200Г КСФП28-ДД

Обновите свою сеть с помощью 200G QSFP28-DD от Ascentoptics!

Обновите свою сеть с помощью Ascentoptics, ведущего поставщика сетевого оборудования из Китая. Наш современный оптический трансивер 200G QSFP28-DD обеспечивает молниеносную скорость передачи данных до 200 Гбит/с в компактном форм-факторе. Широкая совместимость и превосходная надежность позволят максимально использовать потенциал вашей сети уже сегодня! Свяжитесь с нами для получения специальной скидки.

  • SVG

    Представляем 200G QSFP28-DD от AscentOptics

AscentOptics предлагает ряд высокопроизводительных оптических решений, включая 200Г КСФП28-ДД. Этот модуль обеспечивает эффективное подключение коммутаторов центров обработки данных и поддерживает различные расстояния передачи, от ближнего до дальнего действия. Кроме того, AscentOptics также предлагает решения для QSFP28-DD LR4 и QSFP28-DD ER4, обеспечивающие надежную и высокоскоростную оптическую передачу на расстояния до 40 км.

200Г КСФП56-ДД

Серия 200G QSFP28-DD

Трансиверы 200G QSFP-DD SR8 850 нм 100M MMF MPO-16

The QDD-200M885-1HCM optical transceiver by Ascent Optics is specifically designed for high-performance applications in Data Centers. With support for 2x 100GBASE-SR4 Ethernet and InfiniBand 8x DDR/EDR, this transceiver enables reliable connections for Storage Area Networks (SAN) or High-Performance Computing (HPC). It utilizes 850nm wavelength over Multi-Mode Fiber, delivering impressive reach of up to 70m (OM3) or 100m (OM4). Experience superior performance and reliable connectivity with Ascent Optics’ cutting-edge transceiver solution.
Трансиверы 200G QSFP-DD SR8 850 нм 100M MMF MPO-16
 

информация о продукте

Номер детали.QDD-2002M85-1HCMФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных2x100GbEРасстояние100М
Длина волны850 нмРабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемМПО-16Напряжение3,3 В
Тип кабеляММФДДМДа
Тип передатчика850 нм ВКСЭЛТип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи-8,4~+2,4 дБмЧувствительность приемника< -10,3 дБм
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Оптический модуль, совместимый с 200G-SR4
• Форм-фактор QSFP-DD с возможностью горячей замены
• 8 полнодуплексных каналов с массивами VCSEL и PIN.
• Внутренние цепи CDR на Rx/Tx; обойти поддержку
• Совместимость с QSFP-DD MSA, CMIS, IEEE 802.3bm.
• Скорость передачи данных до 206,25 Гбит/с; Дальность действия 70/100 м над MMF
• Потребляемая мощность < 4 Вт; Входное напряжение 3,3 В
• Розетка МПО24; Рабочая температура от 0°C до 70°C. диапазон
• Бессвинцовая конструкция, соответствующая требованиям RoHS

Приложение

• Высокопроизводительное решение для центра обработки данных, использующее передовые технологии:
2x100G Ethernet IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4
2x40G Ethernet IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4
InfiniBand 8x QDR/EDR
• Объединение нескольких центров обработки данных для обеспечения бесперебойной работы и надежности.
• Подходит для приложений высокопроизводительных вычислений.

200G QSFP-DD 2X100G CWDM4 2-км CS SMF-трансиверы

Оптический трансивер QDD-200C831-02CC 2x100G QSFP-DD CWDM4 компании Ascent Optics предназначен для передачи данных по одномодовому оптоволокну на расстояние до 2 км. Работая на двух длинах волн 4CWDM, этот трансивер превосходно работает в сценариях «точка-точка». Благодаря 8 оптическим каналам, работающим с модуляцией NRZ 25 Гбит/с, эти приемопередатчики 2x100G QSFP-DD CWDM4 полностью совместимы с QSFP-DD MSA и спецификацией общего интерфейса управления (CMIS).
200G QSFP-DD 2X100G CWDM4 2-км CS SMF-трансиверы
 

информация о продукте

Номер детали.QDD-2002C31-02CCФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных2x100GbEРасстояние2 км
Длина волны2x CWDM4Рабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемДвойной CSНапряжение3,3 В
Тип кабеляСМФДДМДа
Тип передатчика8 х CWDMТип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи-6,5~+2,5 дБмЧувствительность приемника< -11,5 дБм
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Форм-фактор QSFP-DD допускает горячую замену и может работать в диапазоне температур от 0°C до +70°C.
• It transmits up to 2km with single mode fiber (SMF), and features Clock Data Recovery (CDR) – Clock and Data Recovery, 8 x CWDM Uncooled DFB Laser (1271/1291/1311/1331nm) and PIN Photo Detector.
• Потребляемая мощность < 7 Вт, что делает его энергоэффективным.
• Он соответствует требованиям QSFP-DD MSA Type 2, спецификации IEEE 802.3bm/100G-CWDM4 MSA, RoHS, UL и TUV и оснащен функциями цифровой диагностики через I2C.
• Наконец, он имеет двойную розетку для модуля разъема CS.

Приложение

• Приложения 2x100G QSFP-DD CWDM4 доступны с прямой коррекцией ошибок (FEC) для повышения надежности.
• Используйте FEC для улучшения передачи данных и обеспечения безошибочной передачи данных.
• Обеспечьте оптимальную производительность и надежность в установках с устройствами QSFP-DD CWDM4 с поддержкой FEC.

200G QSFP-DD 2x100G 4WDM-10 CS SMF-трансиверы 10 км

Оптический трансивер QDD-200C831-10CC 2x100G QSFP-DD 4WDM-10 от Ascent Optics обеспечивает бесперебойную передачу данных по одномодовому оптоволокну на расстояние до 10 км. В этом модуле используются лазерные передатчики DFB LAN WDM 8x25 Гбит/с и фотодетекторы PIN 8x25 Гбит/с в конфигурации 2x100G LR4. Кроме того, модуль включает в себя оптическую диагностику DDM/DOM, которая дает ценную информацию о текущих условиях эксплуатации.
200G QSFP-DD 2x100G 4WDM-10 CS SMF-трансиверы 10 км

информация о продукте

Номер детали.QDD-2002C31-10CCФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных2x100GbEРасстояние10 км
Длина волны2x CWDM4Рабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемДвойной CSНапряжение3,3 В
Тип кабеляСМФДДМДа
Тип передатчика8 х CWDMТип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи-6,5~+2,5 дБмЧувствительность приемника< -11,5 дБм
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Этот форм-фактор QSFP-DD поддерживает горячую замену и оснащен 8 неохлаждаемыми DFB-лазерами CWDM с длиной волны 1271/1291/1311/1331 нм, фотодетектором PIN, поддерживает передачу на 10 км с SMF и имеет низкое энергопотребление менее 7 Вт.
• Он соответствует требованиям QSFP-DD MSA Type 2, спецификации IEEE 802.3bm/100G-CWDM4 MSA, стандартам RoHS, UL и TUV.
• It contains Clock Data Recovery (CDR) – Clock and Data Recovery and provides digital diagnostic functions.
• Диапазон рабочих температур корпуса составляет от 0°C до +70°C, имеется разъем для модуля Dual CS.

Приложение

• Поддерживает приложения 2x100G QSFP-DD CWDM4 с прямой коррекцией ошибок (FEC).
• Обеспечивает высокопроизводительное и надежное оптоволоконное соединение.
• Повышает скорость, качество и производительность сети.

200G QSFP-DD 2x100G LR4 LWDM4 10-км CS SMF-трансиверы

QDD-200L831-10CC от Ascent Optics — это восьмиканальный подключаемый оптоволоконный модуль QSFP DD LR8, предназначенный для высокопроизводительной передачи данных и межсетевых соединений. Он обеспечивает пропускную способность 208 Гбит/с с восемью линиями передачи данных, каждая из которых способна работать со скоростью 26 Гбит/с на расстоянии до 10 км с использованием 8 длин волн LAN-WDM по G.652 SMF. Модуль оснащен 76-контактным электрическим интерфейсом краевого типа и дуплексным оптическим интерфейсом LC.
200G QSFP-DD 2x100G LR4 LWDM4 10-км CS SMF-трансиверы

информация о продукте

Номер детали.КДД-2002L31-10CCФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных2x100GbEРасстояние10 км
Длина волны2x ЛВДМ4Рабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемДвойной CSНапряжение3,3 В
Тип кабеляСМФДДМДа
Тип передатчика8 х ЛВДМТип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи.-13,0~+2,5 дБмЧувствительность приемника< -11,5 дБм
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Модули приемопередатчика поддерживают 8 полнодуплексных каналов и скорость передачи данных до 26 Гбит/с на канал.
• Он оснащен 8 охлаждающими передатчиками LAN-WDM на базе DFB по 26 Гбит/с, 8-канальным PIN ROSA, внутренними схемами CDR как на каналах приемника, так и на передатчике, обходом CDR и низким энергопотреблением.
• Он имеет форм-фактор QSFP DD с возможностью горячей замены и соответствует стандартам CMIS.
• Продукт обеспечивает дальность действия до 10 км для G.652 SMF с дуплексными розетками LC, встроенными функциями цифровой диагностики и соответствием RoHS2.0 (бессвинцовый).
• Диапазон рабочих температур составляет от 0 ℃ до +70 ℃ при напряжении питания 3,3 В.

Приложение

• IEEE 802.3ba представляет 100GBASE-LR4, технологию высокоскоростной передачи данных для сетей Ethernet.
• Эту технологию можно использовать для увеличения скорости сети до 100 Гигабит в секунду.
• Сетевые устройства, поддерживающие 100GBASE-LR4, надежны и полностью совместимы с существующими компонентами.
• С помощью 100GBASE-LR4 организации могут повысить скорость, надежность и масштабируемость соединения при развертывании оптоволоконных каналов большой дальности.

Трансиверы SMF LC 200G QSFP-DD LR4 LWDM4 10 км

QDD-200L431-10CL 200G QSFP-DD LR4 от Ascent Optics — это усовершенствованный сменный оптический приемопередатчик, специально созданный для высокопроизводительных оптических соединений центров обработки данных. Он обеспечивает плавное и надежное соединение Ethernet 200GBASE-LR4 на расстоянии до 10 км по SMF. Испытайте возможности подключения нового поколения с беспрецедентной скоростью и надежностью.
Трансиверы SMF LC 200G QSFP-DD LR4 LWDM4 10 км

информация о продукте

Номер детали.QDD-200L431-10CLФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных200G/2X100GbEРасстояние10 км
Длина волныЛВДМ4Рабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемДуплекс ЛКНапряжение3,3 В
Тип кабеляСМФДДМДа
Тип передатчикаЕМЛ LWDM4Тип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи-3,4~+5,3 дБмЧувствительность приемника< -7,7 дБм
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Этот приемопередатчик форм-фактора QSFP-DD с возможностью горячей замены имеет 4 канала полнодуплексной передачи и скорость передачи данных до 212,5 Гбит/с.
• Он оснащен передатчиком LAN-WDM LAN-WDM 4x50G PAM4 EML и приемником PIN-кода с низким энергопотреблением (<7 Вт).
• Предлагается оптимальная производительность с максимальной длиной линии связи 10 км на SMF, а также дуплексные розетки LC и температура рабочего корпуса в диапазоне от 0 ℃ до 70 ℃.
• Для него требуется напряжение питания 3,3 В, он соответствует требованиям RoHS 2.0 (без свинца).

Приложение

• 200GBASE-LR4 — это стандарт Ethernet, обеспечивающий четыре линии 50G PAM4.
• Использует оптические сигналы с четырьмя длинами волн для передачи данных по одному оптоволоконному кабелю.
• Обеспечивает пропускную способность до 200 Гбит/с, что делает его идеальным для корпоративных сетей.

Трансиверы SMF LC 200G QSFP-DD ER4 LWDM4 40 км

QDD-200L431-40CL 200G QSFP-DD ER4, предлагаемый Ascent Optics, представляет собой усовершенствованный подключаемый модуль оптического приемопередатчика, специально разработанный для оптических соединений центров обработки данных следующего поколения. Он обеспечивает соединение Ethernet на невероятной скорости 200GBASE-ER4, охватывая впечатляющее расстояние до 40 км по одномодовому оптоволокну (SMF).
Трансиверы SMF LC 200G QSFP-DD LR4 LWDM4 10 км

информация о продукте

Номер детали.КДД-200Л431-40КЛФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных200G/2X100GbEРасстояние40 км
Длина волныЛВДМ4Рабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемДуплекс ЛКНапряжение3,3 В
Тип кабеляСМФДДМДа
Тип передатчикаЕМЛ LWDM4Тип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи-0,1~+5,6 дБмЧувствительность приемника< -14,1 дБм
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Модуль приемопередатчика форм-фактора QSFP-DD с возможностью горячей замены и скоростью передачи данных до 212,5 Гбит/с.
• 4x50G PAM4 EML LAN-WDM передатчик и PIN-приемник.
• Низкое энергопотребление менее 7 Вт и максимальная длина канала SMF 40 км.
• Дуплексные розетки LC, напряжение питания 3,3 В и температура рабочего корпуса от 0 ℃ до 70 ℃.
• Соответствует стандарту RoHS 2.0 для использования без свинца.

Приложение

• 200GBASE-LR4 Ethernet предназначен для передачи данных по четырем оптическим каналам 50G PAM4.
• Это решение для высокоскоростного Ethernet обеспечивает увеличенную пропускную способность и производительность по сравнению с существующей технологией 100GbE.
• Это может улучшить масштабируемость сетей Ethernet 10/25/40/50/100G.
• 200GBASE-LR4 — идеальный выбор для облачных центров обработки данных, государственных учреждений и высокопроизводительных корпоративных сетей.

Почему стоит выбрать наш 200G QSFP56-DD
  • SVG

    Почему стоит выбрать наш 200G QSFP28-DD

• Трансиверы обеспечивают молниеносную скорость до 200 Гбит/с для плавной и бесперебойной работы сети.
• Изготовлен из высококачественных компонентов и прошел строгие испытания для обеспечения надежной и безопасной работы.
• Простая и простая установка экономит время и усилия.
• Универсальная совместимость с широким спектром устройств и платформ обеспечивает гибкие возможности интеграции.

Рекомендация по сопутствующему продукту

400Г КСФП112

400Г КСФП112

400G QSFP112 Обновите свою сеть с помощью высококачественного 400G QSFP112 от Ascentoptics, чтобы добиться превосходной производительности. Вы хотите повысить производительность...

Читать далее
Приемопередатчик OSFP 400G

400G ОСФП

400G OSFP Испытайте 400G OSFP от Ascentoptics: передовые возможности подключения! Ощутите непревзойденную скорость и производительность с современным OSFP 400G от Ascentoptics. Наш...

Читать далее
800Г КСФП112-ДД

800Г КСФП112-ДД

800G QSFP112-DD Обновите свою сеть с помощью высокопроизводительного 800G QSFP112-DD Ищете высококачественные и надежные модули 800G QSFP112-DD? Не ищите дальше!...

Читать далее
400Г КСФП56-ДД

400Г КСФП56-ДД

400G QSFP-DD Обновите свою сеть с помощью Ascentoptics 400G QSFP-DD! Хотите повысить производительность и емкость вашей сети? Не смотрите дальше...

Читать далее
800G ОСФП

800G ОСФП

800G OSFP Получите высокоскоростное соединение с модулями 800G OSFP из Китая! Вы хотите повысить производительность своего...

Читать далее
200Г КСФП56

200Г КСФП56

200G QSFP56 Получите высокоскоростное соединение с модулями 200G QSFP56 из Китая! Хотите повысить производительность своей сети? Откройте для себя передовые...

Читать далее

Сравнение 200G QSFP28 и трансиверов QSFP-DD: подробное руководство

Когда дело доходит до высокоскоростного подключения к центру обработки данных, выбор лучшего трансивера может существенно повлиять на общую эффективность и производительность. Две ведущие технологии приемопередатчиков, а именно 200Г КСФП56 и QSFP-DD создают основу для центров обработки данных следующего поколения. В этом руководстве эти два трансивера всесторонне сравниваются с учетом таких аспектов, как скорость передачи данных, энергопотребление, экономическая эффективность и совместимость. Понимание нюансов между этими технологиями позволит менеджерам центров обработки данных принять обоснованное решение, которое оптимизирует производительность и бюджет.

Понимание трансиверов QSFP56

Трансиверы SMF LC 200G QSFP-DD ER4 LWDM4 40 км
Трансиверы SMF LC 200G QSFP-DD ER4 LWDM4 40 км

Обзор трансиверов QSFP56

Трансиверы QSFP56 — это революционная технология в области подключения центров обработки данных. Эти приемопередатчики, способные поддерживать скорость передачи данных до 200 гигабит в секунду (Гбит/с), предназначены для удовлетворения растущих потребностей в данных современных вычислительных инфраструктур. QSFP56 получил свое название от конструкции Quad Small Form Factor Pluggable, где цифра «56» указывает на номинальную скорость передачи сигналов 56 Гбит/с на канал. Одним из его ключевых преимуществ является более низкое энергопотребление, что снижает затраты на электроэнергию и способствует созданию более экологичного центра обработки данных. Кроме того, трансиверы QSFP56 обеспечивают обратную совместимость с портами QSFP28 и QSFP+, обеспечивая гибкость и готовность к будущему для развивающихся сетей центров обработки данных.

Преимущества трансиверов QSFP56

Трансиверы QSFP56 предлагают множество преимуществ для работы центров обработки данных. Главным из них является их способность поддерживать высокие скорости передачи данных до 200 Гбит/с, удовлетворяя растущие требования к пропускной способности современных центров обработки данных. Более того, их низкое энергопотребление помогает сократить эксплуатационные расходы и способствует устойчивому развитию центров обработки данных. Помимо этого, трансиверы QSFP56 являются инвестицией, рассчитанной на будущее, благодаря их обратной совместимости с портами QSFP28 и QSFP+. Такая совместимость обеспечивает плавную интеграцию в существующие сетевые инфраструктуры, тем самым снижая затраты на обновление. Кроме того, их компактный размер обеспечивает более высокую плотность портов, облегчая соединения в одном физическом пространстве, максимизируя эффективность и увеличивая общую емкость центра обработки данных.

Общие сведения о трансиверах QSFP-DD

Общие сведения о трансиверах QSFP-DD

Четырехканальные подключаемые трансиверы двойной плотности малого форм-фактора (QSFP-DD) — это новое поколение высокоскоростных приемопередатчиков, разработанное для удовлетворения растущих потребностей центров обработки данных. Благодаря способности поддерживать скорость передачи данных до 400 Гбит/с трансиверы QSFP-DD имеют вдвое большую плотность данных, чем их предшественник QSFP56. QSFP-DD достигает этого за счет 8-канальной конфигурации, что эффективно удваивает количество высокоскоростных электрических интерфейсов.

Обзор трансиверов QSFP-DD

Трансиверы QSFP-DD представляют собой эволюционный скачок в технологии центров обработки данных. Сохраняя тот же форм-фактор, что и у трансиверов QSFP, QSFP-DD включает в себя дополнительный ряд контактов для обеспечения восьми линий передачи данных, каждая из которых способна передавать данные со скоростью 50 Гбит/с. Это изменение конструкции фактически удваивает скорость передачи данных QSFP56 до 400 Гбит/с.

Преимущества трансиверов QSFP-DD

Преимущества трансиверов QSFP-DD выходят за рамки просто более высоких скоростей передачи данных. Эти устройства обратно совместимы с трансиверами QSFP, что обеспечивает плавную интеграцию в существующие сетевые инфраструктуры и минимизирует затраты на модернизацию. Более того, они поддерживают тот же профиль мощности, что и QSFP56, сочетая высокую скорость с энергоэффективностью. Наконец, увеличенная плотность портов позволяет максимально использовать пространство на передней панели, что еще больше увеличивает емкость центра обработки данных и общую эффективность.

Сравнение 200G QSFP56 и QSFP-DD

Трансиверы SMF LC 200G QSFP-DD LR4 LWDM4 10 км
Трансиверы SMF LC 200G QSFP-DD LR4 LWDM4 10 км

Трансиверы 200G QSFP56: особенности и характеристики

Трансиверы 200G QSFP56 представляют собой важную веху в технологии передачи данных, обеспечивая скорость передачи данных 200 Гбит/с по четырем каналам по 50 Гбит/с. Эти устройства используют модуляцию PAM4 для достижения высокоскоростной передачи данных при сохранении относительно низкого энергопотребления. Трансиверы QSFP56 идеально подходят для передачи на короткие расстояния, например, внутри центра обработки данных или между близлежащими зданиями.

Варианты использования и применения трансиверов 200G QSFP56

Эти трансиверы находят свое основное применение в центрах обработки данных, где их высокоскоростные возможности на коротких расстояниях способствуют эффективной передаче данных между серверами. Они также используются в сетях кампусов для соединения различных зданий. Сочетание высокой скорости передачи данных и низкого энергопотребления делает QSFP56 привлекательным выбором для организаций, стремящихся повысить производительность своей сети, одновременно контролируя затраты на электроэнергию.

Трансиверы 200G QSFP-DD: особенности и характеристики

Трансиверы 200G QSFP-DD обеспечивают высокоскоростную передачу данных со скоростью 200 Гбит/с, используя 8 линий по 25 Гбит/с. Они сохраняют форм-фактор QSFP, но включают дополнительный ряд электрических контактов, что удваивает плотность традиционных трансиверов QSFP56. Трансиверы QSFP-DD поддерживают обратную совместимость с трансиверами QSFP, что обеспечивает плавное обновление сети.

Варианты использования и применения трансиверов 200G QSFP-DD

Эти трансиверы особенно подходят для использования в центрах обработки данных, мощность которых приближается к пределу и которые стремятся максимизировать передачу данных без расширения занимаемой площади. Трансиверы 200G QSFP-DD также находят помощь в высокопроизводительных вычислениях и корпоративных сетях, где их высокая плотность данных и обратная совместимость обеспечивают повышенную производительность и степень готовности к будущему.

Ключевые различия между 200G QSFP56 и QSFP-DD

Ключевые различия между 200G QSFP56 и QSFP-DD
Ключевые различия между 200G QSFP56 и QSFP-DD
источник изображений: https://www.htfwdm.com/

Ключевые различия между трансиверами 200G QSFP56 и QSFP-DD заключаются в форм-факторе, интерфейсе, скорости передачи данных, пропускной способности, энергопотреблении и стоимости.

  1. Форм-фактор и интерфейс: Хотя оба трансивера сохраняют форм-фактор QSFP, трансиверы QSFP-DD имеют дополнительный ряд электрических контактов, что удваивает плотность традиционных трансиверов QSFP56. Более того, QSFP-DD обратно совместим с трансиверами QSFP, что обеспечивает плавное обновление сети.
  2. Скорость передачи данных и пропускная способность: Трансиверы QSFP56 передают данные на высоких скоростях на короткие расстояния, что делает их идеальными для подключения серверов в центрах обработки данных или зданиях на территории кампуса. С другой стороны, трансиверы QSFP-DD с 8 полосами по 25 Гбит/с обеспечивают высокую плотность данных, что делает их подходящими для центров обработки данных, емкость которых приближается к пределу.
  3. Потребляемая мощность: Трансиверы QSFP56 известны своей высокой скоростью передачи данных и низким энергопотреблением, предлагая энергоэффективное решение для организаций. Потребляемая мощность трансиверов QSFP-DD сравнительно выше из-за их повышенной плотности данных.
  4. Сравнение стоимости: Стоимость трансиверов QSFP-DD обычно выше, чем стоимость трансиверов QSFP56, из-за их более высокой плотности данных и обратной совместимости. Однако точная цена может варьироваться в зависимости от бренда, количества и факторов поставщика.

Будущие тенденции и перспективы

Будущие тенденции и перспективы

Заглядывая в будущее, достижения в области приемопередатчиков будут продолжать играть решающую роль в удовлетворении растущей потребности в более высоких скоростях передачи данных, более низком энергопотреблении и меньших форм-факторах. Ожидается появление трансиверов 400G и выше, что обещает значительный скачок в скорости и емкости передачи данных. Эти трансиверы следующего поколения, вероятно, будут использовать усовершенствованные схемы модуляции и различные методы многоуровневого кодирования для достижения беспрецедентного уровня производительности. Кроме того, постоянное стремление к энергоэффективному дизайну поможет смягчить воздействие центров обработки данных на окружающую среду и сделать их более устойчивыми. Хотя эти достижения сопряжены со своими проблемами, такими как управление температурным режимом и целостность сигнала, они также открывают захватывающие возможности для инноваций и роста в области передачи данных.

Переход на более высокие скорости (400G и выше)

Переход к более высоким скоростям, в частности 400G и выше, указывает на значительный шаг вперед в технологии приемопередатчиков. Он отвечает стремительно растущему спросу на более высокие скорости передачи данных в различных приложениях, таких как центры обработки данных, облачные вычисления и телекоммуникации. Трансиверы 400G, использующие модуляцию PAM4, обеспечивают в четыре раза большую пропускную способность, чем их аналоги 100G, с минимальным увеличением энергопотребления. За пределами 400G исследователи уже рассматривают терабитный рубеж, представляющий собой следующий значительный порог в скорости передачи данных. Однако эти более высокие скорости сопряжены с уникальными проблемами, такими как повышенное тепловыделение и проблемы с целостностью сигнала. Чтобы преодолеть эти проблемы, изучаются новые методы рассеивания тепла и усовершенствованные механизмы исправления ошибок. Будущее приемопередатчиков многообещающее, но для полной реализации его потенциала потребуются постоянные инновации и оптимизация.

В заключение отметим, что развитие приемопередатчиков является свидетельством неустанного стремления к более высоким скоростям передачи данных и эффективному использованию энергии. Когда мы переходим на скорость передачи данных 400G и выше, становится очевидным, что этот путь сопряжен с техническими проблемами. К ним относятся, среди прочего, управление повышенным выделением тепла и обеспечение целостности сигнала. Однако мы готовы преодолеть эти препятствия с помощью инновационных методов рассеивания тепла и усовершенствованных механизмов исправления ошибок. Путь к терабитному рубежу может быть непростым, но благодаря постоянным инновациям и оптимизации будущее приемопередатчиков имеет огромные перспективы. В эпоху растущего объема данных технология приемопередатчиков будет по-прежнему оставаться решающим моментом исследований и разработок.

Связаться с AscentOptics

Контактная форма: демо

Часто задаваемые вопросы

О: Основное различие между трансиверами 200G QSFP56 и QSFP-DD заключается в их электрическом интерфейсе и форм-факторе. Хотя оба трансивера поддерживают скорость передачи данных 200G, QSFP56 использует двухполосный электрический интерфейс, а QSFP-DD использует четырехполосный электрический интерфейс. Кроме того, QSFP-DD имеет больший форм-фактор и обеспечивает более высокую плотность, что позволяет использовать больше портов на коммутаторе.

Ответ: Трансивер — это электронное устройство, объединяющее в одном модуле передатчик и приемник. Он используется для передачи и получения данных по сети связи. В контексте оптические трансиверы, они специально разработаны для передачи и приема данных по оптическим волокнам.

О: Термин «200G» относится к скорости передачи данных, поддерживаемой трансивером. В данном случае это указывает на то, что трансивер способен передавать и принимать данные со скоростью 200 гигабит в секунду (Гбит/с).

Ответ: Оптический трансивер предназначен для передачи и приема данных по оптическим волокнам с использованием световых сигналов. С другой стороны, электрический приемопередатчик использует электрические сигналы для передачи и приема данных по медным кабелям или объединительным платам.

О: В центрах обработки данных трансиверы используются для подключения сетевых коммутаторов, маршрутизаторов, серверов и другого сетевого оборудования. Они позволяют передавать и принимать данные по оптическим волокнам или медным кабелям, обеспечивая передачу данных внутри сети центра обработки данных.

О: Нет, трансивер 200G QSFP56 не может быть напрямую подключен к трансиверу 200G QSFP-DD из-за их разных форм-факторов и электрических интерфейсов. Однако существуют соединительные кабели, которые могут преобразовать интерфейс QSFP-DD в несколько интерфейсов QSFP56 для взаимного соединения.

О: Соглашение с несколькими поставщиками (MSA) — это отраслевой стандарт, определяющий механические, электрические и оптические интерфейсы трансиверов. Он обеспечивает совместимость между трансиверами разных производителей, обеспечивая совместимость и взаимозаменяемость.

О: Радиус действия трансивера 200G зависит от конкретного типа и используемой технологии. Как правило, он может поддерживать расстояния от нескольких метров (для приложений ближнего действия) до десятков километров (для приложений дальнего действия) по одномодовому оптоволокну.

О: FEC — это метод, используемый в трансиверах для обнаружения и исправления ошибок в передаваемых данных. Это повышает надежность и производительность трансивера за счет снижения частоты ошибок по битам. Трансиверы 200G часто включают FEC для обеспечения точной передачи данных.

О: Да, трансивер 200G можно использовать с различными типами волокон, например с многомодовым (MMF) и одномодовым (SMF). При выборе трансивера следует учитывать конкретный тип волокна и его характеристики, чтобы обеспечить совместимость и оптимальную производительность.

200 г qsfp56-dd Эксперт
200 г qsfp56-dd Эксперт
OEM-услуги
Прокрутить вверх
Контактная форма: демо