800G QSFP112-DD

Atualize sua rede com 800G QSFP112-DD de alto desempenho

Procurando módulos 800G QSFP112-DD confiáveis e de alta qualidade? Não procure mais! A Ascentoptics, um atacadista confiável da China, está aqui para atender a todas as suas necessidades de rede. Nosso 800G QSFP112-DD Os módulos são projetados para atender às demandas dos atuais ambientes de rede em ritmo acelerado, proporcionando velocidades extremamente rápidas e desempenho excepcional. Além disso, ao escolher a Ascentoptics, você obtém os melhores preços de atacado, garantindo o máximo valor ao seu investimento. Não perca esta oportunidade de atualizar sua infraestrutura de rede.

  • Por que escolher nosso 800G QSFP112-DD

    Apresentando 800G QSFP112-DD da AscentOptics

O Módulo transceptor óptico 800G QSFP-DD da AscentOptics oferece duas soluções arquitetônicas: 4x100Gx2 e 8X100G. Juntamente com o design EML tradicional, incorpora uma solução baseada em silício para atender aos requisitos de transmissão de curta distância. Essas séries de produtos estão em conformidade com os padrões IEE802.3ck e QSFP-DD 800 MSA, além de oferecer suporte a CMIS4.0. Utilizados principalmente em Ethernet 800G, data centers e redes em nuvem, esses produtos oferecem desempenho e confiabilidade excepcionais.

800G QSFP112-DD
800G QSFP112-DD

Série 800G QSFP112-DD

transceptores de 800G QSFP-DD 8x100G SR8 850nm 100M MPO-16 MMF

AscentOptics’ QSFP-DD 800G Transceiver Module is optimized for 800 Gigabit Ethernet links, providing up to 100m range on OM4 and 60m range on OM3 fiber. Its 8 independent input/output channels boast a data rate of 106.25Gbps per channel and are enabled by two 850nm transmitter/receiver units. The module includes a PAM4 retimer ASIC, two 4-channel modulator drivers, 8 modulated lasers, 8 photodiodes, two 4-channel TIAs, and the PAM4 re-timer. It is compliant with both IEEE 802.3ck 800GAUI-8 interface and QSFP-DD MSA standards.
transceptores de 800G QSFP-DD 8x100G SR8 850nm 100M MPO-16 MMF
Detalhes do produto
Número da peçaQDD-800M885-1HCMFator de formaQSFP-DD
Taxa de dados8x100G 800GbEDistância100 milhões
Comprimento de onda850 nmTemperatura de operação0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorMTP/MPO-16Tensão3,3 V
Tipo de caboFMMDDMSim
Tipo de transmissorEMLTipo de receptorALFINETE
Potência TX.-4,5~3,0dBmSensibilidade do receptor£¼-12dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAgarantia3 anos

Características principais

• Suporta até 850 Gbps
• Fonte de alimentação única de 3,3 V
• Baixa dissipação de energia (<15W)
• Compatível com QSFP-DD MSA e RoHS (sem chumbo)
• Electrical interface runs at 8×53.125GBd (PAM4)
• Conector MPO-16 APC
• Faixa de temperatura operacional: 0°C a 70°C
• Transmissor VCSEL e receptor de matriz PIN/TIA
• Monitoramento de diagnóstico digital via interface I2C
• Segurança certificada pela TUV/UL/FDA*1

Aplicativo

Ethernet 1x800G

Ethernet 2x400G

Ethernet 4x200G

Ethernet 8x100G

800G QSFP-DD 8x100G DR/transceptores DR8 1310nm 500m MPO-16 SMF

O QDD-800S831-5HCM 00GE QSFP-DD DR8 da Ascent Optics é uma linha notável de módulos transceptores ópticos conectáveis criados especificamente para obter links Ethernet 800GBASE-DR8 de alta velocidade em data centers. Esses módulos se destacam no domínio da transmissão de dados, cobrindo distâncias de até 500 metros em 8 pares de fibra monomodo paralela (SMF) com tecnologia Forward Error Correction (FEC).
800G QSFP-DD 8x100G DR/transceptores DR8 1310nm 500m MPO-16 SMF
Detalhes do produto
Número da peçaQDD-800S831-5HCMFator de formaQSFP-DD
Taxa de dados8x100G 800GbEDistância500 milhões
Comprimento de onda1310 nmTemperatura de operação0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorMTP/MPO-16Tensão3,3 V
Tipo de caboSMFDDMNão
Tipo de transmissorEMLTipo de receptorALFINETE
Potência TX-2,9~4,0dBmSensibilidade do receptor£¼-5,9dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAgarantia3 anos

Características principais

• O formato QSFP-DD é hot-pluggable
• Módulo transceptor full-duplex de 8 canais com taxa de dados de até 850 Gbps
• Compatível com QSFP-DD MSA, 800G Pluaggable MSA e IEEE 802.3bs 400GBASE-DR4
• Alcance até 500 m em SMF com FEC
• O receptáculo é MPO24/APC
• Consumo de energia < 15 W e faixa de temperatura da caixa operacional comercial de 0°C a 70°C
• Funções de diagnóstico digital integradas e tensão de alimentação de 3,3 V

Aplicativo

Ethernet 800G DR8

Ethernet 400GBASE-DR4

transceptores duplos MPO-12 SMF de 800G QSFP-DD 8x100G DR/DR8 1310nm 500m

O módulo transceptor QDD-800S831-5HCX QSFP-DD 8x100G DR da Ascent Optics foi projetado para conexões Ethernet de 800 Gigabit em um vão de 500 m em fibra monomodo. É composto por oito canais paralelos com comprimento de onda central de 1310 nm e cada canal opera a uma taxa de 106,25 Gbps. Este módulo de alto desempenho garante conectividade confiável e eficiente para diversas aplicações de rede.
800G QSFP-DD 8x100G DR/transceptores DR8 1310nm 500m MPO-16 SMF
 

Detalhes do produto

Número da peçaQDD-800S831-5HCXFator de formaQSFP-DD
Taxa de dados8x100G 800GbEDistância500 milhões
Comprimento de onda1310 nmTemperatura de operação0 a 70°C(32 a 158°F)
ConectorMTP/MPO-12 duploTensão3,3 V
Tipo de caboSMFDDMNão
Tipo de transmissorEMLTipo de receptorALFINETE
Potência TX-2,9~4,0dBmSensibilidade do receptor£¼-5,9dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAgarantia3 anos

Características principais

• Permite taxa de 850 Gbps com uma única fonte de alimentação de 3,3 V em SMF até 500 m com KP4 FEC.
• Features dual MPO-12 connector, 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface, PIN and TIA array on the receiver side, and power dissipation of < 16W.
• Está em conformidade com os padrões de segurança TUV/UL/FDA*1 e conformidade com RoHS.
• Adequado para aplicações Ethernet 8x100G, Ethernet 2x400G e Ethernet 1x800G.

Aplicativo

Ethernet 8x100G

800G QSFP-DD 8x100G franco/transceptores DR8+ 1310nm 2KM MPO-16 SMF

O transceptor QDD-800S831-02CM QSFP-DD da Ascent Optics foi projetado para suportar comprimentos de link de até 2 km em fibra monomodo (SMF) usando conectores MTP/MPO-16. Este transceptor está em conformidade com os padrões da indústria, incluindo QSFP-DD MSA HW Rev 6.01, IEEE 802.3cu-2021 e CMIS Rev 5.0. Com monitoramento de diagnóstico digital (DDM) integrado, ele fornece visibilidade em tempo real dos parâmetros operacionais. É uma solução versátil adequada para diversas aplicações, como Ethernet 800G, Data Center e Breakout 2x 400G PLR4 ou 8x 100G LR.
800G QSFP-DD 8x100G franco/transceptores DR8+ 1310nm 2KM MPO-16 SMF
 

Detalhes do produto

Número da peçaQDD-800S831-02CMFator de formaQSFP-DD
Taxa de dados8x100G 800GbEDistância2 km
Comprimento de onda1310 nmTemperatura de operação0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorMTP/MPO-16Tensão3,3 V
Tipo de caboSMFDDMNão
Tipo de transmissorEMLTipo de receptorALFINETE
Potência TX-3,1~4dBmSensibilidade do receptor<-7.1dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAgarantia3 anos

Características principais

• Suporta até 850 Gbps com fonte de alimentação única de 3,3 V.
•Transmissão de até 2 km em fibra monomodo (SMF) com correção de erro direto (FEC) KP4.
•Tipo de conector: MPO-16.
• Interface elétrica PAM4 de 106,25 Gbps, PIN e matriz TIA no lado do receptor.
•Dissipação de energia <18W, faixa de temperatura da caixa comercial de 0°C a 70°C.
•Segurança certificada pela TUV/UL/FDA*1 e compatível com RoHS.

Aplicativo

Ethernet 2x400G

800G QSFP-DD 8x100G franco/DR8+ 1310nm 2KM Dual MPO-12 SMF transceptores

O módulo transceptor Ascent Optics DD-800S831-02CX QSFP-DD permite conexões Ethernet de 800 Gigabit em fibra monomodo para distâncias de até 2 km. Possui oito canais paralelos de 106,25 Gbps com comprimento de onda central de 1310 nm e fornece 8 canais independentes para conversão de entrada/saída. O transmissor utiliza um retemporizador ASIC, driver modulador e oito lasers EML; o receptor incorpora oito fotodiodos, dois arranjos TIA de 4 canais e um retemporizador PAM4. Totalmente compatível com a interface IEEE 802.3ck 800GAUI-8 e os padrões QSFP-DD MSA.
800G QSFP-DD 8x100G franco/DR8+ 1310nm 2KM Dual MPO-12 SMF transceptores
 

Detalhes do produto

Número da peçaQDD-800S831-02CXFator de formaQSFP-DD
Taxa de dados8x100G 800GbEDistância2 km
Comprimento de onda1310 nmTemperatura de operação0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorMTP/MPO-12 duploTensão3,3 V
Tipo de caboSMFDDMNão
Tipo de transmissorEMLTipo de receptorALFINETE
Potência TX-3,1~4dBmSensibilidade do receptor<-7.1dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAgarantia3 anos

Características principais

• Suporta velocidades de até 850 Gbps
• Fonte de alimentação única de 3,3 V
• Transmite até 2 km em fibra monomodo com suporte opcional para correção direta de erros (KP4 FEC)
• Conector duplo MTP-12 para fácil instalação e manutenção
• 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface for reliable performance
• Matriz PIN e TIA no lado do receptor
• Baixo consumo de energia com < 16 W de dissipação de energia
• Operating temperature range: 0°C – 70°C (commercial)
• Certificado de segurança TUV/UL/FDA*1 e compatível com RoHS

Aplicativo

Ethernet 1x800G

transceptores de 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16 SMF

A Ascent Optics oferece o transceptor QDD-800S831-10CM QSFP-DD, projetado para suportar comprimentos de link de até 10 km em fibra monomodo (SMF) usando conectores MTP/MPO-16. Este transceptor é compatível com vários padrões da indústria, como QSFP-DD MSA HW Rev 6.01, IEEE 802.3cu-2021 e CMIS Rev 5.0. Com monitoramento de diagnóstico digital (DDM) integrado, os parâmetros operacionais em tempo real podem ser acessados sem esforço. É a solução perfeita para Ethernet 800G, data center e aplicações como Breakout 2x 400G PLR4 ou 8x 100G LR.
transceptores de 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16 SMF
 

Detalhes do produto

Número da peçaQDD-800S831-10CMFator de formaQSFP-DD
Taxa de dados8x100G 800GbEDistância10 km
Comprimento de onda1310 nmTemperatura de operação0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorMTP/MPO-16Tensão3,3 V
Tipo de caboSMFDDMNão
Tipo de transmissorEMLTipo de receptorALFINETE
Potência TX-1,9~4,8dBmSensibilidade do receptor£¼-8,2dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAgarantia3 anos

Características principais

• Suporta até 850 Gbps com fonte de alimentação única de 3,3 V
• Permite transmissão por SMF de até 10 km com KP4 FEC
• Features MPO-16 connector and 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface, with PIN and TIA array on the receiver side
• Power dissipation is at 18W or below, operating in commercial case temperatures of 0°C – 70°C
• Certificação de segurança da TUV/UL/FDA*1 e compatível com RoHS

Aplicativo

Ethernet 8x100G

Ethernet 2x400G

Ethernet 1x800G

transceptores duplos MPO-12 SMF de 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM

Ascent Optics’ QDD-800S831-10CX QSFP-DD 8x100Gbps transceiver module allows for lightning-fast 800 Gigabit Ethernet connections over 10km on single-mode fiber. It includes eight parallel channels, operating at a rate of 106.25Gbps per channel using a wavelength of 1310nm. This powerful tool features an 8-channel modulator driver, PAM4 re-timer ASIC, EML Lasers on the transmitter and photodiodes, 4-channel TIA arrays & the PAM4 re-timer for the receiver. The electrical interface complies with the 800GAUI-8 interface and meets the QSFP-DD MSA requirements for compatibility and use across applications. Make sure to experience superior performance and reliability with this cutting-edge product from Ascent Optics!
transceptores de 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16 SMF
Detalhes do produto
Número da peçaQDD-800S831-10CXFator de formaQSFP-DD
Taxa de dados8x100G 800GbEDistância10 km
Comprimento de onda1310 nmTemperatura de operação0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorMTP/MPO-12 duploTensão3,3 V
Tipo de caboSMFDDMNão
Tipo de transmissorEMLTipo de receptorALFINETE
Potência TX-1,9~4,8dBmSensibilidade do receptor<-8.2dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAgarantia3 anos

Características principais

• Oferece velocidades de transferência de dados de 850 Gbps com uma única fonte de alimentação de 3,3 V.
• Suporta transmissão de até 10 km por SMF com KP4 FEC no lado do host.
• Dual MPO-12 connectors, 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface, and PIN/TIA array on receiver side.
• Dissipação de energia < 16W com faixa de temperatura do gabinete de 0°C a 70°C (comercial).
• Certificado TUV/UL/FDA e compatível com RoHS.

Aplicativo

Ethernet 8x100G

Ethernet 2x400G

Ethernet 1x800G

transceptores duplos CS SMF de 800G QSFP-DD 2×400G FR4 2KM

• O Ascent Optics QDD-800C831-02CC é um módulo transceptor projetado para links Ethernet de 800 Gigabit, suportando até 2 km de conexões de fibra monomodo.
• Com 8 canais elétricos independentes de entrada/saída, cada canal oferece uma taxa de dados de 106,25 Gbps.
• Possui duas unidades transmissoras/receptoras com 4 comprimentos de onda na grade ITU G.694.2 CWDM localizada em torno de 1300nm.
• O caminho do transmissor compreende um retemporizador ASIC PAM4 bidirecional, 8 lasers modulados externamente e dois multiplexadores ópticos, enquanto o caminho do receptor inclui dois demultiplexadores ópticos, 8 fotodiodos, dois arranjos TIA de 4 canais e o mesmo PAM4 re-temporizador.
• Compatível com os padrões IEEE 802.3ck e QSFP-DD MSA, oferece conectividade e compatibilidade perfeitas por meio de sua interface elétrica 800GAUI-8.
transceptores de 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16 SMF
Detalhes do produto
Número da peçaQDD-8002C31-02CCFator de formaQSFP-DD
Taxa de dados2x400GbEDistância2 km
Comprimento de ondaCWDM4Temperatura de operação0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorCS duploTensão3,3 V
Tipo de caboSMFDDMNão
Tipo de transmissorEMLTipo de receptorALFINETE
Potência TX-3,2~4,4dBmSensibilidade do receptor<-7.2dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAgarantia3 anos

Características principais

• Suporta até 850 Gbps com uma única fonte de alimentação de 3,3 V.
• Transmita dados até 2 km por SMF com KP4 FEC suportado no lado do host.
• Dual SMF CS connector and 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface.
• Conjunto de PIN e TIA no lado do receptor para manter o desempenho ideal.
• Dissipação de energia inferior a 16W na faixa de temperatura do gabinete de 0°C a 70°C (comercial).
• Certificação de segurança: TUV/UL/FDA*1, compatível com RoHS

Aplicativo

Ethernet 8x100G

Ethernet 2x400G

Ethernet 1x800G

transceptores frente e verso duplos de 800G QSFP-DD 2×400G FR4 2KM LC SMF

• O módulo transceptor QDD-800C831-02CX QSFP-DD da Ascent Optics foi projetado para conexões Ethernet de 800 Gigabit em 2 km de fibra monomodo, com 8 canais cada um rodando em velocidades de até 106,25 Gbps.
• É composto por duas unidades transmissoras/receptoras, cada uma aproveitando 4 comprimentos de onda na grade ITU G.694.2 CWDM próxima a 1300nm.
• Está em conformidade com os regulamentos IEEE 802.3ck e QSFP-DD MSA.
• Design impecável e excelência tecnológica garantem ótimo desempenho, confiabilidade e compatibilidade para necessidades de rede.
transceptores de 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16 SMF
Detalhes do produto
Número da peçaQDD-8002C31-02CXFator de formaQSFP-DD
Taxa de dados2x400GbEDistância2 km
Comprimento de ondaCWDM4Temperatura de operação0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorLC duplo duplexTensão3,3 V
Tipo de caboSMFDDMNão
Tipo de transmissorEMLTipo de receptorALFINETE
Potência TX-3,2~4,4dBmSensibilidade do receptor<-7.2dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAgarantia3 anos

Características principais

• Suporta velocidades de até 850 Gbps por meio de uma única fonte de alimentação de 3,3 V.
• Pode operar até 2 km em SMF com KP4 FEC suportado no lado do host.
• Features dual duplex LC connector and 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface.
• Possui conjunto de PIN e TIA no lado do receptor.
• Dissipação de potência <16W e faixa de temperatura de 0°C a 70°C (comercial).
• Vem com certificações de segurança da TUV, UL e FDA*.1
• Compatível com os padrões RoHS.

Aplicativo

Ethernet 1x800G

Ethernet 2x400G

Ethernet 2x200G

transceptores duplos CS SMF de 800G QSFP-DD 2×400G LR4 10KM

• Ascent Optics’ QDD-800C831-10CC is designed to support 800 Gigabit Ethernet links across 10km of single-mode fiber.
• Oferece 8 canais de entrada/saída independentes, cada um capaz de atingir velocidades de até 106,25 Gbps.
• Este transceptor consiste em duas unidades transmissoras/receptoras operando em 4 comprimentos de onda próximos a 1300nm na grade CWDM G.694.2 da ITU.
• Seu caminho de transmissão integra um driver modulador de 8 canais, 8 lasers modulados externamente e dois multiplexadores ópticos; enquanto seu caminho de receptor contém dois demultiplexadores ópticos acoplados a 8 fotodiodos e dois arranjos TIA de 4 canais.
• Compatível com IEEE 802.3ck e QSFP-DD MSA, oferece desempenho e confiabilidade excepcionais para requisitos de rede de alta velocidade.
transceptores de 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16 SMF
Detalhes do produto
Número da peçaQDD-8002C31-10CCFator de formaQSFP-DD
Taxa de dados2x400GbEDistância10 km
Comprimento de ondaCWDM4Temperatura de operação0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorCS duploTensão3,3 V
Tipo de caboSMFDDMNão
Tipo de transmissorEMLTipo de receptorALFINETE
Potência TX-2,7dBm~5,1dBmSensibilidade do receptor£¼-9dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAgarantia3 anos

Características principais

• Suporta até 850 Gbps em uma única fonte de alimentação de 3,3 V.
• Alcance de até 10 km sobre SMF com KP4 FEC suportado no lado do host.
• Dual SMF CS connector and 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface.
• Conjunto de PIN e TIA no lado do receptor, com dissipação de energia de 16 W ou menos.
• Certificado em termos de segurança, incluindo TUV/UL/FDA*1 e compatível com RoHS.
• Opera na faixa de temperatura de 0°C a 70°C (comercial).

Aplicativo

Ethernet 8x100G

Ethernet 2x400G

Ethernet 1x800G

transceptores frente e verso duplos de 800G QSFP-DD 2×400G LR4 10KM LC SMF

• Ascent Optics’ QDD-800C831-10CX QSFP-DD transceiver module is designed for high-speed 800 Gigabit Ethernet links over long distances of up to 10 kilometers.
• Possui 8 canais de entrada/saída elétrica independentes, cada um com velocidade de 106,25 Gbps por canal.
• O caminho do transmissor inclui um retemporizador ASIC PAM4 bidirecional e 8 lasers modulados externamente junto com dois multiplexadores ópticos; o caminho do receptor compreende dois demultiplexadores ópticos, 8 fotodiodos e dois arranjos TIA de 4 canais, todos suportados pelo retemporizador PAM4.
• É compatível com o padrão IEEE 802.3ck e com o QSFP-DD MSA para desempenho ideal e integração perfeita em redes existentes.
• O módulo fornece conectividade confiável de alta velocidade e desempenho superior para aplicações de rede exigentes.
transceptores de 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16 SMF
Detalhes do produto
Número da peçaQDD-8002C31-10CXFator de formaQSFP-DD
Taxa de dados2x400GbEDistância10 km
Comprimento de ondaCWDM4Temperatura de operação0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorLC duplo duplexTensão3,3 V
Tipo de caboSMFDDMNão
Tipo de transmissorEMLTipo de receptorALFINETE
Potência TX-2,7~5,1dBmSensibilidade do receptor<-9dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAgarantia3 anos

Características principais

• Suporta transferência de dados de até 850 Gbps.
• Fonte de alimentação única de 3,3 V e dissipação de energia máxima de 16 W.
• Capacidade de transmitir por mais de 10 km com KP4 FEC suportado no lado do Host.
• Dual Duplex LC connector with 8×106.25Gbps (PAM4) electrical interface and PIN/TIA array on receiver side.
• Certificado pela TUV, UL, FDA*1 para segurança e conformidade com RoHS.
• 0°C – 70°C operating temperature range (commercial).

Aplicativo

Ethernet 1x800G

Ethernet 2x400G

Ethernet 2x200G

transceptores frente e verso de 800G QSFP-DD FR8 2KM LC SMF

A série QDD-800L831-02CL da AscentOptics consiste em módulos transceptores ópticos conectáveis criados especificamente para links Ethernet 800G de data centers de alto desempenho. Esses módulos permitem a transmissão de dados de até 2 km em SMF duplo com FEC, garantindo conectividade confiável e comunicação contínua.
transceptores de 800G QSFP-DD 8x100G LR 1310nm 10KM MPO-16 SMF
Detalhes do produto
Número da peçaQDD-800L831-02CLFator de formaQSFP-DD
Taxa de dados800 GbEDistância2 km
Comprimento de ondaWDMTemperatura de operação0 a 70°C (32 a 158°F)
ConectorLCD DuplexTensão3,3 V
Tipo de caboSMFDDMSim
Tipo de transmissorEMLTipo de receptorALFINETE
Potência TX-3,1~+4,0dBmSensibilidade do receptor<-7.1dBm
ProtocolosQSFP-DD MSAgarantia3 anos

Características principais

• Módulo de formato QSFP-DD hot-plug, compatível com QSFP-DD MSA.
• Transceptor full-duplex de 8 canais operando a até 850Gbps.
• Consiste em 8 transmissores PAM4 EML LWDM de 106,25 Gb/s e receptor PIN.
• Alcance até 2 km em SMF com FEC.
• Receptáculos LC duplex e funções de diagnóstico digital integradas incluídas.
• Power consumption <15W, 3.3V power supply voltage with commercial operating case temperature 0℃ – 70℃.
• Compatível com RoHS (sem chumbo).

Aplicativo

Ethernet 800G FR8

Escolha nosso OSFP 800G
  • Por que escolher nosso 800G QSFP112-DD

    Por que escolher nosso 800G QSFP112-DD

• O 800G QSFP112-DD oferece desempenho e velocidade sem precedentes com uma taxa de transferência de dados de até 800G.
• Compatível com protocolos padrão da indústria, pode ser usado para conectar servidores, switches, roteadores e outros dispositivos de rede.
• Construída para oferecer qualidade e confiabilidade, cada unidade é rigorosamente testada quanto ao desempenho e longevidade.
• Projetado para eficiência energética e ao mesmo tempo acessível e fácil de usar.
• Uma excelente opção para agilizar operações e reduzir a confusão de hardware.

Recomendação de produtos relacionados

200GQSFP56

200GQSFP56

200G QSFP56 Obtenha conectividade de alta velocidade com módulos 200G QSFP56 da China! Quer aumentar o desempenho da sua rede? Descubra o que há de mais moderno...

consulte Mais informação
Transceptor 400G OSFP

OSFP 400G

400G OSFP Experimente 400G OSFP da Ascentoptics: Conectividade de ponta! Experimente velocidade e desempenho incomparáveis com o OSFP 400G de última geração da Ascentoptics. Nosso...

consulte Mais informação
400GQSFP112

400GQSFP112

400G QSFP112 Atualize sua rede com o 400G QSFP112 de alta qualidade da Ascentoptics para desempenho superior. Você está procurando melhorar o desempenho...

consulte Mais informação
400G QSFP56-DD

400G QSFP56-DD

400G QSFP-DD Atualize sua rede com Ascentoptics 400G QSFP-DD! Procurando melhorar o desempenho e a capacidade da sua rede? Não procure mais...

consulte Mais informação
OSFP de 800G

OSFP de 800G

800G OSFP Obtenha conectividade de alta velocidade com módulos 800G OSFP da China! Você está procurando melhorar o desempenho do seu...

consulte Mais informação

Tudo o que você precisa saber sobre 800G QSFP112-DD

O 800G QSFP112-DD é uma tecnologia revolucionária, que oferece velocidades extremamente rápidas de até 800 Gbps (100 GB por segundo). Ideal para aplicações de alta largura de banda, como big data e aprendizado de máquina, essa tecnologia de ponta facilita a transferência contínua de grandes quantidades de dados em segundos. Com tremenda flexibilidade, escalabilidade e velocidades extremamente rápidas, o 800G QSFP112-DD é a escolha perfeita para empresas que precisam de uma solução de conectividade confiável e de alto desempenho.

Introdução ao 800G QSFP112-DD

Introdução ao 800G QSFP112-DD

O 800G QSFP112-DD é um transceptor inovador de alta velocidade que suporta taxas de dados de até 800 Gigabits por segundo. Sua configuração QSFP de dupla densidade (QSFP-DD) oferece conectividade Ethernet de alta densidade para data centers e redes de computação de alto desempenho. Este transceptor é crucial para gerenciar eficientemente os fluxos de dados e garantir a integridade da rede diante das crescentes demandas de dados.

Benefícios do 800G QSFP112-DD

O 800G QSFP112-DD revoluciona o setor de comunicação de dados com sua transmissão de alta velocidade, formato compacto, escalabilidade e compatibilidade com vários padrões de rede. Ele melhora a eficiência da rede, reduz os requisitos de espaço e permite fácil expansão, tornando-o uma escolha versátil para diversas configurações de rede.

Aplicações de 800G QSFP112-DD

O transceptor 800G QSFP112-DD é uma solução versátil para ambientes de alta velocidade e com uso intensivo de dados. Ele se destaca em data centers, alto desempenho e computação em nuvem, permitindo rápida transmissão e processamento de dados. Os provedores de serviços de rede se beneficiam de sua largura de banda e capacidade de rede aprimoradas, garantindo melhor qualidade de serviço.

Especificações e compatibilidade de 800G QSFP112-DD

Especificações e compatibilidade de 800G QSFP112-DD

Especificações técnicas de 800G QSFP112-DD

O transceptor 800G QSFP112-DD vem com especificações técnicas impressionantes. Ele oferece uma taxa de transmissão de dados em alta velocidade de até 800 Gbps, suportando efetivamente as altas demandas de dados das aplicações modernas. O transceptor opera dentro de uma ampla faixa de temperatura de -5°C a 70°C, garantindo desempenho confiável em diversos ambientes. Além disso, o transceptor é eficiente em termos energéticos, com um consumo máximo de energia de 14 W, tornando-o uma escolha ecológica para operações com uso intensivo de dados.

Compatibilidade com versões anteriores com QSFP56 e QSFP28

Um dos recursos críticos do transceptor 800G QSFP112-DD é sua compatibilidade com versões anteriores. Ele foi projetado para ser compatível com os transceptores QSFP56 e QSFP28, permitindo fácil integração nas configurações de rede existentes. Essa compatibilidade prolonga a vida útil dos equipamentos legados e oferece uma solução eficiente para atualizações de rede.

Capacidades de interconexão de 800G QSFP112-DD.

O 800G QSFP112-DD também apresenta excelentes recursos de interconexão. Ele suporta modos de breakout 8 x 100G e 8 x 50G, permitindo configurações de rede flexíveis para atender às diversas demandas de dados. Por meio desses recursos de interconexão, o transceptor 800G QSFP112-DD ajuda a garantir a operação confiável e eficiente das redes de alta velocidade.

Tipos de cabos para 800G QSFP112-DD

Tipos de cabos para 800G QSFP112-DD

O transceptor 800G QSFP112-DD é compatível com vários tipos de cabos para garantir desempenho ideal. Essas opções de cabos facilitam a transmissão de dados em alta velocidade e oferecem flexibilidade com base em requisitos específicos de rede.

Visão geral dos cabos ópticos para 800G QSFP112-DD

Os cabos ópticos são uma escolha popular para 800G QSFP112-DD devido às suas capacidades de transmissão de dados em alta velocidade em longas distâncias. Esses cabos utilizam luz para transmitir dados, tornando-os resistentes a interferências eletromagnéticas. Eles são normalmente usados em data centers, redes de campus e outros ambientes que exigem transmissão de dados de alta velocidade e longa distância.

Cabos ópticos ativos (AOC) para 800G QSFP112-DD

Cabos Ópticos Ativos (AOCs) são cabos de fibra óptica que integram transceptores para melhorar a funcionalidade. Os AOCs para o transceptor 800G QSFP112-DD oferecem uma solução plug-and-play para transmissão de dados, sem necessidade de transceptores separados. Eles são uma solução econômica para data centers e aplicações de computação de alto desempenho, proporcionando transmissão de dados em alta velocidade com menor consumo de energia e latência.

Cabos de conexão direta (DAC) para 800G QSFP112-DD

Cabos de conexão direta (DACs) são outra opção de transceptores 800G QSFP112-DD. Estes são cabos twinax com transceptores conectados em cada extremidade. Os DACs são normalmente usados para conexões de curta distância e alta velocidade dentro e entre quadros adjacentes. Eles oferecem uma solução de conexão econômica dentro de um data center, proporcionando transmissão de dados em alta velocidade com baixa latência.

Tecnologia PAM4 em 800G QSFP112-DD

Tecnologia PAM4 em 800G QSFP112-DD

PAM4, ou modulação de amplitude de pulso de 4 níveis, é uma tecnologia essencial em 800G QSFP112-DD. Ao contrário dos sistemas binários convencionais, o PAM4 utiliza quatro níveis de amplitude para representar dados, duplicando a quantidade de dados transmitidos a cada pulso.

Compreendendo a modulação PAM4 em 800G QSFP112-DD

A modulação PAM4 aumenta a eficiência da largura de banda ao transmitir dois bits em cada símbolo. Ao utilizar esses quatro níveis distintos, o PAM4 duplica a taxa de dados sem aumentar o número de pulsos ou a largura de banda.

Vantagens do PAM4 em 800G QSFP112-DD

Com o PAM4, o 800G QSFP112-DD pode alcançar transmissão de dados em alta velocidade sem necessariamente exigir um aumento na largura de banda. Isto resulta em maior eficiência, melhor rendimento e melhor uso da infraestrutura existente, resultando em economias significativas de custos para data centers.

Desafios e soluções com PAM4 em 800G QSFP112-DD

Embora o PAM4 ofereça muitas vantagens, ele também apresenta desafios, principalmente devido ao aumento da suscetibilidade ao ruído por ter quatro níveis de amplitude. Isso pode potencialmente levar a uma taxa de erro de bit (BER) mais alta. No entanto, os avanços da tecnologia Forward Error Correction (FEC) podem mitigar esses problemas, garantindo transmissão de dados consistente e confiável em alta velocidade.

Futuro do 800G QSFP112-DD e inovação

Futuro do 800G QSFP112-DD e inovação

O futuro do 800G QSFP112-DD parece promissor, com inovação contínua definida para ampliar ainda mais os limites das velocidades de transmissão de dados. Podemos esperar maior desempenho e redução do consumo de energia através da integração de tecnologias mais inteligentes e eficientes. Esta evolução continuará a redefinir as possibilidades nos ambientes de data center.

Avanços em 800G QSFP112-DD

Os avanços no 800G QSFP112-DD já estão se manifestando no aumento da densidade de dados e na melhoria da integridade do sinal. A tecnologia PAM4 e os desenvolvimentos FEC resultaram em taxas de transmissão de dados mais altas, melhor correção de erros e maior eficiência geral.

Aplicações potenciais para 800G QSFP112-DD

As aplicações potenciais para 800G QSFP112-DD vão além dos data centers. Eles estão preparados para revolucionar setores como telecomunicações, computação em nuvem, inteligência artificial e computação de alto desempenho, onde a transmissão de dados em alta velocidade é imperativa.

800G QSFP112-DD versus outras tecnologias de interconexão de alta velocidade

Em comparação com outras tecnologias de interconexão de alta velocidade, o 800G QSFP112-DD oferece taxas de transmissão de dados superiores com sua tecnologia PAM4. Embora outras tecnologias possam exigir pulsos ou largura de banda maiores, o 800G QSFP112-DD atinge altas velocidades sem essa necessidade, garantindo eficiência e tornando-o uma solução econômica.

Entre em contato com a AscentOptics

Demonstração do formulário de contato

perguntas frequentes

R: 800G QSFP112-DD é uma nova tecnologia de rede que fornece conectividade de alta velocidade e está focada na próxima geração do formato QSFP.

R: Sim, 800G QSFP112-DD é compatível com versões anteriores de QSFP56 e QSFP28.

R: 800G QSFP112-DD fornece uma largura de banda de rede máxima de 800 Gbps.

R: 800G QSFP112-DD suporta um alcance de até 100m.

R: Os principais recursos do 800G QSFP112-DD incluem compatibilidade com versões anteriores, conformidade com a especificação IEEE 802.3ck, suporte para interfaces 2x400G e suporte para cabos de cobre passivos e módulos ópticos.

R: 800G QSFP112-DD suporta velocidades de linha individuais de até 112 Gbps.

R: Sim, 800G QSFP112-DD é compatível com fibras monomodo e multimodo.

R: As principais vantagens de usar 800G QSFP112-DD em uma rede de data center incluem maior largura de banda de rede, melhor integridade de sinal e gerenciamento térmico e suporte para a próxima geração da família QSFP.

Perguntas frequentes
Especialista 800G QSFP112-DD
Serviços OEM
Role para cima
Demonstração do formulário de contato