플리케이션에 탁월한 대역폭을 제공할 수 있음을 의미합니다. 

또한 "브레이크아웃"은 하나의 고속 연결을 여러 개의 저속 연결로 분할할 수 있는 이 케이블의 기능을 의미합니다. 이 기능을 통해 네트워크 관리자는 각 QSFP-DD 포트의 활용도를 극대화하여 네트워크 인프라의 전반적인 효율성을 높일 수 있습니다. "AOC" 부분은 "Active Optical Cable"을 의미하며 광섬유와 전자 장치를 사용하여 신호를 증폭시켜 고속, 단거리 데이터 통신 및 상호 연결 애플리케이션에 이상적입니다. 특히, 플러그 앤 플레이 특성으로 인해 추가 트랜시버가 필요하지 않으므로 설치 과정이 크게 단순화됩니다. 

요약하면, QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블은 고속 데이터 전송, 운영 효율성 및 사용 편의성을 결합한 혁신적인 솔루션으로, 현대 데이터 센터에 탁월한 선택입니다.

능동형 광케이블(AOC)의 역할

AOC(액티브 광케이블)는 특히 데이터 센터와 고성능 컴퓨팅 환경에서 고속 데이터 전송에 중요한 역할을 합니다. 단일 어셈블리에 내장된 광섬유, 회로 및 커넥터로 구성된 AOC는 많은 이점을 제공합니다. 신호 저하가 낮아 기존 구리 케이블보다 장거리에서 뛰어난 데이터 무결성과 신뢰성을 제공합니다. 가볍고 유연한 특성으로 인해 케이블 관리 및 설치가 더욱 간편해졌습니다. AOC는 전자기 간섭에 대한 내성이 있으므로 전기적으로 잡음이 많은 환경에서도 강력하고 안정적인 데이터 전송을 보장합니다. 최대 400Gbps의 속도를 제공하는 AOC는 데이터 센터의 증가하는 대역폭 수요를 충족하는 데 중요한 역할을 해왔습니다. 특히, QSFP-DD 브레이크아웃 케이블 설계에 AOC 기술을 포함시키는 것은 데이터 센터 효율성과 성능을 향상시키는 데 있어 그 중요성을 강조합니다.

400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블의 장점

400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블의 장점

대역폭 및 속도 증가

400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블은 대역폭과 속도를 뚜렷하게 향상시켜 기존 케이블 솔루션에 비해 상당한 이점을 제공합니다. 탁월한 고속 데이터 전송 기능을 통해 막대한 양의 데이터를 빠르게 전송할 수 있어 고대역폭 애플리케이션에 대한 증가하는 요구를 효과적으로 충족할 수 있습니다. 이에 따른 고속 상호 연결성은 데이터 센터 및 고성능 컴퓨팅 환경의 운영 효율성 향상에 직접적으로 기여합니다. 또한 400G 용량은 미래의 대역폭 요구 사항을 충족하는 데 적합하며 데이터 집약적인 작업의 지속적인 증가에 대비한 확장 가능한 솔루션을 제공합니다. 따라서 400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블은 미래 보장형 작업과 동시에 데이터 전송 기능을 업그레이드하려는 사람들에게 매력적인 선택입니다.

연결의 유연성

연결의 유연성은 400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블의 또 다른 주요 장점입니다. 이 기술은 광범위한 상호 연결 거리를 허용하여 단거리 및 장거리 애플리케이션을 지원하고 다양한 네트워크 아키텍처를 촉진합니다. 결과적으로 데이터 센터에서 최적화된 케이블 관리 및 레이아웃 사용자 정의가 가능해 공간 활용도가 향상되고 공기 흐름이 향상됩니다. 또한 플러그 앤 플레이 특성으로 인해 배포 및 업그레이드와 관련된 작업이 단순화되므로 네트워크 유지 관리와 관련된 시간과 복잡성이 줄어듭니다. 이러한 유연성은 다양한 연결 요구 사항에 대한 케이블의 적응성을 강조하므로 효율성과 유연성을 극대화하려는 기업에 설득력 있는 투자가 됩니다.

비용 및 복잡성 감소

400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블은 또한 네트워크 인프라와 관련된 비용과 복잡성을 줄이는 데 중추적인 역할을 합니다. 이전 제품보다 4배 더 많은 대역폭 용량을 제공하므로 여러 병렬 케이블의 필요성이 줄어들어 전체 케이블 관리 비용이 절감됩니다. 더욱이 뛰어난 성능에는 복잡성이 더해지지 않습니다. 사용자 친화적인 디자인과 쉬운 플러그 앤 플레이 기능으로 설정 프로세스가 단순화되어 과도한 기술 전문 지식과 전문 장비가 필요하지 않습니다. 또한 케이블 부피가 줄어들면 데이터 센터의 공기 흐름과 열 상태가 개선되어 운영 비용이 더욱 절감됩니다. 따라서 400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블을 채택하는 것은 복잡성 증가에 대한 부담 없이 고성능을 제공하는 비용 효율적인 선택입니다.

배포 시나리오

배포 시나리오

400G QSFP-DD - QSFP56

400G QSFP-DD - QSFP56 배포 시나리오는 장치 간 고속 네트워크 연결을 위한 효율적인 솔루션을 제공합니다. 이 구성은 한쪽 끝에서 400G QSFP-DD의 잠재력을 활용하여 각각 50G의 8개 채널을 제공하고, 다른 쪽 끝에서는 QSFP56을 제공하여 50G의 4개 미디어를 통합합니다. 이 설정을 통해 직접적이고 단순하며 견고한 연결이 가능하므로 추가 장비나 인터페이스가 필요하지 않습니다. 결과적으로 대기 시간이 줄어들고 네트워크의 전반적인 속도와 성능이 향상됩니다. 이러한 배포 시나리오는 중요한 고대역폭, 낮은 대기 시간 연결을 통해 데이터 센터 및 기업에 이점을 제공합니다. 기업은 400G QSFP-DD~QSFP56 설정을 선택하여 증가하는 데이터 수요에 대비함으로써 네트워크를 효과적으로 미래에 대비할 수 있습니다.

2x200G QSFP56

2x 200G QSFP56 배포 시나리오는 두 개의 별도 200G QSFP56 연결을 사용하여 네트워크 속도를 향상시키는 실용적인 접근 방식을 제공합니다. 각 QSFP56 연결은 50G의 4개 채널을 활용하므로 강력하고 안정적인 네트워크 설정이 보장됩니다. 고유한 민첩성과 유연성을 고려할 때 이 구성은 완전한 점검 없이 네트워크를 최적화하려는 조직에 탁월한 옵션입니다. 모듈식 특성으로 인해 비즈니스 성장과 변화하는 요구 사항에 맞춰 확장성이 가능합니다. 2x 200G QSFP56 시나리오는 데이터 센터 상호 연결부터 고밀도 스파인-리프 네트워크 애플리케이션에 이르기까지 다양한 애플리케이션에 충분한 대역폭을 제공하는 경제적인 고성능 솔루션입니다. 이 구성을 수용하면 기업은 향후 급증하는 데이터 트래픽을 처리하고 원활한 확장성과 대비를 위한 기반을 마련할 수 있습니다.

호환성 및 통합

호환성 및 통합

Cisco 장치와의 상호 운용성

400G QSFP-DD - QSFP56 및 2x 200G QSFP56 구성은 Cisco 장치와의 탁월한 상호 운용성을 제공합니다. 기존 Cisco 인프라와의 원활한 통합을 제공하도록 설계되어 원활한 전환을 보장하고 현재 운영에 대한 중단을 최소화합니다. 이러한 구성은 스위치, 라우터 및 서버를 포함한 다양한 Cisco 네트워킹 장비와 호환됩니다. 이를 통해 귀하의 비즈니스는 Cisco 장치의 유명한 고급 기능과 안정성을 계속해서 활용할 수 있습니다. 또한, 고유한 호환성은 하드웨어 비호환성으로 인해 발생하는 운영 비효율성 위험을 완화합니다. 이러한 구축 설정을 선택함으로써 기업은 기존 Cisco 장비를 최대한 활용하는 동시에 미래의 네트워크 향상을 위한 기반을 마련할 수 있습니다.

모듈 및 트랜시버 호환성

400G QSFP-DD~QSFP56 및 2x 200G QSFP56 설정은 광범위한 모듈 및 트랜시버와 뛰어난 호환성을 나타냅니다. 이 제품은 QSFP+, QSFP28 및 QSFP56을 포함한 다양한 QSFP 트랜시버와 완벽하게 작동하도록 설계되어 네트워크 구성에 광범위한 유연성과 다양성을 제공합니다. 또한 SR4, SR8, LR4 및 PSM4와 같은 다양한 광자 기술을 지원하여 광범위한 데이터 전송 거리 및 속도를 가능하게 합니다. 이를 통해 네트워크 설계자는 특정 요구 사항에 따라 네트워크 레이아웃과 기능을 최적화할 수 있습니다. 이러한 구성을 채택함으로써 기업은 네트워크 인프라의 미래 경쟁력을 확보하고 모듈 및 트랜시버 기술의 발전을 수용할 수 있습니다.

MMF 및 SMF 지원

400G QSFP-DD~QSFP56 및 2x 200G QSFP56 구성은 다중 모드 광섬유(MMF) 및 단일 모드 광섬유(SMF) 유형 모두에 대한 지원을 확장합니다. 이 이중 호환성을 통해 단거리 및 장거리 모두에서 고속 데이터 전송이 가능합니다. MMF는 가격이 저렴해 일반적으로 데이터센터나 사무용 빌딩 등의 근거리 데이터 전송에 활용된다. 이와 대조적으로 SMF는 장거리에서 신호 무결성을 유지하는 기능으로 인해 일반적으로 장거리 데이터 전송에 사용됩니다. 두 가지 광섬유 유형을 모두 지원함으로써 이러한 구성을 통해 기업은 높은 성능, 안정성 및 확장성을 보장하면서 다양한 운영 요구 사항에 맞게 네트워크를 설계할 수 있습니다.

참고자료

  1. “400G QSFP-DD 트랜시버 모듈 – 개요.” 광 네트워킹. (2021).
  2. Smith, J. “QSFP 모듈의 진화와 미래.” 네트워크 디자인 저널. (2020).
  3. “다중 모드 광섬유와 단일 모드 광섬유의 차이점.” 광섬유 솔루션. (2021).
  4. Johnson, T. "QSFP 트랜시버의 다양성 탐구." 분기별 커뮤니케이션. (2019).
  5. “데이터 전송에서 섬유 유형의 역할.” 초보자를 위한 광섬유. (2020).

AscentOptics에 문의하세요

문의 양식 데모

자주 묻는 질문

A: QSFP56용 400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블은 데이터 센터에 단순화된 배포를 위해 설계된 활성 광 케이블입니다. 400Gbps의 고속 데이터 전송을 지원하고 QSFP56-DD 포트에서 8개의 50G SFP56 포트로의 브레이크아웃을 제공합니다.

A: AOC는 Active Optical Cable의 약자입니다. 광섬유를 사용해 데이터 신호를 전송하는 케이블의 일종으로, 기존 구리 케이블에 비해 높은 대역폭과 긴 전송 거리를 제공합니다.

A: 400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블은 다중 모드 광섬유의 4개 병렬 레인을 사용하여 데이터 신호를 전송합니다. QSFP56-DD 포트의 400G 신호를 8개의 개별 50G 신호로 변환하여 SFP56 포트를 통해 전송할 수 있습니다. 이 브레이크아웃 기능을 통해 데이터 센터 환경의 랙 내 및 인접 랙 전반에 걸쳐 유연한 연결이 가능합니다.

A: 400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블이 지원하는 최대 전송 거리는 OM4 다중 모드 광섬유를 통해 100미터입니다.

답변: 예, 400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블은 MSA(Multi-Source Agreement) 표준을 준수하여 다양한 네트워킹 장비와의 호환성을 보장합니다.

A: 예, 400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블은 이더넷 애플리케이션에 사용할 수 있습니다. 최대 400Gbps의 이더넷 속도를 지원합니다.

A: 예, 400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블은 400G QSFP56-DD ~ 4x 100G QSFP56 구성과 같은 다른 브레이크아웃 구성과 함께 사용할 수 있습니다. 다양한 네트워크 장치를 연결할 수 있는 유연성을 제공합니다.

A: 예, 400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블에는 보증이 제공됩니다. 자세한 내용은 제조업체의 보증 조건을 참조하세요.

A: 예, ActiveOpticalCable.com에서 400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블을 구입할 수 있습니다. 그들은 고품질 능동형 광케이블의 신뢰할 수 있는 공급업체입니다.

답변: 예, 400G QSFP-DD 브레이크아웃 AOC 케이블은 이더넷 네트워크의 사양을 정의하는 IEEE 802.3 표준과 호환됩니다.

자주하는 질문
400G QSFP56-DD 브레이크아웃 AOC 전문가
OEM 서비스
맨위로 스크롤
문의 양식 데모