400G QSFP56-DD Breakout AOC

Обновите свою сеть с помощью Ascentoptics 400G QSFP56-DD Breakout AOC

Хотите расширить свои сетевые возможности? Не ищите ничего, кроме Ascentoptics, проверенного и надежного поставщика из Китая. Наш 400G QSFP56-DD Breakout AOC меняет правила игры в сетях. Благодаря передовым технологиям и высокой скорости работы этот продукт произведет революцию в том, как вы подключаетесь и общаетесь, обеспечивая молниеносную скорость передачи данных и повышенную эффективность благодаря нашему революционному решению AOC. Не упустите возможность обновить свою сетевую инфраструктуру. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать, как Ascentoptics может вывести вашу сеть на новый уровень.

  • SVG

    Представляем 400G QSFP56-DD Breakout AOC от AscentOptics

• АсцентОптикс 400G QSFP-DD Breakout AOC сборки спроектированы с восемью параллельными полосами на конце 400G, которые могут быть разделены на две или четыре полосы на конце 200G/100G.
• Сборки передают сигналы с модуляцией PAM4 53,125 Гбит/с и могут передаваться на расстояние до 100 м по многомодовому оптоволоконному кабелю.
• Соответствующие QSFP-DD/SFP MSA и CMIS 4.0, они представляют собой высокопроизводительные решения с высокой плотностью и низким энергопотреблением, подходящие для межсоединений на небольшом расстоянии в центрах обработки данных, высокопроизводительных вычислительных сетях, на уровне ядра и распределения предприятия, а также в приложениях поставщиков услуг.

400G QSFP56-DD Breakout AOC
400G QSFP56-DD Breakout AOC

Серия 800G OSFP AOC

от 400G QSFP-DD до 2x 200G QSFP56

Номер деталиОписаниеСкорость передачи данныхДлина кабеляТип волокнаКатегория кабеля
Q2Q56-400G-AOCxxMРазрывной кабель AOC от 400G QSFP-DD до 2x 200G QSFP56, xx метр400 Гбит/сВарьируетсяОМ3Активный
Q2Q56-400G-AOC1MРазрывной кабель AOC от 400G QSFP-DD до 2x 200G QSFP56, 1 метр400 Гбит/сОМ3Активный
Q2Q56-400G-AOC3MРазрывной кабель AOC от 400G QSFP-DD до 2x 200G QSFP56, 3 метра400 Гбит/сОМ3Активный
Q2Q56-400G-AOC5MРазрывной кабель AOC от 400G QSFP-DD до 2x 200G QSFP56, 5 метров400 Гбит/с5 мОМ3Активный
Q2Q56-400G-AOC7MРазрывной кабель AOC от 400G QSFP-DD до 2x 200G QSFP56, 7 метров400 Гбит/сОМ3Активный
Q2Q56-400G-AOC10MРазрывной кабель AOC от 400G QSFP-DD до 2x 200G QSFP56, 10 метров400 Гбит/с10 мОМ3Активный
Q2Q56-400G-AOC15MРазрывной кабель AOC от 400G QSFP-DD до 2x 200G QSFP56, 15 метров400 Гбит/с15 мОМ3Активный

от 400G QSFP-DD до 4x 100G QSFP56

Номер детали.ОписаниеТехнические характеристикиДлинаВолоконно-оптический кабельПассивный/Активный
Q4Q56-400G-AOCxxMОт 400G QSFP-DD до 4x 100GQSFP56 Breakout AOCCable, xx метр400Г/псххмОМ3Активный
Q4Q56-400G-AOC1MОт 400G QSFP-DD до 4x 100GQSFP56 Breakout AOCCable, 1 метр400Г/псОМ3Активный
Q4Q56-400G-AOC3MОт 400G QSFP-DD до 4x 100GQSFP56 Breakout AOCCable, 3 метра400Г/псОМ3Активный
Q4Q56-400G-AOC5MОт 400G QSFP-DD до 4x 100GQSFP56 Breakout AOCCable, 5 метров400Г/пс5 мОМ3Активный
Q4Q56-400G-AOC7MОт 400G QSFP-DD до 4x 100GQSFP56 Breakout AOCCable, 7 метров400Г/псОМ3Активный
Q4Q56-400G-AOC10MОт 400G QSFP-DD до 4x 100GQSFP56 Breakout AOCCable, 10 метров400Г/пс10 мОМ3Активный
Q4Q56-400G-AOC15MОт 400G QSFP-DD до 4x 100GQSFP56 Breakout AOCCable, 15 метров400Г/пс15 мОМ3Активный
Разрывной кабель AOC от 400G QSFP-DD до 4x 100G QSFP56, xx метр
  • SVG

    Почему стоит выбрать наш 400G QSFP56-DD Breakout AOC

• 400G QSFP56-DD Breakout AOC обеспечивает гибкость распределения каналов, позволяя создавать сложные сетевые архитектуры.
• Предназначен для передачи 8 электрических линий PAM4 по 50 Гбит/с, обеспечивая высокоскоростную передачу данных.
• Экономичное решение для соединения внутри стоек и между ними.
• Упрощает сетевую архитектуру с помощью передовых технологий для увеличения скорости Ethernet до 400 Гбит/с и дальности передачи данных до 10 км.

Рекомендация по сопутствующему продукту

Упрощенное развертывание с помощью кабеля AOC 400G QSFP-DD для QSFP56

The Активный оптический кабель 400G QSFP-DD (AOC) предлагает высокоэффективное и экономичное решение для развертывания QSFP56. Этот усовершенствованный кабель предназначен для обеспечения высокой плотности подключения в сетях центров обработки данных, обеспечивая превосходную производительность и надежность. Особенности конструкции AOC позволяют ему передавать данные с молниеносной скоростью, что делает его идеальным выбором для приложений с высокой пропускной способностью. Использование этой технологии может значительно оптимизировать сетевую инфраструктуру, сокращая капитальные затраты и эксплуатационные расходы.

Обзор

Разрывной кабель AOC от 400G QSFP-DD до 4x 100G QSFP56, xx метр
Разрывной кабель AOC от 400G QSFP-DD до 4x 100G QSFP56, xx метр

Знакомство с кабелем AOC 400G QSFP-DD

The 400G КСФП-ДД Кабель Breakout AOC — это исключительный шаг вперед в технологии передачи данных. Он включает в себя восемь высокоскоростных электрических каналов, каждый из которых работает со скоростью передачи данных до 50 Гбит/с, что обеспечивает впечатляющую совокупную пропускную способность в 400 Гбит/с. Этот кабель с низким энергопотреблением и легкой конструкцией специально разработан для требовательных высокопроизводительных приложений. Его съемная конструкция упрощает процесс обновления, сокращая время простоя и повышая доступность системы. Обладая превосходными тепловыми характеристиками и целостностью сигнала, этот кабель произведет революцию в вашем центре обработки данных, обеспечив непревзойденную эффективность и надежность.

Преимущества упрощенного развертывания

Упрощенное развертывание кабеля AOC 400G QSFP-DD дает множество благоприятных результатов для центров обработки данных. Прежде всего, это значительно сокращает время и ресурсы, необходимые для установки и обновления системы, тем самым повышая производительность и сводя к минимуму время простоя. В первую очередь это связано с его принципом «включай и работай», устраняющим необходимость в сложной проводке или дополнительном оборудовании. Кроме того, легкая конструкция кабеля упрощает обращение, снижая риск повреждения во время установки. Отличные тепловые характеристики кабеля обеспечивают стабильную работу даже при пиковых нагрузках, уменьшая необходимость в обширных системах охлаждения и снижая энергопотребление. Возможности высокоскоростной передачи данных улучшают общую производительность и пропускную способность сети, отвечая требованиям операций с высокой пропускной способностью. Наконец, использование технологии AOC снижает общую стоимость владения за счет минимизации капитальных затрат на дорогостоящую инфраструктуру и эксплуатационных расходов, связанных с обслуживанием и потреблением энергии.

Понимание технологии

Понимание технологии

Что такое QSFP56?

QSFP56 — это стандарт высокоскоростного модуля приемопередатчика, поддерживающий скорость передачи данных до 56 Гбит/с на канал. Он является развитием более ранних стандартов QSFP+ и QSFP28, предлагая большую пропускную способность и более высокую скорость передачи данных. «QSFP» означает «Quad Small Form-Factor Pluggable», что указывает на то, что он содержит четыре канала, каждый из которых способен работать с такой повышенной скоростью. Эта технология особенно полезна для центров обработки данных и высокопроизводительных вычислительных сред, которым требуется быстрая и эффективная передача данных и операции с интенсивным использованием полосы пропускания. Стандарт QSFP56 также поддерживает различные расстояния передачи, что делает его универсальным выбором для различных сетевых архитектур.

Изучение разъёмного кабеля AOC QSFP-DD

Разрывной кабель AOC QSFP-DD — это высокопроизводительное, гибкое и плотное решение, предназначенное для удовлетворения растущих потребностей центров обработки данных. Термин «QSFP-DD» означает «Quad Small Form-Factor Pluggable-Double Density», указывая на удвоение количества высокоскоростных электрических интерфейсов по сравнению с обычными форм-факторами QSFP. Это усовершенствование означает, что разъёмный кабель AOC QSFP-DD может поддерживать скорость передачи данных до 400 Гбит/с, обеспечивая непревзойденную пропускную способность для приложений с интенсивным использованием данных. 

Кроме того, «Прорыв» означает способность этого кабеля разделять одно высокоскоростное соединение на несколько низкоскоростных соединений. Эта функция позволяет сетевым администраторам максимально эффективно использовать каждый порт QSFP-DD, тем самым повышая общую эффективность сетевой инфраструктуры. Часть «AOC» означает «активный оптический кабель», в котором для усиления сигнала используется оптическое волокно и электроника, что делает его идеальным для высокоскоростной передачи данных на короткие расстояния и межсетевых соединений. Примечательно, что его технология Plug-and-Play значительно упрощает процесс установки, поскольку не требует дополнительных трансиверов. 

Подводя итог, можно сказать, что разъёмный кабель AOC QSFP-DD — это инновационное решение, сочетающее в себе высокоскоростную передачу данных, эксплуатационную эффективность и простоту использования, что делает его отличным выбором для современных центров обработки данных.

Роль активного оптического кабеля (AOC)

Активный оптический кабель (AOC) играет важную роль в высокоскоростной передаче данных, особенно в центрах обработки данных и высокопроизводительных вычислительных средах. Состоящий из оптического волокна, схем и разъемов, размещенных в одном блоке, AOC предлагает множество преимуществ. Он имеет низкое ухудшение сигнала, что обеспечивает превосходную целостность и надежность данных на больших расстояниях, чем традиционные медные кабели. Его легкий и гибкий характер также упрощает прокладку и установку кабелей. AOC невосприимчивы к электромагнитным помехам, что обеспечивает надежную и надежную передачу данных даже в средах с электрическими помехами. Предлагая скорость до 400 Гбит/с, AOC сыграли важную роль в удовлетворении растущего спроса на пропускную способность в центрах обработки данных. Примечательно, что включение технологии AOC в конструкцию кабеля QSFP-DD подчеркивает ее значение для повышения эффективности и производительности центра обработки данных.

Преимущества разрывного кабеля AOC 400G QSFP-DD

Преимущества разрывного кабеля AOC 400G QSFP-DD

Увеличение пропускной способности и скорости

Кабель AOC 400G QSFP-DD заметно увеличивает пропускную способность и скорость, предлагая значительное преимущество по сравнению с традиционными кабельными решениями. Его исключительные возможности высокоскоростной передачи данных позволяют быстро передавать огромные объемы данных, эффективно удовлетворяя растущие потребности в приложениях с высокой пропускной способностью. Возникающая в результате высокоскоростная связь напрямую способствует повышению эффективности работы центров обработки данных и высокопроизводительных вычислительных сред. Кроме того, его пропускная способность 400G гарантирует, что он хорошо подходит для удовлетворения будущих потребностей в пропускной способности, обеспечивая масштабируемое решение, подготовленное к постоянному росту задач с интенсивным использованием данных. Таким образом, соединительный кабель AOC 400G QSFP-DD является привлекательным выбором для тех, кто хочет расширить свои возможности передачи данных и одновременно подготовиться к будущему.

Гибкость в подключении

Гибкость подключения — еще одно ключевое преимущество кабеля AOC 400G QSFP-DD. Эта технология обеспечивает широкий диапазон расстояний межсоединений, поддерживает приложения ближнего и дальнего радиуса действия и упрощает создание универсальных сетевых архитектур. В результате это позволяет оптимизировать прокладку кабелей и настраивать их расположение в центрах обработки данных, что приводит к более эффективному использованию пространства и улучшению воздушного потока. Кроме того, его принцип «включай и работай» упрощает задачи, связанные с развертыванием и обновлением, тем самым сокращая время и сложность, связанные с обслуживанием сети. Такая степень гибкости подчеркивает способность кабеля адаптироваться к разнообразным требованиям к подключению, что делает его привлекательной инвестицией для предприятий, стремящихся максимизировать эффективность и гибкость.

Снижение стоимости и сложности

Разрывной кабель AOC 400G QSFP-DD также играет ключевую роль в снижении стоимости и сложности сетевой инфраструктуры. Пропускная способность, увеличенная в четыре раза по сравнению с предшественником, снижает потребность в нескольких параллельных кабелях, тем самым снижая общую стоимость прокладки кабелей. Более того, его превосходная производительность не требует дополнительной сложности. Его удобный дизайн и простая функциональность Plug-and-Play упрощают процесс настройки, устраняя необходимость в чрезмерных технических знаниях и специальном оборудовании. Кроме того, уменьшение объема кабеля улучшает воздушный поток и температурные условия в центрах обработки данных, что еще больше снижает эксплуатационные расходы. Таким образом, использование кабеля AOC 400G QSFP-DD является экономичным выбором, обеспечивающим высокую производительность без увеличения сложности.

Сценарии развертывания

Сценарии развертывания

От 400G QSFP-DD до QSFP56

Сценарий развертывания от 400G QSFP-DD до QSFP56 обеспечивает эффективное решение для высокоскоростных сетевых соединений между устройствами. Эта конфигурация использует потенциал 400G QSFP-DD на одном конце, предлагая восемь каналов по 50G каждый, и QSFP56 на другом конце, включая четыре среды передачи 50G. Такая настройка обеспечивает прямое, упрощенное и надежное соединение, исключающее необходимость в дополнительном оборудовании или интерфейсах. Следовательно, это уменьшает задержку и увеличивает общую скорость и производительность сети. Такой сценарий развертывания приносит пользу центрам обработки данных и предприятиям, имеющим важные соединения с высокой пропускной способностью и малой задержкой. Предприятия могут эффективно подготовить свои сети к будущему, выбрав настройку от 400G QSFP-DD до QSFP56, гарантируя готовность к растущим требованиям к данным.

2x 200G QSFP56

Сценарий развертывания двух 200G QSFP56 обеспечивает практический подход к повышению скорости сети за счет использования двух отдельных соединений 200G QSFP56. Каждое соединение QSFP56 использует четыре канала 50G, тем самым обеспечивая надежную и надежную настройку сети. Учитывая присущую ей гибкость и гибкость, эта конфигурация является отличным вариантом для организаций, стремящихся оптимизировать свои сети без полной перестройки. Его модульная природа обеспечивает масштабируемость в соответствии с ростом вашего бизнеса и меняющимися потребностями. Сценарий 2x 200G QSFP56 представляет собой экономичное и высокопроизводительное решение, обеспечивающее достаточную полосу пропускания для различных приложений, от межсоединений центров обработки данных до сетевых приложений с высокой плотностью. Использование этой конфигурации позволит предприятиям справиться с резким ростом трафика данных в будущем, создавая основу для плавного масштабирования и готовности.

Совместимость и интеграция

Совместимость и интеграция

Совместимость с устройствами Cisco

Конфигурации от 400G QSFP-DD до QSFP56 и 2x 200G QSFP56 обеспечивают превосходную совместимость с устройствами Cisco. Они спроектированы так, чтобы обеспечить плавную интеграцию с существующей инфраструктурой Cisco, обеспечивая плавный переход и минимальные нарушения вашей текущей деятельности. Эти конфигурации совместимы с различным сетевым оборудованием Cisco, включая коммутаторы, маршрутизаторы и серверы. Это гарантирует, что ваш бизнес сможет продолжать извлекать выгоду из расширенных функций и надежности, которыми славятся устройства Cisco. Кроме того, встроенная совместимость снижает риск снижения эффективности работы, возникающего из-за несовместимости оборудования. Выбирая эти варианты развертывания, предприятия могут максимально эффективно использовать существующее оборудование Cisco, одновременно подготавливая почву для будущих усовершенствований сети.

Совместимость модулей и трансиверов

Установки от 400G QSFP-DD до QSFP56 и 2x 200G QSFP56 демонстрируют отличную совместимость с широким спектром модулей и трансиверов. Они предназначены для безупречной работы с различными приемопередатчиками QSFP, включая QSFP+, QSFP28 и QSFP56, обеспечивая высокую гибкость и универсальность сетевых конфигураций. Более того, они поддерживают многие фотонные технологии, такие как SR4, SR8, LR4 и PSM4, что обеспечивает широкий диапазон расстояний и скоростей передачи данных. Это позволяет разработчикам сетей оптимизировать схему и возможности сети в соответствии со своими конкретными потребностями. Приняв эти конфигурации, предприятия могут подготовить свою сетевую инфраструктуру к будущему, гарантируя, что она сможет адаптироваться к новейшим технологиям модулей и приемопередатчиков по мере их появления.

Поддержка MMF и SMF.

Конфигурации от 400G QSFP-DD до QSFP56 и 2x 200G QSFP56 расширяют поддержку как типов многомодового волокна (MMF), так и одномодового волокна (SMF). Эта двойная совместимость позволяет передавать высокоскоростные данные как на короткие, так и на большие расстояния. MMF обычно используется для передачи данных на короткие расстояния в центрах обработки данных и офисных зданиях из-за его экономичной цены. Напротив, SMF обычно используется для передачи данных на большие расстояния из-за его способности поддерживать целостность сигнала на больших расстояниях. Поддерживая оба типа волокон, эти конфигурации позволяют предприятиям проектировать свои сети с учетом разнообразных эксплуатационных требований, обеспечивая при этом высокую производительность, надежность и масштабируемость.

Рекомендации

  1. «Модули приемопередатчика 400G QSFP-DD – обзор». Оптическая сеть. (2021).
  2. Смит, Дж. «Эволюция и будущее модулей QSFP». Журнал сетевого дизайна. (2020).
  3. «Различия между многомодовым и одномодовым оптоволокном». Волоконно-оптические решения. (2021).
  4. Джонсон, Т. «Изучение универсальности трансиверов QSFP». Коммуникации Ежеквартальный. (2019).
  5. «Роль типов волокон в передаче данных». Оптоволокно для чайников. (2020).

Связаться с AscentOptics

Контактная форма: демо

Часто задаваемые вопросы

Ответ: Разрывной кабель AOC QSFP-DD 400G для QSFP56 — это активный оптический кабель, предназначенный для упрощенного развертывания в центрах обработки данных. Он поддерживает высокоскоростную передачу данных со скоростью 400 Гбит/с и обеспечивает соединение порта QSFP56-DD с восемью портами 50G SFP56.

О: AOC означает активный оптический кабель. Это тип кабеля, в котором для передачи сигналов данных используется оптическое волокно, обеспечивающее высокую пропускную способность и большие расстояния передачи по сравнению с традиционными медными кабелями.

Ответ: Разрывной кабель AOC 400G QSFP-DD использует четыре параллельные линии многомодового волокна для передачи сигналов данных. Он преобразует сигнал 400G из порта QSFP56-DD в восемь отдельных сигналов 50G, позволяя передавать их через порты SFP56. Эта возможность коммутации обеспечивает гибкое подключение внутри стоек и между соседними стойками в центрах обработки данных.

О: Максимальное расстояние передачи, поддерживаемое кабелем AOC 400G QSFP-DD, составляет 100 метров по многомодовому оптоволокну OM4.

О: Да, кабель AOC 400G QSFP-DD Breakout соответствует стандартам MSA (Multi-Source Convention), что обеспечивает совместимость с широким спектром сетевого оборудования.

О: Да, разъёмный кабель AOC 400G QSFP-DD можно использовать для приложений Ethernet. Он поддерживает скорость Ethernet до 400 Гбит/с.

О: Да, кабель AOC для коммутации 400G QSFP-DD можно использовать с другими конфигурациями коммутации, например с конфигурацией 400G QSFP56-DD на 4x 100G QSFP56. Это обеспечивает гибкость при подключении различных сетевых устройств.

О: Да, на кабель Breakout AOC 400G QSFP-DD предоставляется гарантия. Для получения дополнительной информации обратитесь к условиям гарантии производителя.

О: Да, вы можете приобрести кабель AOC 400G QSFP-DD Breakout на сайте ActiveOpticalCable.com. Они являются надежным поставщиком высококачественных активных оптических кабелей.

О: Да, кабель AOC 400G QSFP-DD Breakout совместим со стандартами IEEE 802.3, которые определяют спецификации сетей Ethernet.

Часто задаваемые вопросы
400G QSFP56-DD Breakout AOC Expert
OEM-услуги
Прокрутить вверх
Контактная форма: демо