400G КСФП-ДД

Обновите свою сеть с помощью Ascentoptics 400G QSFP-DD!

Хотите повысить производительность и емкость вашей сети? Не ищите ничего, кроме Ascentoptics, ведущего производителя передовых сетевых решений. Представляем нашу последнюю инновацию — модуль 400G QSFP-DD, предназначенный для поднятия вашей сети на новый уровень. Благодаря расширенным функциям и непревзойденной надежности наш QSFP-DD является идеальным решением для приложений с высокой пропускной способностью, центров обработки данных и многого другого. Воспользуйтесь этим ограниченным по времени предложением и произведите революцию в своей сети уже сегодня! Свяжитесь с нами сейчас, чтобы узнать цену и наличие. Обновите свою сеть с помощью модуля 400G QSFP-DD от Ascentoptics — идеального выбора для превосходной производительности и масштабируемости.

  • SVG

    Представляем 400G QSFP-DD от AscentOptics

AscentOptics предлагает широкий выбор 400G КСФП-ДД оптические трансиверы для высокоскоростных сетевых приложений. Эти трансиверы поддерживают различные расстояния соединения и выпускаются в разных конфигурациях, включая SR8, DR4, LR, FR4, ER4, LR8 и ER8. Благодаря разъемам MPO-12 или LC, работающим на разных длинах волн, эти трансиверы разработаны с учетом потребностей различных сетевых конфигураций.

400Г КСФП56-ДД

Серия 400G QSFP-DD

Приемопередатчик 400G QSFP-DD SR8 850 нм 100M

The QDD-400M885-1HCM from Ascent Optics is an advanced hot-pluggable QSFP-DD optical transceiver ideal for high-speed 400G links over multimode fiber. Compliant with the QSFP-DD MSA specifications, this module operates at an impressive 53.125Gbps per lane, delivering outstanding performance. With a reach of up to 70m over OM3 and 100m over OM4 multimode fiber, it is designed to seamlessly integrate into multimode fiber systems. Experience reliable connectivity and optimal wavelength of 850nm. Upgrade your network with Ascent Optics’ QDD-400M885-1HCM transceiver today!
Трансиверы 200G QSFP-DD SR8 850 нм 100M MMF MPO-16
 

информация о продукте

Номер детали.QDD-400M885-1HCMФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных400ГРасстояние100М
Длина волны850 нмРабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемМТП/МПО-16Напряжение3,3 В
Тип кабеляММФДДМДа
Тип передатчика850 нм ВКСЭЛТип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи-6,5~+4,0 дБмЧувствительность приемника< -7,9 дБм
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Форм-фактор QSFP-DD допускает горячее подключение и поддерживает совокупную скорость передачи данных 400 Гбит/с.
• Скорость передачи данных до 53,125 Гбит/с на канал может быть достигнута при максимальной длине соединения 70 м для кабелей OM3 и 100 м для кабелей OM4.
• Рассеяние мощности низкое – менее 10 Вт, при этом для кодирования сигнала используется модуляция PAM4.
• Этот продукт работает в широком диапазоне температур от 0°C до +70°C в коммерческих условиях.

Приложение

• 400G Ethernet — это последнее поколение технологии высокоскоростной передачи данных, обеспечивающей пропускную способность до 400 гигабит в секунду.
• 400GBASE-SR8 — основной вариант для 400G Ethernet в центрах обработки данных, обеспечивающий беспрецедентный уровень производительности и надежности.
• Эта технология может помочь максимизировать эффективность и уменьшить задержку, обеспечивая более высокую скорость связи, отвечающую даже самым строгим требованиям.

Приемопередатчик 400G QSFP-DD SR4 BiDi 150M

Модуль 400G QSFP-DD SR4 BiDi — это высокоскоростное устройство, которое передает и принимает данные со скоростью 400 Гбит/с. Он использует две длины волны света и следует протоколам отраслевых стандартов. Благодаря способности разделять данные на четыре потока он обеспечивает большую гибкость для различных приложений. Совместимый с модулями OM4 MMF и QSFP-100G-SR1.2, он обеспечивает надежную и эффективную передачу данных на расстояние до 100 метров.
200G QSFP-DD 2X100G CWDM4 2-км CS SMF-трансиверы
 

информация о продукте

Номер детали.QDD-400BD89-1HCMФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных400ГРасстояние150М
Длина волны850 нмРабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемМТП/МПО-12Напряжение3,3 В
Тип кабеляММФДДМДа
Тип передатчика850 нм ВКСЭЛТип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи-6,5~+4,0 дБмЧувствительность приемника< -7,9 дБм
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Соответствует QSFP-DD MSA.
• Offers an 8×53.125Gb/s electrical interface (400GAUI-8)
• Поддерживает передачу на расстояние до 150 м через OM5 MMF.
• Работает от одного источника питания 3,3 В с максимальной потребляемой мощностью 12 Вт.
• Соответствует RoHS-6, предлагая экологически чистое решение.

Приложение

• Технология 400G Ethernet обеспечивает беспрецедентную скорость и производительность для центров обработки данных.
• 400GBASE-SR8 — широко распространенный стандарт для приложений с высокой пропускной способностью.
• 400GBASE-SR8 помогает оптимизировать операции, предоставляя сверхбыстрые сетевые решения.
• 400GBASE-SR8 Ethernet — эффективный инструмент для улучшения коммуникационных возможностей центра обработки данных.

Трансиверы MPO 400G QSFP-DD 4x100G DR4 1310 нм, 500 м

Ascent Optics’ QDD-400S431-5HCM is specifically designed to support 400G Ethernet, making it ideal for data center links spanning up to 500m over single-mode fiber with FEC. These cutting-edge 400G QSFP-DD DR4 modules are fully compatible with IEEE 802.3bs 400GBASE-DR4 standards. On the transmission side, they effortlessly convert 8x 50G PAM4 electrical signals into 4x 100G PAM4 optical signals. Conversely, on the receiving side, they expertly convert 4x 100G PAM4 optical signals back into 8x 50G PAM4 electrical signals.
200G QSFP-DD 2x100G 4WDM-10 CS SMF-трансиверы 10 км

информация о продукте

Номер детали.КДД-400С431-5ХКМФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных4×100G 400GbEРасстояние500М
Длина волны1310 нмРабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемМТП/МПО-12Напряжение3,3 В
Тип кабеляСМФДДМДа
Тип передатчика1310 нм ЕМЛТип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи-2,9~+4,0 дБмЧувствительность приемника< -5,9 дБм
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Трансивер 400 Gigabit Ethernet (425 Гбит/с) с совокупной скоростью передачи данных 425 Гбит/с.
• Совместимость с 53,125 ГБ/с PAM4 x 4 канала 400GBASE-DR4 и 4 x 100GBASE-DR, каждая линия
• Совместимость с 8-канальным интерфейсом PAM4 400GAUI-8 емкостью 26,5625 ГБ/сут.
• Радиус действия до 500 м по одномодовому оптоволокну MPO-12.
• Форм-фактор соответствует аппаратной спецификации QSFP-DD MSA.
• Оптический передатчик EA-DFB 1310 нм и оптический приемник PIN-фотодетектора
• Потребляемая мощность макс. 12 Вт. и температура рабочего корпуса от 0 до 70 градусов С.
• Горячий Z-подключаемый к 76-контактному электрическому разъему QSFP-DD
• Среда, соответствующая требованиям RoHS10

Приложение

• 400G Ethernet IEEE 802.3bs 400GBASE-DR4 — это стандарт внутреннего соединения центра обработки данных.
• Обеспечивает скорость до 400 Гбит/с для сверхвысокой производительности.
• Удовлетворяет растущую потребность в более быстрых и надежных соединениях с центрами обработки данных.
• Обеспечивает лучшую эффективность, масштабируемость и совместимость.

Трансиверы MPO 400G QSFP-DD 4x100G DR4 1310 нм, 2 км

Оптический трансивер QDD-400S431-02CM 400G DR4+ QSFP-DD от Ascent Optics — это компактное, высокоскоростное и энергоэффективное решение, предназначенное для оптических соединений при передаче данных. Этот передовой модуль поддерживает оптические каналы 400GbE по одномодовому оптоволоконному кабелю или четыре оптических канала 100GbE для прорывных приложений. Он обеспечивает исключительную пропускную способность при минимальном энергопотреблении, что делает его идеальным выбором для требовательных сред центров обработки данных.
200G QSFP-DD 2x100G LR4 LWDM4 10-км CS SMF-трансиверы

информация о продукте

Номер детали.КДД-400С431-02СМФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных4×100G 400GbEРасстояние2 км
Длина волны1310 нмРабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемМТП/МПО-12Напряжение3,3 В
Тип кабеляСМФДДМДа
Тип передатчика1310 нм ЕМЛТип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи-2,4~+4,0 дБмЧувствительность приемника< -6,4 дБм
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Соответствует спецификациям IEEE 400GBASE-DR4 и стандарту оптического интерфейса 4x 100G Lambda MSA, что позволяет использовать коммутационные приложения 400GbE и 4x100GbE на расстоянии до 2 км.
• Электрический интерфейс соответствует стандарту IEEE 802.3bs 400GAUI-8 (CDAUI-8).
• Компактный форм-фактор QSFP-DD типа 2, обеспечивающий высокую плотность сетевого оборудования и каркасов, а также обратную совместимость с одномодовыми оптоволоконными разъемами и кабельными инфраструктурами.
• Диапазон рабочих температур от 0 до 70° C.
• Интерфейс управления, совместимый с CMIS, с полной диагностикой модуля и управлением через I2C.

Приложение

• Оптические интерфейсы представляют собой идеальное решение для соединения крупных облачных и корпоративных центров обработки данных.
• Этот тип интерфейса подходит для коммутаторов Ethernet, маршрутизаторов и оборудования транспортных сетей.
• Использование оптических интерфейсов обеспечивает высокую пропускную способность при сохранении низкой задержки.

Трансиверы MPO 400G QSFP-DD 4x100G PLR4 1310 нм, 10 км

Ascent Optics’ QDD-400S431-10CM 400G QSFP-DD PLR4 optical transceiver modules are purpose-built to support 400G Ethernet, making them ideal for data center links spanning up to 10km across single mode fiber with FEC. These cutting-edge 400G QSFP-DD PLR4 modules are fully compatible with IEEE 802.3cu 100GBASE-LR1 standard. On the transmission side, they seamlessly convert 8x 50G PAM4 electrical signals into 4x 100G PAM4 optical signals, while on the receiving side they convert 4x 100G PAM4 optical signals back into 8x 50G PAM4 electrical signals.
Трансиверы SMF LC 200G QSFP-DD LR4 LWDM4 10 км

информация о продукте

Номер детали.КДД-400С431-10СМФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных4×100G 400GbEРасстояние10 км
Длина волны1310 нмРабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемМТП/МПО-12Напряжение3,3 В
Тип кабеляСМФДДМДа
Тип передатчикаCWDM ЕМЛТип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи-1,4~+4,5 дБмЧувствительность приемника< -9,1 дБм
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Этот полнодуплексный приемопередатчик форм-фактора QSFP-DD с возможностью горячей замены оснащен 4-канальным передатчиком EML 1310 нм и матрицей фотодетекторов PIN, обеспечивающих скорость передачи данных до 106,25 Гбит/с на канал.
• Он оснащен электрическим интерфейсом Retimed 400GAUI-8, совместимым со спецификациями QSFP-DD MSA, CMIS 4.0 и IEEE 802.3cu 100GBASE-LR1, с дальностью действия 10 км по G.652 SMF с модуляцией KP4-FEC.
• Он также оснащен розеткой MPO12/APC с максимальной рассеиваемой мощностью 10 Вт в диапазоне рабочих температур C-Temp и одним источником питания 3,3 В.
• Кроме того, он включает встроенные функции цифровой диагностики и соответствует требованиям RoHS (без свинца), что обеспечивает дополнительную гарантию соответствия.

Приложение

• Соединение центров обработки данных с использованием 4x100G Ethernet обеспечивается стандартом IEEE 802.3cu 100GBASE-LR1.
•Технология обеспечивает высокоскоростное и надежное соединение между центрами обработки данных.
•IEEE 802.3cu 100GBASE-LR1 поддерживает скорость передачи данных до 100 Гбит/с на пару волокон, гарантируя максимальную производительность.

Трансиверы 400G QSFP-DD FR4 CWDM4 LC 2 км

QDD-400C431-02CL от Ascent Optics — это исключительный оптический модуль QSFP-DD со скоростью 400 Гбит/с, специально разработанный для приложений оптической связи на расстоянии до 2 км. Этот модуль эффективно преобразует 8 каналов электрических входных данных 50 Гбит/с (PAM4) в 4 канала оптических сигналов CWDM. Эти оптические сигналы затем мультиплексируются в один канал, обеспечивая плавную и надежную оптическую передачу со скоростью 400 Гбит/с. При работе в сетке длин волн CWDM, предписанной в ITU-T G.694.2, центральные длины волн четырех каналов CWDM составляют 1271, 1291, 1311 и 1331 нм. Будьте уверены, этот передовой продукт предлагает непревзойденную производительность и надежность для всех ваших коммуникационных потребностей.
Трансиверы SMF LC 200G QSFP-DD LR4 LWDM4 10 км

информация о продукте

Номер детали.QDD-400C431-02CLФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных400ГРасстояние2 км
Длина волныCWDM4Рабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемДуплекс ЛКНапряжение3,3 В
Тип кабеляСМФДДМДа
Тип передатчикаCWDM ЕМЛТип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи-3,3~+3,5 дБмЧувствительность приемника< -7,7 дБм
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Этот модуль имеет форм-фактор QSFP-DD с возможностью горячей замены и полнодуплексный приемопередатчик.
• Он поддерживает четыре канала охлаждаемых CWDM EML TOSA и PIN ROSA со скоростью передачи данных до 106,25 Гбит/с (53,125 ГБ/с PAM4) на канал.
• Он предлагает электрический интерфейс 400GAUI-8 с измененной синхронизацией, совместимый с QSFP-DD MSA, CMIS 4.0 и IEEE 802.3cu 400GBASE-FR4, обеспечивающий дальность действия до 2 км по SMF с KP4-FEC.
• Модуль питается от одного источника питания 3,3 В и имеет максимальную рассеиваемую мощность 10 Вт при диапазоне рабочих температур корпуса C-Temp, со встроенной диагностикой и соответствием RoHS (бессвинцовый).

Приложение

• 400G Ethernet IEEE 802.3cu 400GBASE-FR4 — идеальное решение для внутреннего подключения центра обработки данных, обеспечивающее высокоскоростное и надежное соединение.
• Благодаря новейшим технологиям этот продукт обеспечивает более высокую скорость сети до 400 Гбит/с для центров обработки данных, которым требуется высокая производительность.
• Этот Ethernet был разработан, чтобы помочь уменьшить задержку и повысить масштабируемость, что делает его отличным выбором для бизнес-сетей.
• Богатый набор функций делает этот продукт отличным выбором благодаря долгосрочной надежности и повышенной энергоэффективности. • Это решение для высокоскоростного Ethernet обеспечивает увеличенную пропускную способность и производительность по сравнению с существующей технологией 100GbE.
• Это может улучшить масштабируемость сетей Ethernet 10/25/40/50/100G.
• 200GBASE-LR4 — идеальный выбор для облачных центров обработки данных, государственных учреждений и высокопроизводительных корпоративных сетей.

Трансиверы 400G QSFP-DD LR4 CWDM4 LC 10 км

QDD-400L431-10CL от Ascent Optics — это универсальный оптический модуль, поддерживающий длину линии связи до 10 км с использованием одномодового оптоволокна (SMF) с дуплексным разъемом LC. Он не только соответствует требованиям IEEE 802.3cu для 400GBASE-LR4-6 км, но и расширяет радиус действия до 10 км. Соответствуя требованиям 100G Lambda MSA группы 400G-LR4 и стандартам 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4, этот модуль передает сигнал 400 Gigabit Ethernet по четырем оптическим длинам волны сетки CWDM. Устройство эффективно управляет мультиплексированием и демультиплексированием этих длин волн в рамках своего компактного дизайна. Кроме того, он выполняет прямое исправление ошибок (FEC) на хост-платформе, обеспечивая надежную передачу данных.
Трансиверы SMF LC 200G QSFP-DD LR4 LWDM4 10 км

информация о продукте

Номер детали.QDD-400C431-10CLФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных400ГРасстояние10 км
Длина волныCWDM4Рабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемДуплекс ЛКНапряжение3,3 В
Тип кабеляСМФДДМДа
Тип передатчикаCWDM ЕМЛТип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи-3,3~+3,5 дБмЧувствительность приемника< -7,7 дБм
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Поддерживает высокую скорость передачи данных 425 Гбит/с.
• Форм-фактор QSFP-DD с возможностью горячей замены
• Включает интерфейс цифрового мониторинга, соответствующий QSFP-DD версии 4.0.
• Использует интерфейс управления SFF-8636 и SFF-8679: общие электрические стандарты.
• Соответствует IEEE 802.3cd: характеристики физического уровня и параметры управления.
• Цельнометаллический корпус обеспечивает превосходные характеристики электромагнитных помех и устойчивость к напряжению прямого контакта 8 кВ.
• Соответствует RoHS-10 и не содержит свинца.
• Работает от одного источника питания +3,3 В при рабочей температуре корпуса от 0°C до +70°C.

Приложение

• Data Center Interconnect предлагает межсоединения 400G Ethernet и Infiniband для корпоративных сетей.
• Высокая производительность сети достигается за счет оптимизированных индивидуальных решений.
• Непревзойденная пропускная способность и пропускная способность обеспечивают надежность и отказоустойчивость сети.

Трансиверы 400G QSFP-DD ER4 LWDM4 LC 40 км

Модуль QDD-400L431-40CL от Ascent Optics обеспечивает передачу 400GBASE-ER4 по стандартному одномодовому оптоволоконному кабелю G.652 (SMF) с разъемами LC, поддерживая длину канала до 40 км. Он соответствует протоколу IEEE 802.3bs и стандарту 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4. Это усовершенствованное устройство передает сигнал 400 Gigabit Ethernet по четырем оптическим длинам волны сетки CWDM, эффективно управляя процессом мультиплексирования и демультиплексирования.
Трансиверы SMF LC 200G QSFP-DD LR4 LWDM4 10 км

информация о продукте

Номер детали.КДД-400Л431-40КЛФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных400ГРасстояние40 км
Длина волныЛВДМ4Рабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемДуплекс ЛКНапряжение3,3 В
Тип кабеляСМФДДМДа
Тип передатчикаЕМЛ ЛВДМТип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи+0,4~+6,5 дБмЧувствительность приемника< -16,5 дБм
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Поддерживает высокую скорость передачи данных 425 Гбит/с.
• Соответствует стандартам интерфейса управления QSFP-DD Rev 4.0 и SFF-8636 и 8679.
• Форм-фактор QSFP-DD с возможностью горячей замены
• Включает интерфейс цифрового мониторинга для мониторинга производительности.
• Цельнометаллический корпус для превосходных характеристик электромагнитных помех.
• Соответствует требованиям ESD, выдерживает напряжение прямого контакта 8 кВ.
• Соответствует RoHS-10 и не содержит свинца.
• Питание от одного источника питания +3,3 В.
• Работает в диапазоне температур корпуса от 0°C до +70°C.

Приложение

• Межсетевое соединение центров обработки данных: использование межсоединений 400G Ethernet и Infiniband для создания корпоративных сетей.
• Преимущества использования 400G Ethernet и Infiniband для межсетевого соединения включают повышенную скорость, надежность и масштабируемость.
• Благодаря технологии DCI предприятия могут легко упростить связь между центрами обработки данных и удаленными сетями.

Трансиверы 400G QSFP-DD LR8 LWDM8 10 км

QDD-400L831-10CL от Ascent Optics — это оптический модуль QSFPDD со скоростью 400 Гбит/с для оптической связи на расстояние 10 км. Он преобразует входные электрические данные в оптические сигналы DWDM и обеспечивает скорость передачи 400 Гбит/с. Он также поддерживает обратную операцию для оптического входа и электрического выхода.
Трансиверы SMF LC 200G QSFP-DD LR4 LWDM4 10 км

информация о продукте

Номер детали.QDD-400L831-10CLФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных400ГРасстояние10 км
Длина волны8x ЛВДМРабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемДуплекс ЛКНапряжение3,3 В
Тип кабеляСМФДДМДа
Тип передатчикаЕМЛ ЛВДМТип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи-2,8~+5,3 дБмЧувствительность приемника< -6,6 дБм (SECQ–8 дБм)
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Модуль приемопередатчика форм-фактора QSFP-DD с 8-канальным передатчиком LWDM EML и матрицей фотодетекторов PIN.
• Скорость передачи данных до 53,125 Гбит/с (26,5625 ГБ/с PAM4) на канал.
• Электрический интерфейс 400GAUI-8 с измененной синхронизацией, совместимый с QSFP-DD MSA, CMIS 4.0 и IEEE 802.3bs 400GBASE-FR8.
• Внутренние схемы CDR на каналах приемника и передатчика для дальности действия до 10 км по SMF с KP-FEC.
• Тип разъема: дуплексная розетка LC; максимальная рассеиваемая мощность — 12,5 Вт; Диапазон рабочих температур корпуса: C-Temp; один источник питания 3,3 В
• Встроенная цифровая диагностическая функция; Соответствует RoHS (без свинца)

Приложение

• Технология 400G Ethernet IEEE 802.3bs 400GBASE-LR8 обеспечивает высокую скорость и низкую задержку для соединения центров обработки данных.
• Ethernet 400G соответствует стандарту IEEE 802.3bs, обеспечивая максимальную скорость 400 гигабит в секунду и сверхнизкую задержку для центров обработки данных.
• Решение 400GBASE-LR8 обеспечивает надежное соединение с высокой пропускной способностью, обеспечивая быструю, безопасную и эффективную передачу данных между ИТ-компонентами в центре обработки данных.

Трансиверы 400G QSFP-DD ER8 LWDM8 40 км

Модуль QDD-400L831-40CL от Ascent Optics поддерживает длину линии связи до 40 км по стандартной паре одномодового волокна G.652 (SMF) с использованием разъемов LC. Этот модуль соответствует стандарту IEEE 400GBASE ER8, при этом сигнал 400 Gigabit Ethernet передается на восьми длинах волн. Устройство эффективно управляет мультиплексированием и демультиплексированием этих восьми длин волн.
Трансиверы SMF LC 200G QSFP-DD LR4 LWDM4 10 км

информация о продукте

Номер детали.QDD-400L831-40CLФактор формыКСФП-ДД
Скорость передачи данных400ГРасстояние40 км
Длина волны8x ЛВДМРабочая ТемператураОт 0 до 70°C (от 32 до 158°F)
РазъемДуплекс ЛКНапряжение3,3 В
Тип кабеляСМФДДМДа
Тип передатчикаЕМЛ ЛВДМТип приемникаПРИКОЛОТЬ
Мощность передачи-18,6~-4,4дБмЧувствительность приемника< -16,1 дБм (SECQ–17,5 дБм)
ПротоколыКСФП-ДД MSAГарантия3 года

Ключевая особенность

• Форм-фактор QSFP-DD поддерживает горячую замену и обеспечивает 8 каналов полнодуплексных трансиверов со скоростью передачи данных до 425 Гбит/с.
• Он совместим со стандартами QSFP-DD MSA и IEEE 802.3cn 400GBASE-ER8 и оснащен 8 охлаждающими передатчиками PAM4 EML LWDM 53 Гбит/с и приемником PIN-кода.
• Его электрический интерфейс 400GAUI-8 обеспечивает дальность действия до 40 км по SMF с FEC и имеет дуплексные розетки LC для подключения.
• Кроме того, модуль имеет встроенные функции цифровой диагностики, работает при температуре от 0 ℃ до 70 ℃ в коммерческих случаях и работает от напряжения питания 3,3 В, при этом соответствует требованиям RoHS (без свинца).

Приложение

• 400GBASE-ER8 Ethernet обеспечивает надежные высокоскоростные сетевые соединения.
• Снижает стоимость и сложность по сравнению с подключением нескольких каналов 10/40/100 GbE.
•Идеально подходит для поставщиков облачных услуг, интернет-провайдеров, центров обработки данных и корпоративных сетей.
•Позволяет предприятиям удовлетворять будущие требования к пропускной способности с помощью одного решения.

400Г КСФП56-ДД
  • SVG

    Почему стоит выбрать наш 400G QSFP-DD

• 400G QSFP-DD обратно совместим с существующими решениями QSFP, что делает обновление простым и экономичным.
• Максимальная пропускная способность 400 Гбит/с обеспечивает превосходную производительность по сравнению с 40 Гбит/с/100 Гбит/с/200 Гбит/с, предлагаемыми QSFP+/QSFP28/QSFP56 соответственно.
• Он обеспечивает высокоскоростную передачу данных, что делает его идеальным выбором для тех, кто хочет быстро передавать большие объемы данных.
• Целостность электрического сигнала и управление температурой обеспечивают надежную работу и долговечность даже при интенсивном использовании.

Рекомендация по сопутствующему продукту

200Г КСФП56-ДД

200Г КСФП28-ДД

200G QSFP28-DD Обновите свою сеть с помощью 200G QSFP28-DD от Ascentoptics! Обновите свою сеть с помощью Ascentoptics, ведущего поставщика сетевого оборудования...

Читать далее
200Г КСФП56

200Г КСФП56

200G QSFP56 Получите высокоскоростное соединение с модулями 200G QSFP56 из Китая! Хотите повысить производительность своей сети? Откройте для себя передовые...

Читать далее
Приемопередатчик OSFP 400G

400G ОСФП

400G OSFP Испытайте 400G OSFP от Ascentoptics: передовые возможности подключения! Ощутите непревзойденную скорость и производительность с современным OSFP 400G от Ascentoptics. Наш...

Читать далее
400Г КСФП112

400Г КСФП112

400G QSFP112 Обновите свою сеть с помощью высококачественного 400G QSFP112 от Ascentoptics, чтобы добиться превосходной производительности. Вы хотите повысить производительность...

Читать далее
800G ОСФП

800G ОСФП

800G OSFP Получите высокоскоростное соединение с модулями 800G OSFP из Китая! Вы хотите повысить производительность своего...

Читать далее
800Г КСФП112-ДД

800Г КСФП112-ДД

800G QSFP112-DD Обновите свою сеть с помощью высокопроизводительного 800G QSFP112-DD Ищете высококачественные и надежные модули 800G QSFP112-DD? Не ищите дальше!...

Читать далее

Обзор модулей оптического приемопередатчика 400G QSFP-DD для SMF | Высокоскоростная передача данных

Модуль Quad Small Form-Factor Pluggable Double Density (QSFP-DD) — это революционный шаг в технологии высокоскоростных оптических трансиверов. Разработанный для преодоления ограничений пропускной способности, он обеспечивает значительное увеличение плотности, обеспечивая скорость передачи данных до 400 Гбит/с по одномодовому оптоволокну (SMF). Имея восемь каналов по 50 Гбит/с каждый, модули QSFP-DD идеально подходят для сетевых операторов, стремящихся эффективно управлять взрывным ростом трафика данных. Используя эту высокопроизводительную технологию, организации могут обеспечить исключительную скорость, надежность и масштабируемость сети, тем самым повышая общую эффективность работы.

Что такое трансивер QSFP-DD?

Что такое трансивер QSFP-DD?

Трансивер QSFP-DD представляет собой высокоскоростной оптический модуль с интерфейсом двойной плотности, который обеспечивает значительно более высокую пропускную способность данных. Он объединяет несколько (обычно восемь) каналов передачи и приема в один пакет. Каждый канал работает независимо со скоростью передачи данных до 50 Гбит/с, что обеспечивает общую скорость передачи данных 400 Гбит/с. QSFP-DD означает «Quad Small Form-Factor Pluggable – Double Density», что отражает его четырехканальную настройку и конструкцию высокой плотности. Трансивер особенно подходит для крупномасштабных телекоммуникационных сетей и центров обработки данных, где необходимы высокоскоростная передача данных, минимальное количество кабелей и масштабируемая инфраструктура. Использование трансиверов QSFP-DD знаменует собой значительную эволюцию оптической связи, позволяя сетевым операторам идти в ногу с растущими потребностями в передаче данных.

Преимущества трансиверов QSFP-DD

Преимущества трансиверов QSFP-DD

Трансиверы QSFP-DD обладают рядом явных преимуществ, что делает их отличным выбором для сетевых операторов и предприятий. 

  1. Повышенная пропускная способность данных: Трансиверы QSFP-DD, обеспечивающие скорость до 400 Гбит/с, значительно повышают скорость передачи данных, обеспечивая высокоскоростную связь и эффективную обработку данных в ресурсоемких приложениях.
  2. Масштабируемость: Конструкция трансивера QSFP-DD с высокой плотностью размещения позволяет увеличить плотность портов, что позволяет добавлять больше соединений без увеличения общей занимаемой площади оборудования. Эта масштабируемость жизненно важна для обеспечения будущего роста сети.
  3. Уменьшенное количество кабелей: Объединив восемь каналов в единый корпус, трансиверы QSFP-DD значительно сводят к минимуму необходимость в сложной проводке и уменьшают беспорядок, что приводит к более оптимизированной и управляемой сетевой инфраструктуре.
  4. Повышенная эффективность: Использование трансиверов QSFP-DD может улучшить общую производительность и надежность сети, повысить эксплуатационную эффективность и потенциально привести к снижению затрат на обслуживание и замену.
  5. На будущее: Высокоскоростные возможности и масштабируемость QSFP-DD делают его перспективным решением, отвечающим растущим требованиям к данным сетей и приложений следующего поколения.

Обзор модулей приемопередатчика 400G QSFP-DD

Обзор модулей приемопередатчика 400G QSFP-DD

Модули приемопередатчика QSFP-DD выпускаются в разных вариантах, каждый из которых предназначен для удовлетворения уникальных сетевых требований. Это трансиверы 400G QSFP-DD DR4, FR4 и LR4.

Приемопередатчик 400G QSFP-DD DR4

Приемопередатчик 400G QSFP-DD DR4 предназначен для межсетевых соединений центров обработки данных на коротких расстояниях. Он использует 4 параллельных канала, которые работают со скоростью 106,25 Гбит/с, что дает общую скорость передачи данных 425 Гбит/с. Он поддерживает длину линии связи до 500 метров по одномодовому оптоволоконному кабелю (SMF) с разъемами MPO.

Приемопередатчик 400G QSFP-DD FR4

Трансивер 400G QSFP-DD FR4 идеально подходит для приложений на средних расстояниях. Как и DR4, он также использует 4 параллельных канала, каждый из которых работает со скоростью 106,25 Гбит/с, но обеспечивает более расширенную зону действия — до 2 километров. В нем используется одномодовое волокно (SMF) с разъемами LC, что делает его хорошим выбором для сетевых операторов, стремящихся модернизировать свою сетевую инфраструктуру.

Приемопередатчик 400G QSFP-DD LR4

Приемопередатчик 400G QSFP-DD LR4 предназначен для приложений с большой досягаемостью и поддерживает линии связи длиной до 10 километров по одномодовому оптоволоконному кабелю (SMF). Он использует 4 параллельных канала, каждый из которых работает со скоростью 103,125 Гбит/с. Он оснащен дуплексным разъемом LC и подходит для крупномасштабных соединений центров обработки данных и телекоммуникационных приложений.

Технические характеристики и особенности

Технические характеристики и особенности

Форм-фактор и плотность портов

Форм-фактор модуля QSFP-DD предназначен для размещения восьмиполосного электрического интерфейса, что эффективно удваивает плотность портов по сравнению с модулями QSFP28. Это приводит к значительному снижению затрат на бит, повышению эффективности сети и созданию решения с высокой плотностью и высокой пропускной способностью, которое одновременно ориентировано на будущее и обратно совместимо.

Одномодовое волокно и технология PAM4

Трансиверы QSFP-DD используют технологию одномодового оптоволокна (SMF) и импульсно-амплитудной модуляции (PAM4) для обеспечения высокоскоростной передачи данных. Сигнализация PAM4 обеспечивает более высокие скорости передачи данных на полосу, эффективно удваивая полосу пропускания без увеличения требуемой полосы пропускания электрических и оптических компонентов, что делает ее экономически эффективным решением для поддержки более высоких скоростей передачи.

Оптические характеристики трансиверов QSFP-DD

Оптические характеристики модулей QSFP-DD различаются в зависимости от варианта. DR4 имеет дальность действия до 500 метров, FR4 — до 2 километров, а LR4 — до 10 километров по SMF. В зависимости от типа трансивера рабочая длина волны обычно находится в диапазоне от 1310 до 1550 нм. Все варианты поддерживают совокупную скорость передачи данных 400 Гбит/с, достигаемую за счет параллельной передачи по нескольким каналам.

Применение и подключение

Применение и подключение

Приложения для центров обработки данных

Трансиверы QSFP-DD идеально подходят для высокоскоростных соединений центров обработки данных. Они могут облегчить связь внутри центра обработки данных, городские сети и приложения поставщиков услуг, обеспечивая оптимальную эффективность и производительность при более высоких скоростях передачи данных.

Варианты подключения трансиверов QSFP-DD

Модули QSFP-DD поддерживают широкий спектр вариантов подключения. К ним относятся кабель прямого подключения (DAC) для приложений ближнего действия, активный оптический кабель (AOC) для приложений среднего радиуса действия и трансиверы для приложений ближнего и дальнего действия. Такая гибкость позволяет сетевым архитекторам проектировать системы, адаптированные к их конкретным потребностям, оптимизируя затраты и производительность.

Кабели QSFP-DD AOC и DAC

Кабели QSFP-DD AOC и DAC являются неотъемлемыми компонентами подключения центра обработки данных. Кабели DAC представляют собой пассивный вариант с низким энергопотреблением на расстоянии до 7 метров, а кабели AOC представляют собой легкое и гибкое решение на расстоянии до 100 метров. Оба типа кабелей представляют собой решение «подключи и работай», которое упрощает установку и снижает затраты на техническое обслуживание.

Сравнение с трансиверами QSFP28

Сравнение с трансиверами QSFP28

Преимущества 400G QSFP-DD по сравнению с QSFP28

Трансиверы 400G QSFP-DD обеспечивают значительные преимущества по сравнению с моделями QSFP28. Во-первых, модули QSFP-DD обеспечивают в четыре раза большую пропускную способность, увеличивая пропускную способность передачи данных со 100 до 400 Гбит/с. Это делает их идеальными для приложений с интенсивным использованием данных и высокоскоростных сетевых сред. Кроме того, трансиверы QSFP-DD сохраняют тот же форм-фактор, что и QSFP28, что обеспечивает более высокую плотность портов и лучшую масштабируемость без дополнительного места для оборудования.

Миграция с QSFP28 на QSFP-DD

Переход с QSFP28 на трансиверы QSFP-DD выгоден для организаций, стремящихся увеличить пропускную способность своей сети без существенного пересмотра существующей инфраструктуры. Поскольку QSFP-DD сохраняет совместимость с QSFP28, переход может быть достигнут путем простой замены трансиверов, что позволяет постепенно обновлять сетевое оборудование, сводя к минимуму сбои в работе. Кроме того, долговечность и масштабируемость трансиверов QSFP-DD обеспечивают более перспективное решение, гарантируя, что сети смогут адаптироваться к растущим требованиям к данным с течением времени.

Будущие тенденции и развитие

Будущие тенденции и развитие

Расширение QSFP-DD MSA Group

Группа QSFP-DD MSA (Соглашение с несколькими поставщиками) набирает обороты, а мировая технологическая индустрия признает огромный потенциал трансиверов QSFP-DD. Группа привлекает все большее число ведущих компаний отрасли, продвигая инновации и стандартизацию в области высокоскоростных сетевых технологий.

Технологические достижения в трансиверах 400G QSFP-DD

Технологические достижения стимулируют дальнейшее развитие трансиверов 400G QSFP-DD. Такие инновации, как модуляция более высокого порядка и более эффективные коды исправления ошибок, повышают пропускную способность данных и целостность сигнала. Внедрение PAM4 (импульсно-амплитудной модуляции) обеспечивает значительные улучшения, удваивая скорость передачи данных при той же полосе пропускания.

Потенциал оптических трансиверов 400G QSFP-DD

Потенциал оптических трансиверов 400G QSFP-DD заключается в их способности удовлетворить постоянно растущий спрос на более высокие скорости передачи данных и более низкое энергопотребление. Они призваны сыграть ключевую роль в продвижении центров обработки данных следующего поколения, облачных вычислений и высокопроизводительных вычислительных приложений. Более высокая плотность портов и обратная совместимость делают их многообещающим решением для перспективной сетевой инфраструктуры.

Связаться с AscentOptics

Контактная форма: демо

Часто задаваемые вопросы

О: Модули оптических приемопередатчиков 400G QSFP-DD — это высокоскоростные устройства передачи данных, которые используют форм-фактор QSFP-DD (Quad Small Form Factor Pluggable-Double Density) для обеспечения плотного и эффективного оптического подключения для центров обработки данных.

О: QSFP-DD представляет собой развитие форм-фактора QSFP, основное отличие которого состоит в том, что QSFP-DD имеет вдвое большую плотность портов по сравнению с QSFP. Модули QSFP-DD могут поддерживать более высокие скорости передачи данных, например 400G, тогда как модули QSFP ограничены более низкими скоростями передачи данных.

О: Существует несколько типов модулей приемопередатчика 400G QSFP-DD, включая DR4 (дальность действия 40 км), FR4 (дальность действия 2 км) и LR4 (дальность действия 10 км). Каждый тип имеет определенные характеристики и предназначен для различных применений и длин оптических кабелей.

О: Максимальный радиус действия модуля приемопередатчика 400G QSFP-DD зависит от конкретного типа. Например, модуль DR4 имеет радиус действия до 40 км, модуль FR4 — до 2 км, а модуль LR4 — до 10 км.

Ответ: Модуляция PAM4 — это метод кодирования данных в оптических сигналах. Это позволяет повысить скорость передачи данных за счет использования четырех уровней амплитуды вместо двух уровней, используемых в традиционном двоичном кодировании. Модуляция PAM4 используется в трансиверах 400G QSFP-DD для достижения более высоких скоростей передачи данных.

Ответ: Группа QSFP-DD MSA (Multi-Source Convention) — это отраслевая организация, которая разрабатывает и продвигает стандарты для форм-фактора QSFP-DD и связанных с ним технологий. Группа MSA обеспечивает функциональную совместимость и совместимость продуктов QSFP-DD разных производителей.

О: AOC (активный оптический кабель) — это кабель, в котором для передачи данных используются оптические волокна, а в кабеле DAC (медный кабель прямого подключения) используются медные провода. Кабели AOC обычно имеют больший радиус действия, но стоят дороже, тогда как кабели DAC имеют меньший радиус действия, но более экономичны.

О: Модуль приемопередатчика 400G QSFP-DD обычно имеет четыре канала параллельных оптических сигналов, каждый из которых передает сигнал Ethernet 100G. Это обеспечивает общую скорость передачи данных 400G.

О: Нет, модуль приемопередатчика 400G QSFP-DD нельзя напрямую подключить к порту QSFP28. Модули QSFP-DD имеют другой форм-фактор и не имеют обратной совместимости с портами QSFP28. Однако существуют адаптеры, которые могут преобразовать порт QSFP-DD в порт QSFP28.

Ответ: Модуль приемопередатчика 400G QSFP-DD обеспечивает высокоскоростную передачу данных между коммутаторами, маршрутизаторами и серверами в центре обработки данных. Он преобразует входные электрические данные в параллельные оптические сигналы, позволяя передавать сигналы 400-гигабитного Ethernet по оптическим волокнам.

400 г qsfp-dd Эксперт
400 г qsfp-dd Эксперт
OEM-услуги
Прокрутить вверх
Контактная форма: демо